Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление персоналом: проблемы, мнения, решения #219


ЧОУ Институт проблем предпринимательства - курсы МСФО (ДипИФР рус), семинары, мастер-классы, тренинги

Статьи по категориям




Работодатели вживляют чипы сотрудникам

  • Harvard Business Review Russia
  • Елена Горелова / «Ведомости»
Американская компания 32 Market, которая производит торговые киоски для офисов, начала вживлять микрочипы под кожу сотрудников: они заменяют забытый дома пропуск, кредитку, визитные карточки. Чипирование проводится добровольно, согласилось 50 сотрудников. А шведская компания BioHax International, партнер 32 Market, вшила чипы 150 сотрудникам инкубатора стартапов Epicenter. Цена чипирования в расчете на одного сотрудника – $300. Через несколько лет технологию возьмут на вооружение и российские работодатели, не сомневается Сергей Москалeв, основатель проекта Futura.ru. Ее достоинства в универсальности, говорит эксперт, сферы применения гораздо шире, нежели у традиционных систем контроля доступа по магнитным пропускам, отпечаткам пальцев или ладоней.

Agile в личной жизни

  • Harvard Business Review Russia
  • Дана Русманьер, редактор HBR
Все больше компаний берут на вооружение ПО и другие инструменты, внедряющие методы Agile, Scrum и Kanban, которые делают производство более гибким, экономным и позволяют создавать в сжатые сроки продукты более высокого качества. Благодаря ежедневному личному обмену информацией и визуальному отображению рабочего процесса эти методы помогают членам команды оперативно вносить улучшения на протяжении всего процесса разработки и производства.

Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?

  • Электронный журнал «Buying Business Travel Russia»
  • Кэролайн Аллен, региональный директор ACTE по Европе, Ближнему Востоку и Африке
В этом году редакция BBT Russia занялась масштабным исследованием структуры российского рынка бизнес-тревел, ранжированием его основных игроков. И еще раз убедилась, что анализ объективных показателей работы агентств, которые можно измерить, посмотреть в цифрах, невозможен в отрыве от «химии», которая возникает между партнерами. Какие навыки, компетенции TMCs важнее всего для корпоративных клиентов? И что нужно игрокам индустрии делового туризма, чтобы соответствовать ожиданиям заказчиков? Быть самыми крупными? Самыми технологичными? Предлагать самую привлекательную стоимость услуг? У генерального директора Carlson Wagonlit Travel в России Алексея Кушкина свое экспертное мнение на этот счет.

Более 60 женщин планируют подать в суд на Google из-за завышенных зарплат у мужчин

  • КоммерсантЪ
Группа бывших и нынешних сотрудниц Google обвинили интернет-компанию в сексизме. Свои претензии они обосновали тем, что Google выплачивает мужчинам более высокую заработную плату, руководствуясь гендерным признаком. При этом более 60 женщин заявили о намерении подать иск в суд на интернет-компанию с требованием уровнять зарплаты женщин.

Harvard Business Review Russia

Электронный журнал «Buying Business Travel Russia»

КоммерсантЪ

Группа компаний Институт проблем предпринимательства

ЧОУ "ИПП"
входит в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"


Частное образовательное учреждение "Институт проблем предпринимательства" является правоприемником НОУ "ИПП".

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Институт проблем предпринимательства" (НОУ "ИПП") было создано 4 ноября 2000 года и входит в состав консалтинговой группы Институт проблем предпринимательства.
Наша фирма ровесник нового тысячелетия и нового века.
Энергия молодости, умноженная на профессионализм и опыт ветеранов, дают позитивный результат – мы динамично развиваемся.
Знание – вот главный  ресурс развития любой компании, любого бизнеса.
Речь идет о Знаниях не абстрактных и умозрительных (теоретиков и знатоков как надо было сделать правильно вчера в стране и так достаточно), а о практически-применимых, осязаемых, прикладных, прагматических.  Наши клиенты  - это профессионалы своего дела, которые стараются идти в ногу со временем, они амбициозны, иногда сориентированы на  карьерный рост им необходимы эти Знания – а мы их даем.
Мы работаем для Клиентов, мы созидаем совместно с Клиентами, мы существуем благодаря нашим Клиентам.

Оставить заявку
на оказание услуг компании или задать вопрос нашим экспертам
можно по электронной почте и по телефону.
Электронная почта:
Написать письмо экспертам ЧОУ "ИПП"
(в письме укажите: название компании, ФИО, должность, телефон/факс);
Телефоны:
(812) 703-40-88
(812) 703-40-89
Организация: Частное образовательное учреждение "Институт проблем предпринимательства" (ЧОУ "ИПП")
Телефоны в Санкт-Петербурге: (812) 703-40-88, (812) 703-40-89
E-mail: info@ippnou.ru, WWW: https://www.ippnou.ru
Присылайте свои предложения, замечания, мысли и вопросы

В избранное