Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Xiaomi Electric Scooter -- самокат на электротяге >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Xiaomi Electric Scooter — самокат на электротяге

12.12.2016 15:51

Все ждали от компании Xiaomi электрический скутер, своего рода микромотоцикл, а она взяла и выпустила электрический самокат, который так и называется — Xiaomi Electric Scooter. Новинка действительно может работать от электричества и даже оснащается собственным электромотором, который может разгонять транспортное средство до 18 км/ч.

Xiaomi Electric Scooter

Продолжить

Релиз наушников Apple AirPods снова перенесен

12.12.2016 15:50

Компания Apple обещала выпустить свои первые по-настоящему беспроводные наушники AirPod до конца этого года, но, по сообщениям авторитетных источников, не сможет этого сделать. Она опять не успевает завершить этап тестирования, и теперь релиз переносится на новый год, на этот раз даже без указания даты.

 Apple AirPods

Продолжить

Задержка выхода AirPods не связана с техническими проблемами устройства

11.12.2016 21:08

В сентябре вместе с анонсном новых iPhone Тим Кук показал беспроводную гарнитуру AirPods. Спустя пару месяцев Кук пообещал, что выход аксессуара не замедлит себя ждать. Время идет, а AirPods как не было, так и нет. Однако в Apple не теряют надежды. Компания попытается сделать все от них зависящее, чтобы успеть доработать упрямый аксессуар до начала рождественских праздников, традиционного сезона подарков, когда с полок магазинов сметают все без разбора.

AirPods

Продолжить

Samsung займется производством процессоров для автомобилей Tesla Motors

11.12.2016 17:56

Компания Tesla Motors собирается в кратчайшие сроки интегрировать в свои автомобили полноценный автопилот вместо того, что устанавливается в них на данный момент. Для того, чтобы все работало корректно, и чтобы автомобиль не приезжал в столбы и стены домов, нужна умная электроника, и это уже забота компании Samsung.

Samsung

Продолжить

Камерофон Kodak Ektra поступил в продажу в Европе

11.12.2016 17:55

В Старом Свете стартовали продажи нового смартфона Kodak Ektra, заточенного под получение качественных снимков. Его вполне даже можно считать фотоаппаратом, по которому можно позвонить, и это действительно удачное сочетание обоих устройств в едином корпусе, в отличие от первого мобильника Kodak.

Kodak Ektra

Продолжить

HTC 11 поразит внешним видом, спецификациями и ценой

11.12.2016 17:28

HTC пока не собирается покидать рынок мобильных устройств. Хотя уйти, чтобы вернуться, скажем, лет через 10 — эффектный ход, позволяющий привлечь внимание. Яркий пример последней идеи — Nokia. Но речь о другом. Один из топ-менеджеров HTC, Джефф Гордон, поделился в своем Твиттере, что компания активно разрабатывает флагманские смартфоны 2017 года. И хотя название флагмана напрямую не прозвучало, почти ни у кого нет сомнений, что это и есть те самые HTC Ocean, информация о которых попала в сеть совсем недавно.

HTC 11 Ocean

Продолжить

Девятнадцатого декабря все подключенные к Интернету смартфоны Samsung Galaxy Note 7 превратятся в кирпич

11.12.2016 17:26

Отважные и продвинутые пользователи смартфонов Galaxy Note 7, ожидая подвоха со стороны производителя, уже давно отключили от греха подальше возможности обновления своих смартфонов. Но те, кто этого не сделал, в самое ближайшее время могут столкнуться с полным «окирпичиванием» своих устройств. Девятнадцатого декабря Samsung собирается выпустить обновление, после которого устройство уже не сможет загрузиться.

