Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Bluboo Dual станет самым быстрым смартфоном с двойной камерой >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Bluboo Dual станет самым быстрым смартфоном с двойной камерой

23.11.2016 13:25

Компания Bluboo, выпускающая смартфоны начального и среднего уровней, решила попробовать себя в топовом сегменте и приступила к разработке новой модели под названием Dual. Смартфон будет анонсирован уже в обозримом будущем и сможет похвастаться не только очень мощной электронной начинкой, но и сдвоенной основной камерой, что отражено в его названии.

Bluboo Dual

Продолжить

Mail.ru Group собирается запустить облачный сервис для госструктур

23.11.2016 13:23

В СМИ появилась информация о том, что Mail.ru Group планирует запустить облачные сервисы для компаний и госструктур. По мнению экспертов, проанализировавших шансы Mail.ru Group, интернет-холдинг вполне сможет конкурировать с Microsoft. Платформа под названием «облако для бизнеса» будет запущена к концу текущего года.

Mail.ru

Продолжить

Представлен браузер Vivaldi с функциями управления «умным» домом

23.11.2016 13:23

Норвежская компания Vivaldi Technologies обновила браузер с функциями управления «умным» домом и представила версию Vivaldi 1.5 с поддержкой системы цветовой подсветки Philips Hue. Новая технология позволит подстраивать стиль освещения в комнате пользователя к цветовой гамме просматриваемых сайтов.

Vivaldi

Продолжить

Искусственный интеллект Google научился читать по губам лучше людей

23.11.2016 13:23

Система искусственного интеллекта, созданная командой Google DeepMind, научилась понимать речь, следя за артикуляцией говорящего. Программа, читающая по губам, продемонстрировала в этой технике на 35% лучшие результаты, нежели профессиональный «считыватель» по губам.

Google

Продолжить

Иллюминаторы в самолетах стали сенсорными дисплеями

23.11.2016 13:22

Французская компания Vision Systems разработала новые иллюминаторы для самолетов с функциональностью планшетных компьютеров. Новая разработка именуется как Acti-Vision Window. Такие иллюминаторы из нескольких слоев пластика и стекла предлагается устанавливать на бизнес-джеты.

Vision Systems

Продолжить

SprayPrinter: устройство, превращающее аэрозольный баллон в принтер

23.11.2016 06:40

Искусство часто сочетаетв себе душу автора. Считать ли граффити искусством – это вопрос, который до сих пор обсуждается. Однако если подобный граффити-рисунок выполнен качественно и талантливо, почему нельзя назвать его искусством? Но уже сегодня, устройство SprayPrinter позволяет использовать аэрозольный баллон и выдавать наскальные шедевры даже тем, кто никогда не имел в себе задатков художника.

sprayprinter-painting

Продолжить

Умная бесконтактная одежда мониторит основные показатели состояния организма

23.11.2016 06:37

Тайваньский институт исследований промышленных технологий (ITRI) и компания ECLAT Textiles представили iSmartweaR – линию одежды, которая создана для наблюдения за основными показателями жизнедеятельности. Основное преимущество одежды в том, что она бесконтактная, позволяет двигаться без ограничений, но и параллельно следит за сердцебиением и частотой дыхания. Компания использует эти две опорные точки для того, чтобы предоставить вам понимание вашей физической активности, качества сна и эмоционального состояния.

smart-clothing

Продолжить

GeeksPlanet скинул цены на 35 смартфонов 2016 года

22.11.2016 23:31

Активно развивающийся интернет-магазин GeeksPlanet, авторизованный партнер торговой площадки AliExpress, подготовил новую распродажу в по случаю Черной пятницы. Посвящена она исключительно смартфонам среднего и бюджетного классов – как раз тем, что наиболее востребованы в России, согласно статистике.

Черная пятница в GeeksPlanet

Продолжить

Изогнутый экран смартфона Bluboo Edge прошел проверку на прочность

22.11.2016 22:47

В ассортименте компании Bluboo недавно появился имиджевый смартфон Edge с изогнутым по бокам экраном. Всем известно, что дисплеи такого типа очень хрупкие, но в данном случае это совершенно не так: инженеры Bluboo существенно доработали защитные свойства экрана в Edge и даже провели серию испытаний, которые тот выдержал с честью.

Bleuboo

Продолжить

На территории России началось производство космических антенн-трансформеров

22.11.2016 18:46

Холдинг «Российские космические системы», находящийся в составе Госкорпорации «Роскосмос», запустил производство трансформируемых антенн, предназначенных для малых космических аппаратов дистанционного зондирования нашей планеты. С их помощью наблюдение за Землей станет более доступным и эффективным.

Роскосмос

Продолжить


В избранное