Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В GearBest началась распродажа смартфонов из новой коллекции >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

В GearBest началась распродажа смартфонов из новой коллекции

9.12.2016 12:57

В интернет-магазине GearBest ассортимент смартфонов пополнился моделями, анонс которых состоялся в период с сентября по декабрь 2016 года. Среди них хотелось бы отметить пять самых оригинальных представителей этого сегмента, из которых четыре уже можно приобрести в рамках Новогодней распродажи. Пятая модель пока доступна лишь для предзаказа.

GearBest

Продолжить

В России выйдут смартфоны Bolt Warrior 2 и Canvas Juice A1 от Micromax

9.12.2016 12:03

Индийская компания Micromax подготовила для рынка России два новых смартфона из бюджетного сегмента, Bolt Warrior 2 и Canvas Juice A1. Оба аппарата стоят менее 10000 рублей и поступят в продажу уже в текущем месяце, так что можно рассмотреть их к покупке в качестве подарка на Новый год.

Bolt Warrior 2

Продолжить

Приложение Google Trusted Contacts не позволит близкому человеку потеряться

9.12.2016 00:03

В Google Play достаточно приложений, позволяющих узнать местонахождение человека. Особой популярностью такой софт пользуется у параноиков, не в меру обеспокоенных местонахождением близких, а также у Отелло всех мастей, считающих, что если девушка задержалась на пять минут, то за это время она успела сбегать на садо-мазо-оргию и изменить ему сразу с тремя любовниками. Но бывают случаи, когда наличие такого софта действительно необходимо. Одним из приложений этого класса можно назвать Trusted Contacts, разработанной самой Google.

перенести контакты с Айфона на Андроид

Продолжить

В GearBest подготовили рождественскую распродажу

8.12.2016 20:36

А вы уже купили подарки своим друзьям и близким на Рождество и Новый год? Интернет-магазин GearBest предлагает сэкономить на покупке подарков и установил скидки на более чем 100 лотов из самых разных категорий. При этом, доставка приобретенных товаров по России является абсолютно бесплатной.

GearBest

Продолжить

Два года от одной подзарядки: Blink представила выносливую камеру наружного наблюдения

8.12.2016 14:55

Камеры видеонаблюдения окружают нас повсюду. В крупных городах скоро не останется таких мест на улице, которые были бы ограждены от всевидящего ока. Компания Blink раньше специализировалась на системах видеонаблюдений внутри помещения, тем интереснее взглянуть на ее новый продукт, предназначенный для установки на улице. Для Blink такая камера является дебютом.

Blink XT

Продолжить

Планшет Teclast X5 Pro с двумя ОС работает на процессоре Intel Kaby Lake

8.12.2016 14:50

Teclast представила мощный планшет X5 Pro, обладающий сразу несколькими выдающимися особенностями. Во-первых, новинка работает на базе двух операционных систем Android и Windows 10, переключаться между которыми можно в любое время. Во-вторых, в основе планшета лежит самый новейший процессор Intel седьмого поколения (архитектура Kaby Lake), обеспечивающий устройству производительность на уровне ноутбука.

Teclast X5 Pro

Продолжить

Смартфон Doogee Shoot 1 со сдвоенной камерой обойдется всего в $150

8.12.2016 14:45

Похоже что уходящий год будет определенно признан годом сдвоенных камер. И если таковая имеется даже в новом iPhone 7 Plus, то остальные производители просто не имеют морального права проигнорировать эту модную деталь. Перечислить компании, у которых все еще нет такой камеры, можно по пальцам. До последнего времени одной из таких считалась Doogee, но недавний релиз китайского бренда закрыл досадное упущение.

Doogee Shoot 1

Продолжить

Смартфон Asus ZenFone 3 Zoom будет щеголять сдвоенной камерой и аккумулятором на 5000 мАч

8.12.2016 14:41

Линейка Asus ZenFone настолько многочисленна, что каждый пользователь сможет найти в ней что-то свое. Компания старается покрыть максимальный спектр клиентов, не брезгуя даже ультрабюджетным сегментом. На днях мы писали о смартфоне ZB690KG с 6,9-дюймовым экраном и сверхбюджетными ТТХ, а сейчас речь пойдет о совсем другом классе. Последняя мода на сдвоенные камеры не могла оставить Asus равнодушной. В результате определенных усилий на свет появился аппарат ZenFone 3 Zoom, который и стал первым смартфоном бренда с такой камерой.

