Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На февральскую MWC Nokia привезет три новых смартфона >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

На февральскую MWC Nokia привезет три новых смартфона

25.11.2016 21:19

Nokia возвращается на рынок смартфонов. В этом нет никаких сомнений. Однако будет ли в новых смартфонах что-то старое и хорошо знакомое от прежней финской Nokia — в этом сомневаются все. И не мудрено: ведь от собственного производства Nokia избавилась, а новые смартфоны будут собираться на посторонних мощностях. Тем не менее, пока еще рано хоронить легенду, необходимо дождаться первых плодов, которые, кстати, не замедлят себя ждать — первые смартфоны Nokia собирается представить уже на февральской MWC.

Nokia returns

Продолжить

Мини-ПК Chuwi HiBox Hero отличается компактными размерами и возможностью выбора ОС

25.11.2016 21:04

В сети появились сведения о новом микрокомпьютере Chuwi HiBox Hero. Устройство обладает компактными размерами, а по своим возможностям превосходит так называемые ТВ-приставки (мультимедийные центры). Одной из главных особенностей новинки можно считать возможность установки операционной системы Windows 10. Любители Android — не расходитесь. Компьютер поддерживает и данную ОС.

Chuwi HiBox Hero

Продолжить

«Вредное» излучение от iPhone 7/7 Plus в семь раз превышает таковое от Galaxy S7 Edge

25.11.2016 21:02

В мире все еще сильно убеждение, что пользование мобильными телефонами вредно для здоровья. Будто бы неионизирующее излучение от модулей беспроводной связи, проникая в человеческие ткани, нарушает их, а также приводит к различным генетическим сбоям, вызывая онкологические и другие заболевания. Вместе с тем многолетние опыты не подтверждают все эти предположения, а доказательная база «зловредности» электромагнитных волн так и не сформирована. Но если вы все же боитесь микроволн, то обращайте внимание на параметр SAR, указывающий уровень электромагнитного излучения, испускаемого конкретным устройством.

SAR

Продолжить

Смартфон Oppo Find 9 на QSD 835 могут представить на февральской MWC

25.11.2016 20:59

Разработка смартфона Find 9, нового флагмана китайского бренда Oppo, идет полным ходом. Согласно циркулирующим в сети слухам, ждать устройства в продаже стоит во втором квартале 2017 года. По самым оптимистичным прогнозам, компания может сделать официальный анонс уже на MWC 2017, отраслевой выставке, проходящей каждый год в испанской Барселоне в конце февраля.

Oppo Find 9

Продолжить

Bluboo дарит скидки в честь Черной пятницы

25.11.2016 18:34

Черная пятница, день распродаж, уже давно перестала быть исключительно американским «праздником» и была принята во многих других странах, в том числе в России и КНР. В частности, китайская компания Bluboo, известная своими стильными недорогими смартфонами, тоже решила провести массовую распродажу и предоставить покупателям возможность сэкономить немало денег на приобретении нового средства связи.

Bluboo дарит скидки в честь Черной пятницы

Продолжить

Samsung раздумывает над продажей ПК-бизнеса китайцам

25.11.2016 14:37

Компания Samsung планирует продать свой бизнес по производству компьютеров в рамках реструктуризации. Она хочет оставить только профильные направления бизнеса, которые приносят ей прибыль, и это точно не десктопы с ноутбуками — здесь она вообще не имеет никакого веса и ничего не решает, поэтому денег данное подразделение ей особо не приносит.

Samsung

Продолжить

Fly Cirrus 8: элегантный и доступный смартфон

25.11.2016 13:44

Смартфон Fly Cirrus 8 – это новинка на отечественном рынке мобильных средств связи. Вышедший в середине осени 2016 года, он занимает сегмент бюджетных моноблоков, привлекая к себе внимание очень невысокой стоимостью и предположительно большими возможностями.
На первый взгляд, у Cirrus 8, также известного под индексом FS514, три конкурентных преимущества – более чем адекватный ценник, неординарный внешний вид и потенциально высокая для своего класса производительность, выраженная не столько аппаратной, сколько современной программной частью – ОС Android 6.0.

Fly Cirrus 8

Продолжить

Мультимедийный центр Egreat A10 поддерживает установку 2,5-дюймового накопителя

24.11.2016 20:09

Еще несколько лет назад не существовало узко-ориентированных компьютеров малого форм-фактора. Зачастую в гостиные устанавливали компактные ПК с низкой производительностью, которые все же занимали немало места. Единственным предназначением этих машин было воспроизведение видео и музыки. Позднее появились так называемые ТВ-приставки, представляющие собой компактные устройства, умещающиеся на ладони. Последние еще известны как мультимедийные центры. После их появления проблема «компьютера в гостиной» решилась сама собой.

Egreat A10

Продолжить

Miix 520: Lenovo анонсировала серьезного конкурента Microsoft Surface Pro 4

24.11.2016 20:08

Недавно стало известно, что Lenovo отказалась выпускать новые смартфоны под своим именем. Впредь все смартфоны этого бренда будут выходить под брендом Moto. Впрочем, вся эта история никаким образом не касается подразделения, занимающегося созданием планшетов. На днях о новом устройстве этой категории стало известно широкой общественности. Новинка получила название Lenovo Miix 520. Если судить по спецификациям, то планшет представляет собой премиальное устройство, которое должно стать достойным конкурентом Microsoft Surface Pro 4.

Lenovo Miix 520

Продолжить

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix будет поставляться вместе с Cortana

24.11.2016 20:07

Казалось бы на первый взгляд, нет Windows — откуда взяться Cortana? Но на самом деле не стоит забывать, что Microsoft давно отказалась от политики, что разработанный ей софт должен работать только внутри ее же экосистемы. Даже Apple потихоньку отходит от подобных амбиций. Так и получилось, что голосовая помощница Cortana может достаточно успешно уживаться на смартфонах под управлением Android. Этим воспользовалась китайская Xiaomi, решившая установить Cortana в свой безрамочный смартфон Mi Mix на самом старте продаж.

Xiaomi Mi Mix

Продолжить

Huawei Mate 9 оказался чемпионом по скорости зарядки

24.11.2016 20:05

Зачастую емкости современного аккумулятора в 3000-3300 мАч достаточно для одного дня в режиме смешанного использования. Но стоит пользователю немного забыться и нагрузить свой смартфон чуть более запланированного, то к концу дня можно остаться без связи. Ситуация выглядела бы совсем грустно, если бы не изобретение технологий быстрой зарядки.

Super Charge

Продолжить

Аккумулятор в смартфоне Bluboo Edge гарантированно не взорвется

24.11.2016 18:08

Каждый уже наслышан о том, как компания Samsung опростоволосилась, продавая ультрадорогие смартфоны Note 7 со взрывоопасными аккумуляторами. По всему миру зарегистрированы уже сотни случаев возгорания, и в настоящее время производство и продажи этих аппаратов прекращены. На фоне этого скандала компания Bluboo решила провести тест аккумулятора своего собственного флагмана Edge на предмет его потенциальной опасности для потребителей. Что из этого вышло – читайте далее.

Bluboo Edge

Продолжить

Раскрыты спецификации смартфона Samsung Galaxy J3 (2017)

24.11.2016 13:01

Бенчмарк GFXBench опубликовал подробности об электронной начинке смартфона Samsung Galaxy J3 (2017). Это означает, что анонс аппарата уже не за горами — по предварительным данным, его представят в конце текущего года.

Samsung Galaxy J3 (2017)

Продолжить

GearBest продает Windows-планшеты 2016 года по цене менее $200

24.11.2016 12:47

В GearBest новая акция, посвященная на этот раз планшетным компьютерам на базе ОС Windows 10 от Microsoft. Цены снижены на четыре модели, каждая из которых может стать ноутбуком при приобретении опциональной аппаратной клавиатуры, и у каждой из них есть современный процессор Intel.Все планшеты, участвующие в распродаже, разработаны в 2016 году доставляются по России совершенно бесплатно. Скидка распространяется на строго определенное количество экземпляров.

Сhuwi Hi10 Pro

Продолжить

IP-камеры со скидкой: современные устройства для видеонаблюдения

23.11.2016 23:18

Интернет-магазин постоянно расширяет каталог предлагаемых им товаров, и недавно в нем появились компактные IP-камеры для организации видеонаблюдения дома или в офисе. Небольшие по своим размерам устройства не упустят ничего, что происходит в помещении или на улице и гарантированно не ударят по кошельку, поскольку купить их можно намного дешевле $100, особенно если успеть на начавшуюся сегодня распродажу.

Clever Dog 720P

Продолжить


В избранное