Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Читабельно. Сообщество, в котором расскажут о книге, но не у


Мне задают вопросы, как и почему я выбираю те или иные книги для чтения. Системы, по сути, нет, но что-то прослеживается.

Если я хочу "познакомиться" с новым автором, то я ищу либо его первую работу, либо ту, которая его прославила. Это вполне логично, ибо начинать надо с лучшего, и если зацепит слог и стиль повествования, то можно углубиться в изучение его творчества.

Я никогда не думаю долго, что почитать. В книжных магазинах я либо цепляюсь за имя, которое слышал ранее и автор стал интересен как человек, либо за название, красивое и громкое. Я, видимо, жертва рекламы.

Возможно, так происходит потому, что я не сильно придираюсь к жанрам. Мне гораздо важнее настроение, в котором я буду читать ту или иную книгу. Правильно подобранное настроение, удачный момент, когда в твоих руках окажется нужная книга - очень влияет на твоё восприятие её. Не стоит себя добивать, лёжа в больнице и читая что-то тяжёлое типа Булгаковских "Записок юного врача".

И гораздо реже мне советуют. Советуют то часто, но что-то стоящее - гораздо реже.

Господа, не надо долго выбирать то, что будете читать. Берёшь - и читаешь. Не понравилось - берёшь следующую. Таким образом все равно найдёшь свою книгу, своего автора, что будут вставлять и вдохновлять. То, что для Вас -

Читабельно!

В избранное