Asus ZenFone 3 Zoom

Продолжить

Первое настоящее фото Samsung Galaxy A7 (2017) попало в Сеть

8.12.2016 13:15

В Интернете появилось первое официальное изображение смартфона Samsung Galaxy A7 (2017), который уже прошел ряд тестов и готовится к анонсу в текущем месяце. Аппарат выйдет в двух цветах корпуса, черном и золотистом, но в будущем возможно появление и других вариантов окраски.

Samsung Galaxy A7 (2017)

Продолжить

Huawei выпустила версию 5-дюймового Enjoy 6 на другой SoC

7.12.2016 20:18

Enjoy 6 вышел совсем недавно. Еще в сентябре мы только читали слухи об этом бюджетнике, а в октябре его уже можно было приобрести на территории Китая. Не прошло и пары месяцев, как Huawei решила выпустить улучшенную версию Enjoy 6, получившую имя Enjoy 6S. Скорее всего оба смартфона не будут существовать одновременно, а старшая модель вытеснит с рынка младшую.

Huawei Enjoy 6S

Продолжить

Google опубликовала ежемесячную статистику распространения Android: в лидерах позапрошлогодняя Lollipop

7.12.2016 20:16

Каждый месяц официальный ресурс, связанный с Google, публикует актуальную статистику по распространенности различных версий операционной системы Android. Это дает возможность всем желающим проследить динамику, с которой расходятся по миру новые версии Android, а также узнать, как быстро или наоборот медленно уходят с арены старые добрые продукты.

Android december rating

Продолжить

Samsung устала извиняться за неудачный Galaxy Note 7

7.12.2016 20:13

Первая партия Galaxy Note 7 насчитывала около двух миллионов единиц. Часть смартфонов Samsung удалось продать, часть не успели покинуть магазины. После объявления отзывной кампании большинство покупателей согласились вернуть смартфоны изготовителю, получив в качестве компенсации либо денежное вознаграждение, либо один из невзрывающихся смартфонов линеек Galaxy S7/S7 Edge. Однако на родине Samsung, в Южной Корее, часть владельцев Galaxy Note 7 (приблизительно 2400 человек) не удовольствовалась компенсациями и решила наказать технологического гиганта по полной программе.

Samsung Galaxy Note 7

Продолжить

Одноплатный компьютер для энтузиастов Firefly-RK3399 построен на шестиядерной SoC Rockchip и стоит $135

7.12.2016 20:10

Команда разработчиков Firefly уже не в первый раз выходит на Kickstarter. Однако в отличии от ее прошлого продукта, простенького компьютера Fireduino, новый одноплатный компьютер Firefly-RK3399 затмит своего предшественника по всем фронтам. Одной из главных особенностей Firefly-RK3399 является шестиядерный процессор Rockchip RK3399, что как раз и отражено в названии устройства.

Firefly-RK3399

Продолжить

Браслет Meizu Band представлен официально

7.12.2016 13:46

Компания Meizu анонсировала свой новый умный браслет Band, подтвердив тем самым все слухи вокруг него. Многие утверждали, что это прямой конкурент Xiaomi Mi Band 2, и так оно и вышло — новый гаджет даже стоит примерно столько же, и у него тоже есть собственный OLED-экран.

Meizu Band

Продолжить

Следующий флагман OnePlus будет называться OnePlus 5

6.12.2016 22:34

Следующим флагманским смартфоном OnePlus может стать смартфон OnePlus 5, а не OnePlus 4. Для обитателя западного мира пропуск ни в чем не повинной цифры 4 может показаться странным, но жители Китая и вообще востоковеды вероятно уже поняли в чем дело. Для китайца цифра 4 звучит примерно также как и слово «смерть». Вот почему компании стараются где только это возможно избежать использования этой цифры. Появившиеся вчера слухи утверждают, что той же дорогой пойдет и OnePlus.

OnePlus 5

Продолжить


В избранное