Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отличия блога от сайта 1.Практически любой блог в отличие от сайта является авторским ресурсом его можно считать неким онлайн дневником.Классический же сайт это ресурс выполненный более профессионально. 2.Возможность оставлять комментарии 3.различия в форме изложения материала. Информация любого блога, как правило, подается в форме общения с читателями проекта, даются какие-либо рекомендации.На сайтах же информация подается в <<сухой>> форме, публикуются конкретные данные. 4.Различия в динамике ресурса. блог имеет особенность достаточно часто обновляться новыми материалами, а сайт обычно раз и навсегда наполняется базовым контентом. 5.Различия в структуре,иерархии вывода новостей. иерархия вывода новостей.


Приветствую вас мой уважаемый подписчик! Тема этого выпуска - Отличия блога от сайта                                 На первый взгляд сайты и блоги могут показаться очень похожими интернете-ресурсами, однако с точки зрения опытного web-мастера, два этих типа web-сайтов имеют достаточно существенные отличия, различать которые необходимо уметь той части начинающих web-мастеров, которая находится на стадии принятия решения о создании классического сайта или блога.

Так, следует отметить На первый взгляд сайты и блоги могут показаться очень похожими интернете-ресурсами, однако с точки зрения опытного web-мастера, два этих типа web-сайтов имеют достаточно существенные отличия, различать которые необходимо уметь той части начинающих web-мастеров, которая находится на стадии принятия решения о создании классического сайта или блога.

Так, следует отметить следующие отличия сайта от блога.

1. Практически любой блог в отличие от сайта является авторским ресурсом, то есть на его страницах можно проследить личность автора и его основные черты. Классический же сайт – это ресурс, выполненный более профессионально в отличие от блога, который можно считать неким онлайн-дневником, в который записываются наработки и наблюдения его автора.

2. Возможность оставлять комментарии. Любой классический сайт изначально не поддерживает возможность комментирования его страниц, чего нельзя сказать о блоге, где данному элементу структуры уделяется особое внимание.

3. Форма изложения информации. Данное отличие можно считать, пожалуй, самым существенным отличием сайта от блога, так как именно форма подачи информации является тем фактором, который делает интернет-проект блогом. Так, информация любого блога, как правило, подается в форме общения с читателями проекта, даются какие-либо рекомендации, публикуются противоречивые данные. Кроме того, контент блога чаще всего основан на личном опыте его автора. Этого нельзя сказать о сайтах, на которых информация подается в «сухой» форме, публикуются конкретные данные, которые достаточно сложно оспорить, и так далее.

4. Динамика развития ресурса. Скорость развития проекта также существенно отличает любой блог от сайта, так как блог имеет особенность достаточно часто обновляться новыми материалами, а сайт обычно раз и навсегда наполняется базовым контентом, который иногда может претерпевать изменений в зависимости от возникновения той или иной ситуации.

5. Структура. Кроме всего прочего, любой блог имеет отличительные черты в своей структуре, главной из которых является иерархия вывода новостей. В блоге новости выводятся в соответствии с датой их публикации, а на сайте же существует главная страница, содержащая фундаментальный текст проекта, и основные разделы со статьями по их тематике


В избранное