Samsung Galaxy Note 7

Продолжить

«Вечный» блокнот для заметок Rocketbook Everlast не знает износу

11.12.2016 17:19

Весной мы писали о проекте многоразового блокнота Rocketbook Wave, собиравшего средства на Kickstarter. Главной идеей того устройства была возможность «стирания» написанного путем помещения блокнота в микроволновку. При этом нужно было не забывать, что через несколько циклов запись/стирание блокнот все же приходил в негодность и его приходилось заменять. Совсем по другим физическим принципам работает новый продукт тех же авторов — вечный блокнот Rocketbook Everlast.

Rocketbook Everlast

Продолжить

Обнародованы характеристики безрамочного Elephone S8

10.12.2016 22:58

Первые сведения о безрамочном смартфоне Elephone S8 появились в самом начале декабря. Смартфон должен будет составить конкуренцию Xiaomi Mi Mix, поскольку также получит безграничный экран с узкой полоской корпуса внизу. С трех остальных сторон никаких ограничений в виде бордюров не предвидится. Теперь же появилась еще одна фотография, на которой устройство предстает во всей красе.

Elephone S8

Продолжить

Загадочный смартфон Honor Magic снабдят быстрой зарядкой мощностью 40 Вт?

10.12.2016 22:57

Чем ближе к анонсу, тем больше сведений появляется о загадочном смартфоне Honor Magic. Источники утверждают, что Huawei готовится представить устройство 16 декабря. В сети уже есть предположительные изображения смартфона, но до последнего времени никаких технических характеристик Honor Magic получить не удавалось. Помочь делу взялся ресурс GizmoChina, перепечатавший ряд интересных сведений о грядущей новинке.

Honor Magic

Продолжить

Смартфон Moto Cedric с Android Nougat поступил на сертификацию в FCC

10.12.2016 22:55

Пока на рынке практически нет смартфонов (Google Pixel не в счет), управляемых операционной системой Android 7.0 прямо со старта продаж — покупателям приходится обновлять свои смартфоны вручную. Тем интереснее выглядит Moto Cedric, который может стать первым смартфоном, вышедшим сразу на Android Nougat. В настоящее время Cedric проходит сертификацию в американской организации FCC (аналог TENAA).

Moto Cedric

Продолжить

LeEco Cool 1S на QSD 821 станет новым флагманом совместного бренда

10.12.2016 22:51

Coolpad и Leeco продолжают сотрудничество на очень конкурентном рынке смартфонов. Под эгидой совместного бренда CoolEco уже вышло несколько аппаратов, нужно отдать должное разработчикам, весьма неплохих, а теперь в LeEco готовят новый девайс — на сей раз с флагманскими ТТХ. Как можно будет увидеть ниже, все, что только современная действительность может предложить по части производительности — все нашло пристанище внутри LeEco Cool 1S.

LeEco Cool 1S

Продолжить

Смартфон No.1 M3 стоит $110 и не боится воды

10.12.2016 14:55

В Китае анонсирован новый смартфон No.1 M3 стоимостью всего 110 долларов США. Аппарат характеризуется не только привлекательной ценой, но также классом зашиты IP68, что делает его невосприимчивым к пыли и воде. А еще внутри него скрыт очень солидный аккумулятор.

 No.1 M3

Продолжить

Гарнитура «Нейро-М»: наш ответ Google Glass

10.12.2016 14:55

В России продемонстрирован прототип гарнитуры «Нейро-М» за авторством «Объединенной приборостроительной корпорации», которая очень сильно напоминает очки дополненной реальности. Ее ключевой особенностью является функция управления устройствами взглядом.

Нейро-М

Продолжить

Смартфон BLUBOO Edge отличается высоким качеством фотоснимков

10.12.2016 13:34

Смартфон BLUBOO Edge, позиционируемый как имиджевое решение, вполне может заменить собой цифровой фотоаппарат как начального, так и среднего уровня. В его классе это большая редкость, так как многие производители, уделяя все внимание внешности аппарата, забывают про необходимость установки современных комплектующих, в том числе и матриц.

BLUBOO Edge

Продолжить


В избранное