Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки СисАдмина3

  Все выпуски  

Компьютеры и комплектующие в новом ракурсе Интернет полиция


Некоторое время назад был вопрос об интеграции движка магазина в некое программное обеспечение. Не буду вдаваться в подробности - это не интересно. Оговорюсь лишь, что в поисках нормального и рабочего движка длямагазинанатыкались на такие произведения программной «мысли», что сказать, были шокированы, означает ничего не сказать.

Для нормальной работы магазина, совершенно не важно это интернет -магазин или просто магазин, нужна бухгалтерия хотя бы на элементарном уровне. Ну, приход, расход, остаток.

Так вот: у этих «движков» не было ничего. То есть, изначально они были рассчитаны на лохотрон. Такой продукт продается и сегодня.  Бизнес не любит рисковых зон и там, где есть возможность обмана, бизнесмен не вкладывается вовсе.

Мы тогда тоже не вложились, но немного по другой причине. Мы не нашли никакой информации по компании, которая продавала необходимый продукт. Нельзя узнать с кем имеешь дело, кто он, откуда и, купив продукт в интернете, получишь ли этот продукт вообще. Сумма была круглая, и продавец вполне мог обойтись этой сделкой и исчезнуть.

А недавно по совершенно другим причинам я опять стал искать источник информации по законности тех или иных действий, а именно: о законности DDOS атак. К слову говоря на западе эти атаки давно вышли из классификации обычного спама. Компании и частные лица несут материальные убытки. Неважно где, материальный убыток,он везде убыток, что на западе, что у нас. Только вот там есть закон об уголовной ответственности за эти действия, а у нас это пока еще считается спамом.

И не только. Молодого поляка, например, привлекли за то, что при наборе в гугле имя Лех Валенса, поисковик выводил на непристойную картинку. За это молодой человек был наказан 10 000 $ и тремя условными годами. Но потом присяжные передумали: впаяли таки 3 месяца исправительных работ.

Теперь для сравнения посмотрите, что происходит в рунете. К фоткам высокопоставленных государственных деятелей разве что ленивый ничего не приделал или не пририсовал.
Хамство, мат и оскорбления на национальной почве никак не пресекаются. Разве что отдельными народными модераторами и администраторами сайтов, да и то в очень редких местах.

Я не хочу выделять тех ,кто этим грешит потому, что это сработает как реклама, а я, если честно, считаю, что такого рода сайты не имеют право на существование.Эти действия тоже давно уголовно наказуемы на западе.

По интерфейсу моего блога вы можете понять, с кем стоит иметь дело, во всяком случае, это сайты с громадным посещением, множеством групп, людей, интересов и национальностей. С  народной и цивилизованной модерацией.Один из которых Sbscribe.ru

Хочется надеяться, что это временные, скажем так, неудобства, тем более, что появилась хорошая тенденция к повороту в сторону законности и порядка. Этими качествами особенно выделяются все демократические общества мира.

Выкладываю адрес форума и сайта на котором можно задать прямой вопрос,про какой-нибудь сайт или портал .Нормальный это сайт или очередной развод. Не Бог весть что, но хоть какая-то страховка. http://inetpolice.ru/forum и http://inetpolice.ru/.
Удачи, и дай Бог, чтобы эти адреса вам никогда не понадобились.


В избранное