Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Если они и правда так чудесно воздух обеззараживают, то у нас одно из самых чистых мест на Земле : )


     
 
родовыепоместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Можжевельники и лиственницы ПЭКом в ваш город

Совместная закупка по оптовой цене

Здравствуйте сегодня снова. Теперь про можжевельники и лиственницы.

Простых можжевельников у нас рядом с поместьем — полон лес. Поэтому, если они и правда так чудесно воздух обеззараживают, то у нас одно из самых чистых мест на Земле : )

Каждый день — чернику кушать и фитонцидами дышать!

Лиственницы же свободно не растут. Посадили в поместье 5 штук — уже не допрыгнуть до верхушки.

Лиственницы ценятся за то, что очень быстро растут, а древесина не разлагается в воде. Читал, что Венеция стоит на столбах из лиственницы.

Ещё ценят лиственницы за жёлтый цвет иголок осенью. Если умело вписать в живую изгородь, то вырастет и красиво, и быстро.

Если совместная закупка повторится следующей весной, то будем заказывать по ящику того и того. Поделимся с Карельскими друзьями.

О каждой совместной закупке саженцев в Карелию я извещаю лично всех друзей в контакте.

Поэтому, если вы хотите участвовать в совместных закупках саженцев в Карелии, то добавляйтесь в друзья - https://vk.com/vkarabinskiy (в настройках у вас должен быть выставлен город Петрозаводск) или в группу «Кедрозаводск» - https://vk.com/kedrozavodsk

Далее подробно о можжевельниках и совместной их закупке от Клуба разумных покупателей.

И о том, как организовать совместную закупку в свой город! 

***

Доброго дня, участники Клуба Разумных Покупателей!

Можжевеловая Роща в вашем саду - источник здоровья и долголетия!

Можжевельник - реликтовое растение, известное еще с библейских времен и существующее на планете более 50 миллионов лет.

Еще древние греки и римляне использовали антибактериальные и антисептические свойства этого растения.

Можжевельник - растение-долгожитель, при благоприятных условиях живет до 600 лет.

Достоинство можжевельника в том, что он выделяет фитонциды, убивающие в организме болезнетворные микробы.

Свойства можжевельника объясняются наличием в хвое и ягодах большого количества эфирного масла, обладающего смолистым, терпким, дымчатым ароматом. Приятный для человека запах можжевельника совершенно невыносим для разного рода паразитов и микроорганизмов.

Подсчитано, что 1 гектар можжевеловых насаждений выделяет за сутки 30 кг губительных для бактерий фитонцидов и способен оздоровить воздух целого города.

Совместная Закупка "Можжевельники и Лиственницы в новой СП!" http://klubrp.ru/categories/sp-mozhzhevelniki-i-listvennitsy 

Например, в Крыму многими туристами замечено, что самый потрясающий, прозрачный и действительно райский воздух - в горах Бахчисарая, где растёт можжевельник, который очищает воздух в пять раз сильнее, чем крымская сосна.

Побывав в можжевеловой роще, Вы ощутите на себе ее целебное воздействие. В ней необыкновенно легко дышится, воздух всегда чист и обладает благотворным действием на организм человека, особенно на его дыхательную систему. Фитонциды можжевельника, попадая в бронхи и легкие, оказывают противовоспалительное и бронхорасширяющее действие, все бактерии и вирусы, которые могут поражать органы дыхания. Эти эффекты оказывают положительное действие при таких заболеваниях, как бронхиальная астма, хронические обструктивные бронхиты, воспаление легких, риниты, ангина, трахеит.

Благодаря своему обеззараживающему действию можжевельник прекрасным образом ускоряет заживление ран на коже после травм или операций, помогает побороть инфекционные заболевания кожи.

Во время вдыхания аромата можжевельника, происходит нормализация в работе нервной системы, в результате улучшается настроение, снижается возбуждение после перенесенного стресса, значительно уменьшаются головные боли, особенно хронического характера, нормализуется сон, а так же стабилизируется артериальное давление, значительно уменьшается одышка, усиливается иммунитет, препятствуя многим заболеваниям, особенно простудного характера.

После прогулки по можжевеловой роще повышается аппетит, что особенно полезно при заболеваниях желудка и кишечника, которые сопровождаются снижением аппетита.

Чай из можжевеловых ягод улучшает пищеварение, помогает излечивать легочные заболевания и заболевания верхних дыхательных путей, усиливает работу почек, промывает мочевые пути.

Проведя даже несколько часов под сенью можжевеловых деревьев, Вы окажете большую услугу своему организму, наполнив его силой и энергией. А посетив можжевеловую рощу подряд несколько дней или даже недель, Вы получите полноценное лечение заболеваний и восстановление здоровья.

Самое ценное - что такую целебную рощу можно запросто организовать у себя на даче или в саду! Один-два десятка саженцев и вас готова собственная оздоравливающая фитонцидная "кабина", доступная  в любое время.

А эта роща как раз может стать любимой полянкой для отдыха, трапез и игр! И одновременно с этим вдыхать целебные ароматы! Красота!

Дышите на здоровье! Приятных Вам прогулок!

Совместная Закупка "Можжевельники и Лиственницы в новой СП!" http://klubrp.ru/categories/sp-mozhzhevelniki-i-listvennitsy

Разнообразие мира можжевельников.

На земном шаре насчитывается 71 вид можжевельников. Поэтому для каждого сада наверняка найдется подходящий по фактуре, цвету и форме.

Относится род можжевельников к семейству кипарисовые. А при слове кипарис, сразу представляешь себе дерево, стройное и огромной высоты! Но такая характеристика не всегда относится к можжевельникам. Их высота колеблется от 20-ти см., до 20-ти метров. Причём различные сорта одних и тех же видов могут быть и древовидной формы, и кустовидной, вплоть до почвопокровных.

По продолжительности жизни можжевельников существуют очень противоречивые данные — от шестисот и максимальный до трёх тысяч лет! В любом случае, если вы посадите это растение, любоваться его красотой сможет не одно поколение. В каждом саду можно найти место для этого нетребовательного растения. Иногда выращивают его даже как бонсаи.

Растение хорошо поддаётся обрезке и формированию. Поэтому получает всё более широкое распространение в ландшафтном дизайне. Обрезают обычно те растения, которые высаживают в виде живой изгороди, остальные формируют редко, а обычно удаляют лишь больные и сухие ветки. Отдельные виды хороши и в одиночных посадках, например на клумбах или на альпийских горках.

Общие условия выращивания.

Привлекает можжевельник и своей неприхотливостью. Может расти на каменистой, песчаной и глинистой почве, засухоустойчив, морозостоек (за редким исключением). Обычно в укрытии нуждаются лишь совсем молодые растения. Но, конечно, если вы хотите получить красивое и здоровое растение, лучше обеспечить некоторые предпочтения вашему колючему приятелю.

При всей своей нетребовательности, предпочитает можжевельник все же питательные почвы. Лучше супесчаные. С нейтральной или слегка щелочной реакцией (ph 6.5 — 7.5). Если садить растение в суглинистую почву, то нужно сделать дренаж из камней и битого кирпича, чтобы уберечь растение от вымокания.

Расти можжевельники предпочитают на солнышке, при этом не любят застоя воздуха, могут болеть грибковыми болезнями. Полутень могут выдержать лишь виргинский и обыкновенный можжевельники. Если поливать растение, то лучше редко, но обильно, и то в засушливое лето. Но обычно в средней полосе и тем более севернее, в поливе они не нуждаются.

Хотите сделать можжевельнику приятно? Тогда запомните секрет — очень любит он полив дождеванием. Когда с его веток смывается пыль, и он начинает играть всеми своими красками. А бывает он зелёным, голубым, сизым, лимонным и даже пестролистным… Такой полив лучше проводить вечером, три, четыре раза в месяц.

Совместная Закупка "Можжевельники и Лиственницы в новой СП!" http://klubrp.ru/categories/sp-mozhzhevelniki-i-listvennitsy

Польза можжевельника в саду.

Наверняка вы замечали, какой замечательный и сильный аромат издают эти растения. Можжевеловая роща, площадью один гектар, может очистить от микробов и болезнетворных организмов атмосферу крупного города, испаряя до 30 кг фитонцидов в сутки. Ну как не посадить такое активно полезное дерево на своём участке?

Посадка и пересадка.

Яму под растение нужно выкопать в два раза больше размера корневой системы. На супесях лучше смешать грунт пополам с торфом, а на суглинках ,к двум частям глины, прибавить по одной части песка и торфа, не забывая о дренаже на тяжёлых почвах. Торф не должен бывть кислым, лучше добавить стакан-два золы на ведро торфа. Можно добавить при посадке и стакан универсального комплексного удобрения. А вот с органикой лучше быть осторожнее — излишки органики только навредят и будут способствовать болезням.

Земляной ком при посадке не заглубляют. Даже наоборот, лучше посадить так, чтоб он слегка выступал. Со временем он немного осядет.

Расстояние между посадками определяют исходя из размеров взрослого растения. Размеры некоторых ползучих и стелющихся кустарников достигают в ширину четырех и даже шести метров.

Посадки лучше замульчировать, чтобы удержать влагу и урезонить быстрорастущие сорняки.

Наш можжевельник именно обыкновенный, широкий во взрослом состоянии, не стелющийся, выращен из семян. 

 

Можжевельник обыкновенный
Параметры саженцев Можжвельника обыкновенного и Лиственницы сибирской

Сеянцы 2 года.

Качество-контроль - соответствует ГОСТ !!!

Высота: 15-20 см.

Выращены в питомнике Свердловской области.

Транспортировка в ящиках с грунтом собственным транспортом питомника - быстро и в нормативных условиях.

Качество саженцев проверено годами и удостоено наград областного правительства. Активное участие в лесовосстановлении края.

Совместная Закупка "Можжевельники и Лиственницы в новой СП!" http://klubrp.ru/categories/sp-mozhzhevelniki-i-listvennitsy

    *     *     *    

Сроки СП

Прием заказов и оплаты: до 26-го августа до 12:00.

Отправка из питомника: после 15-го сентября  

Начало раздачи: вторая половина сентября 2015 г.

Совместная Закупка "Можжевельники и Лиственницы в новой СП!" http://klubrp.ru/categories/sp-mozhzhevelniki-i-listvennitsy

    *     *     *    

Клуб Разумных Покупателей в БЕЛЯЕВО

Адрес: м. Беляево, ул. Профсоюзная, д. 93 А, цокольный этаж, офис 017, "Клуб Разумных Покупателей"

2 минуты от метро!

Телефон: +7 (495) 212-07-85
Телефон: +7 (909) 984-54-92

Режим работы "Беляево":

Понедельник - пятница: с 10-00 до 20-00
Суббота: выходной
Воскресенье:
выходной

    *     *     *    

Мы в социальных сетях:

    *     *     *    

Всегда Ваш Вкусный, Клуб Разумных Покупателей!

http://KlubRP.ru - Эко-Магазин Здоровой Еды

    *     *     *    

Вадим Карабинский

24.августа.2015

Дневничок из поместья

***

ПослеСловие. 

В начале сентября придёт ящик кедров в Петрозаводск.

Ищу покупателей в Карелии!

https://pp.vk.me/c627818/v627818534/163e5/vnrbMSNDAP4.jpg

Хоть по два саженца возьмите >>





 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!


Рассылка 'Вести родовых поместий' Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное