Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Горячие ссылки"


Информационный Канал Subscribe.Ru

Здравствуйте!

Приветствую читателей новостей проекта "Горячие ссылки". В данный момент у рассылки следующее количество подписчиков: 1084.
      Поздравляю всех с наступлением Нового 2005 года! Скромная, зато соответствующая случаю модернизация каталога посвящена этому факту: в расширенной форме отбора ссылок (левая часть интерфейса) в списке выбора года появилось значение 2005, в этом году, как и раньше, такое "усовершенствование" пришлось производить вручную - зато впредь Новые года будут учитываться каталогом автоматически. Но, конечно, это мелочи.

Вторая половина прошедшего года ознаменовалась активной борьбой с излишками регистраций в каталоге, было предпринято множество мер по борьбе с "замусориванием" каталога, и сегодня мы рассмотрим некоторые промежуточные результаты входного отсева. Не то чтобы это был итог, просто промежуточная статистика по тому, что могло бы попасть в каталог, но прошло мимо.
Следующие данные относятся к 280 попыткам регистрации (из общего количества 670 ссылок), отвергнутым в декабре 2004 года. Вот так выглядит распределение блокированных ссылок по системам регистрации:

Способ регистрации Доля от общего числа отвергнутых ссылок
1ps.Ru 46%
Форма на HotLinks.Ru 35%
AlfaInternet.Ru 10%
Неизвестные 9%

Что касается причин отказа в регистрации, они разделились таким образом:

Причина блокировки Доля от общего числа отвергнутых ссылок
Дублирование параметров в базе данных 54%
Дублирование параметров предыдущей регистрации 13%
Недоступность сайта 13%
Использование запрещенных параметров регистрации ("черный список" хостов) 10%
Использование запрещенных терминов (нецензурные слова и т.д.) 8%
Другие причины 3%

Остается открытым вопрос о целесообразности отклонения столь значительного количества ссылок по причине их недоступности, но это тема отдельного технического исследования.

Подводя черту под прошлым годом, перечислю нововведения в каталоге ресурсов, реализованные в течение декабря:

  •      Настройка приема и отображения ссылок, регистрируемых с помощью системы AlfaInternet.Ru.
          Сервис регистрации ссылок в каталоге HotLinks.Ru настроен на прием ссылок через систему AlfaInternet.Ru. Как и раньше, для предотвращения многочисленных регистраций ссылок с неполными или некорректными описаниями нелегальное добавление информации в каталог (то есть использование способов регистрации кроме формы на сайте HotLinks.Ru, систем 1PS.Ru, AlfaInternet.Ru и некоторых других) запрещено.
    На страницах самого каталога HotLinks.Ru возможно отдельное отображение (отбор) только тех ссылок, которые зарегистрированы через систему AlfaInternet.Ru - в список выбора системы регистрации в левой навигационной панели каталога добавлено соответствующее значение. Кроме того, когда эти ссылки отображаются вместе с другими, отличить их можно по логотипу системы AlfaInternet.Ru, помещаемому рядом с описанием ссылки.
  •      Новые возможности обновления информации для зарегистрировавших свои ссылки в каталоге HotLinks.Ru.
          Ранее на странице управления информацией, внесенной в базу данных каталога, можно было только пройти авторизацию для обновления описания ссылки, в соответствии с параметрами доступа из уведомления о регистрации. Теперь здесь же можно заказать получение потерянных параметров авторизации (забытый пароль) на указанный при регистрации адрес электронной почты. При необходимости здесь же можно, двукратно указав пароль (для надежности), удалить описание ресурса из базы данных каталога HotLinks.Ru.
  •      Усовершенствование системы отсылки сообщений авторам ссылок, представленных в каталоге.
          Конфиденциальность системы фактически доведена до максимума при полном сохранении ее функциональности. Теперь ни на странице самого каталога, ни на отдельно открываемом листе не отображается адрес электронной почты автора сайта, описание которого представлено в каталоге. Вместо этого пользователю предлагается ввести текст своего сообщения и отправить его получателю непосредственно со страниц каталога, при этом адрес получателя не разглашается ни на каком этапе и, таким образом, остается защищенным от спама. Если же отправляющий сообщение пользователь укажет в качестве своего обратного адреса электронной почты реально существующий, а получатель сообщения сочтет необходимым связаться с ним, дальнейшая переписка будет происходить уже без применения сервисов HotLinks.Ru.

На сегодня это все, если никаких принципиальных изменений в работе сервера не будет, встретимся через месяц.

Ваш Александр Левченя
      Адрес сайта: http://hotlinks.ru
      Электронная почта: webmaster@hotlinks.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.inet.news.hotlinks2
Отписаться

В избранное