Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виртуальная школа рисования

  Все выпуски  

Cамовольный колорист Ван Гог


www.ArtinNet.net Картины Антиквариат Психология Школа рисунка Мастер- классы
Если Ваша мечта научиться рисовать - приглашаю Вас на уроки рисунка и живописи. Занятия проходят в мини-группах, в йога-центре на Пролетарской (в Москве) aquarellg@mail.ru
Виртуальная школа рисования Урок 29 от 2010-06-03

Самовольный колорист Ван Гог

 

Винсент Ван Гог30 мая в нашей творческой студии прошел первый живописный мастер-класс у художника Владимира Чайки.

Мы уже несколько месяцев делаем учебные рисунки, ставим различные задачи. Учимся, делаем ошибки, то получается, то нет, то удивляемся себе, то расстраиваемся…

Мастер-класс стал совсем новым опытом – опытом создания первой творческой картины. Это огромный шаг вперед – почувствовать себя уже не учеником, а художником. Человеком, создающим принципиально новое, думающим и свободным.

 

Что есть художник? Это не тот, кто умеет рисовать – это тот, кто, выражая себя, приносит в ми новую грань собственнной уникальности. Было бы большим счастьем пройти мастер-класс у по-настоящему творческой личности – у Ван Гога или Пикассо… Кто знает, может лет через…, а то и раньше, Вы будете рассказывать своим друзьям, что были на мастер-классе у Владимира Чайки, тогда еще не очень известного художника. Также как сейчас наши современники вспоминают об уроках у Ситникова или дружбе со Зверевым и Яковлевым.

 

Фотоотчет о мастер-классе на сайте www.artinnet.net

 

И еще раз о творческом самовыражении.

Самовольный колорист Винсент Ван Гог.

(отрывок из письма к брату Тео) читать дальше



Рассылка culture.arch.artschool :: Архив Рассылки :: Выпуск 29 от 2010-06-03

В избранное