Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Готов ли ты? 593


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Готов ли ты?

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Персональное управленческое мастерство ведёт к духовному росту.

Чем лучше вы хотите управлять другими, тем лучше вы будете должны управлять собой. Управление собой без самопознания невозможно, а уж самопознание предполагает работу над собой.

В то же, время, чем больше работаешь с собой, тем лучше ты понимаешь свой мир и мир вокруг, и, конечно же, людей.

Например, постичь искусство вопрошания затруднительно без изменения своего мировоззрения, повышения своего уровня бытия. Просто брать и использовать техники, не имея соответствующего уровня бытия и миропонимания - это, всё равно что, приобретать сложнейший инструмент, не имея ни малейшего представления о том, для чего он, к чему может привести работа с ним, для жизни ли он или для уничтожения таковой.

Вопросы - сильнейший инструмент. Они подобны разящему мечу, отбирающему и дарящему жизнь. Одним и тем же вопросом, но при определённых условиях, можно сделать человека сильнее, а можно его сломать. Конечно же, это можно объяснить любому, каков механизм этого действа, но воспользоваться им будет затруднительно, пока не обуздаешь себя, пока не разбудишь в себе человека. Всё будешь делать на уровне животного сознания и даже не заметишь такой важной тонкости. А уж, животное начало в человеке всё время подмывает применить силу, просто так, в отместку, чтобы все видели и слышали, каков я. Оглянитесь вокруг и вы увидите, что именно так и поступают люди: унижают, отыгрываются на других за свои неудачи, не дают другим поднять голову там, где надо и не надо, всё время хотят выигрывать и побеждать. Другие парадигмы им не знакомы, люди сидят в них, будто в клетках.

Человек задаёт вопрос и с вопросом его животное пошло погулять, оторваться и по своевольничать.

Что поделать... Люди спрашивают не для того, чтобы услышать ответ. Утверждают, не помыслив, что всё иначе, нежели им видится. Оценивают, не видя всей картины. Судят других, но судят по себе.

Дай нам Бог, всем мудрости.

Вступив на путь персонального управленческого мастерства, ты вступаешь на путь познания мира и его законов, а значит, понимать и мочь ты сможешь больше, чем другие. А значит, и спрос с тебя будет больше.

  • Готов ли ты к такой ответственности?
  • Готов ли ты больше быть, а не существовать и казаться?
  • Готов ли ты к большей искренности с собой?
  • Готов ли ты к обузданию своего животного человека, чтобы разбудить своего человека?
  • Готов ли ты к пониманию тончайших механизмов, которыми сохраняется жизнь?
  • Готов ли ты не отворачиваться от того, что ты будешь видеть больше, чем сейчас и то, что ты будешь видеть, не всегда будет тебя радовать?

Этот путь потребует от тебя мужества и мудрости, понимания и осознанности. Готов ли ты?

Ты считаешь, что готов? Давай проверим, прямо сейчас. Ты последовал рекомендации из прошлого выпуска рассылки - выполнить упражнение «Личностный SWOT-анализ»

Нет? Что ж, можно сделать вывод, что готовность находится на уровне «хотелок» и только. Так, даже до управленческой эффективности не добраться. Необходимы поступки. Готовься. У тебя, уважаемый читатель, ещё будет возможность вступить на этот путь - развития своего управленческого мастерства. Следи за нашими новостями.

А пока, мы завтра начинаем "Практику управления и влияния".

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное