Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. У нас всегда есть выбор 603


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
У нас всегда есть выбор

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

В преддверии «Духовного дайвинга» хочу обратить внимание на часто звучащий вопрос от руководителей: «Что получает руководитель, мечтая об эффективности, если начинает заниматься в первую очередь собой, а не компанией и сотрудниками?»

Истинная прелесть занятия личным развитием (коучинг, семинары, тренинги) состоит в том, что оно неизменно фокусируется на нас самих, на нашем собственном сознании. Именно наше сознание помогает нам принимать верные решения, оценивать ситуацию, анализировать информацию. Именно сознание даёт импульс нашим поступкам.

Это значит, что любой, кто начинает заниматься личным развитием, может идти путём пробуждения вне зависимости от того, как и что делают другие. Не секрет, что в такой работе мы не всегда находим единомышленников в лице друзей, партнёров и близких людей. Если мы хотим быть эффективными, мы рано или поздно выйдем на путь пробуждения и осознанности, которые помогут нам повысить нашу эффективность в управлении и сделать отношения с людьми крепкими и хорошими, уважительными и ценными.

Если человек выходит на путь пробуждения, его воодушевляет глубоко личная природа осознанности и пробуждения. Но большинство из нас пока недооценивает эти качества. Возможность стать осознанным в своей работе вызывает у людей смешанные эмоции, недоумение и даже насмешки.

Кто-то в этой теме чувствует вдохновение и готов следовать по этому пути до самого конца. В другое время нас мучают сомнения и страхи. Именно в такое время мы нуждаемся во вдумчивой работе со своими сложностями и вопросами. Именно такой работой является «Духовный дайвинг».

У нас всегда есть выбор. Мы можем выбирать быть осознанными или быть бездумными, автоматичными – именно в этом заключается наш выбор в каждый момент времени.

Когда мы осознаны, сила нашего решения носит особый характер, степень нашего контроля выше, чем в обычном состоянии, мы замечаем больше деталей, влияющих на ход событий. Мы видим то, что не видят другие. А, как вы знаете, в управлении мелочей не бывает.

Разве руководитель откажется от навыка хорошего контроля, который его не напрягает, а привычен и лёгок, как дыхание или моргание, которое мы порой не замечаем вовсе?

Казалось бы, такие «странные вещи», как осознанность и личное развитие, могут приносить серьёзные плоды вашему делу, повышать вашу эффективность.

Для вашей эффективности

Те, кто предпочитают самостоятельно повышать свою эффективность, могут воспользоваться материалами нашего сайта и магазина:

22 вопроса для самодиагностики 

Личностный SWOT-анализ 

Вебинар «Личностный SWOT-анализ» 

Мастер-класс «О сотрудниках: кого берём в команду» 

Хотите поработать со своими целями?

Добро пожаловать на «Духовный дайвинг». Осталось два места. Работаем в малой группе, практически, идёт индивидуальная работа с каждым.

Он будет проходить в Москве 5-7 декабря http://elena-romanova.ru/obuchenie/trening-igra-duhovnyiy-dayving/

Это хорошая настройка на весь следующий год, а может быть и не на один. Всё зависит от масштаба вашей цели.

Регистрируйтесь и оплачивайте своё участие по ссылке >>

А индивидуальные занятия доступны всегда >>

Первая консультация всегда бесплатная.

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное