Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Vernee Apollo можно купить на $50 дешевле >>>


Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Смартфон Vernee Apollo можно купить на $50 дешевле

30.11.2016 14:52

Новый китайский смартфон-бестселлер, Vernee Apollo, бьет все рекорды предварительных заказов. Ажиотажный спрос на него объясняется невероятным сочетанием цены и производительности: аппарат стоит как модель среднего класса, но сам при этом является конкурентом всех современных флагманов.

Vernee Apollo

Продолжить

Компания DroneShield представила противодроновое ружье

30.11.2016 07:11

Оборонная компания DroneShield разработала электромагнитное «ружье», способное обезвредить беспилотник, который несет потенциальную угрозу. При этом, устройство не наносит дрону повреждений – оно выводит его из строя и блокирует сигналы, а также GPS- и ГЛОНАСС-позиционирование.

DroneShield

Продолжить

HP начала испытания новой компьютерной архитектуры

30.11.2016 06:42

В Hewlett Packard Enterprise долго работали над новой компьютерной архитектурой под названием The Machine. Два года назад компания сообщила о том, что собирается создать на основе своей разработки новый тип компьютеров и мобильных устройств, способных отвечать всем требованиям современной электроники.

hp

Продолжить

Хотите перестать храпеть? Качайте язык с помощью SnooZeal

30.11.2016 06:41

Snoozeal Inc. – это компания, базирующаяся в Сиэтле, штат Вашингтон, которая получила знак соответствия европейским стандартам CE за изобретение устройства, предотвращающего храп.

snoozeal Продолжить

Искусственный разум способен создавать видео из будущего

30.11.2016 06:39

Множество современных устройств позволяют запечатлеть моменты нашей жизни на камеру, но что, если мы сможем снимать то, что еще только должно случиться, но не случилось? Это не так уж нереально, как может показаться. Исследователи лаборатории CSAIL при Массачусетском технологическом институте разработали алгоритм глубинного обучения, который способен создавать видео, демонстрирующие то, что должно случиться в будущем.

ai-videos-of-future

Продолжить

«Яндекс» собирается лечить жителей России по видеосвязи

29.11.2016 23:44

Компания «Яндекс» запустит новый сервис, который подразумевает лечение по видеосвязи. Новая функция будет внедрена в приложение «Яндекс.Здоровье». впрочем, все не так просто. Сначала необходимо дождаться принятия закона о телемедицине. С помощью сервиса «Яндекс.Здоровье» можно записаться на прием к врачу в Москве и узнать стоимость оказываемых услу.

Яндекс

Продолжить

Boom Technology представила прототип сверхзвукового пассажирского самолета

29.11.2016 23:44

Компания Boom Technology разработала прототип сверхзвукового пассажирского самолета. Идея создания подобного транспортного средства давно обсуждалась и некоторым даже удалось воплотить ее в реальность – британский «Конкорд» и отечественный Ту-144 тому пример. Однако такие самолеты не могли похвастаться высоким уровнем безопасности и были очень сложны в обслуживании.

SpaceX

Продолжить

GeeksPlanet снизил цены на двухкамерный смартфон Oukitel U20 Plus

29.11.2016 09:22

Интернет-магазин GeeksPlanet предлагает новый недавно анонсированный смартфон Oukitel U20 Plus по очень низкой цене – дешевле, чем в других онлайн-магазинах Китая. Данный телефон характеризуется наличием в первую очередь двойной основной камеры, что в его ценовой категории пока что является очень большой редкостью.

Oukitel U20 Plus

Продолжить

Школьник из России создал компьютерную мышь для людей без рук

29.11.2016 07:00

Ученик школы №1 города Кушва Свердловской области создал уникальную компьютерную мышь, которая управляется ногами. Изобретение предназначено для тех, у кого нет рук. Идея пришла Сергею Халявину (так зовут учащегося) в ходе наблюдения за его товарищами с ограниченными возможностями, которые учатся с ним в одной школе.

mouse

Продолжить

Ручка HeatVanish Pen позволяет «сжигать» собственные ошибки

29.11.2016 06:59

Ручки являются самым распространенным инструментом для написания текстов на бумаге. Они могут быть разных цветов, служат очень долго, да еще очень часто выглядят весьма элегантно. Карандаши, разве что, могут быть лучше только в том случае, когда речь заходит об исправлениях ошибок. Так как карандаш стереть не сложно, чего не скажешь о ручках. Но это было раньше. Скоро можно будет использовать ручку HeatVanish Pen, которая «удаляет» ошибки при помощи тепла.

heatvanish-pen

Продолжить


В избранное