Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чернильница сновидений

  Все выпуски  

Чернильница сновидений: о природе сновидений


logo Чернильница сновидений
Сновидение - это мост, ведущий к решению ваших проблем.

О природе сновидений


Что чаще всего снится россиянам?

Каждую неделю россияне задают Яндексу полтора миллионов запросов про толкование снов. В двух случаях из трех пользователи хотят найти для себя различные сонники, в остальных случаях они пишут о том, что им приснилось.

Вряд ли Вы знали, что русским людям снятся чаще всего пять животных, - это рыбы, змеи, кошки, крысы и собаки. Однако частота появления в сновидении тех или иных животных у людей сильно отличаться в зависимости от региона России. Например, в Сибири один из самых популярных символов сна - медведь, а на Урале и в Поволжье – в сновидениях появляются чаще тараканы.

Природа сновидений связана каким-то образом с природой человека, либо с природой местности. Такой естественный вывод напрашивается сам собой. Исследования показали, что в каждом третьем сне присутствуют или животные, или насекомые. Причем чаще всего характер таких снов связан с неприятными ощущениями, а действия в таком сновидении для человека, который видит сон носят угрожающий характер, например: вам снится змея, которая хочет вас укусить или пауки, которые ползают по всему вашему телу.

  • К чему снятся разным людям такие сны?

Фактически когда человек засыпает, он глубоко расслабляется и отдыхает.  Расслабление и отдых важны не только для Вашего тела, но и для Вашего сознания.  Когда Ваше сознание и тело расслаблены – контроль и Ваша сознательная фокусировка на внешнем мире ощутимо уменьшается, растворяется и уходит, и … в Ваших снах появляется то, что Вы не можете контролировать.

Сонники могут снабдить Вас десятком объяснений, которые вам объяснят, что означают:

  • появившаяся в Вашем сне змея…
  • те тараканы, которых Вы видели во сне…
  • или пауки, прикасавшиеся в сновидении к Вашему телу...

Многие из этих сонников написаны десятки и даже сотни лет назад. Сонники не знают ни Вас, ни обстоятельства Вашей жизни. Но всё же объяснения сонников могут отлично успокоить Вас в дневное время, когда Вам и так не надо встречаться с ночными персонажами своих сновидений.  

Вот только, когда приходит ночь, Вы засыпаете и контроль Вашего сознания растворяется … исчезает... и вот Вы оказываетесь в сновидении снова. А то, что находилось за рамками Вашего сознания всплывает из неведомых глубин в виде разных образов и проявляется снова в Ваших сновидениях.

  • Что хотят эти ночные персонажи и образы, когда они приходят/вторгаются в Ваши сны?
  • Они хотят дотянуться до Вашей жизни, до каких-то ситуаций или что-то ещё?

Если Вы подумаете спокойно, то Вы поймёте, что этим силам из сновидения в каком бы облике они к Вам не приходили, скорее всего, что-то от Вас нужно. Они фокусируют Ваше сознательное внимание на том, что существует за рамками Вашего обыденного/дневного сознания. Если бы это было не важно, то эти силы не приходили бы к Вам в самых разных формах в Ваших сновидениях. Потенциал наших сновидений имеет бОльшие возможности, чем мы себе представляем.

С уважением к Вам и Вашим снам, Юрий Сысоев

Об авторе Написать письмо
Иерархия.Ru о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах

В избранное