Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Графики курсов валют

  Все выпуски  

Диаграммы изменений курсов валют и драгметаллов. Выпуск 39.


PDE-center. Графики изменений курсов валют. Выпуск 39

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Содержание.


Мы представляем Вам свой анализ изменений курсов 124 валют.
Полный сервис по этому вопросу Вы можете получить на нашем сайте valuta.pde-center.ru.
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ

    Уважаемые подписчики! Мы представляем очередной выпуск проекта сайта PDE-CENTER.ru - рассылку "Графики изменений курсов валют". Подобный сервис представлен нами на странице нашего сайта, и Вы с его помощью сами можете получать различные графики изменений значений курсов валют, отслеживать интересующие Вас закономерности их взаимного поведения. Даже пытаться на этой основе строить свои прогнозы.
    Но цель данной рассылки несколько иная: мы планируем в ней показывать наиболее интересные графики с нашей точки зрения. А это либо наиболее характерные графики, иллюстрирующие общие тенденции в поведении валют, либо наоборот - моменты явного нарушения обычного состояния, случаи выпадения из сложившегося порядка.
    В связи с тем, что в данной рассылке присутствуют графики, её объем может достигать 150 Kb.
    Наш сервис работает на основе ежедневного внесения официального курса 124 валют, устанавливаемых Центральным банком РФ. Можно любую из валют считать базовой и получать графики в её единицах (производится пересчет официального курса ЦБ РФ). Информация заносится с 2004 года.

    В нашу базу данных к курсам валют с января 2009 года мы добавили и курсы стоимости драгметаллов (золото, серебро, палладий и платина), информация также с 2004 года. Теперь на нашем сайте есть возможность на тех же диаграммах показывать и изменения стоимостей драгметаллов. И даже пересчитывать стоимость грамма любого из этих драгметаллов в любую из 124 валют мира. И наоборот - показывать, сколько грамм этих драгметаллов по курсу соответствуют единице той или иной валюты. Эти возможности реализованы в данной рассылке.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Доллар и евро за 100 дней до 1 февраля 2010 года.

    От начала рассматриваемого периода и до 15 декабря 2009 года курсы обеих валют вели себя, можно сказать, одинаково. Большей частью росли, но был интервал времени, когда и понижались. С 15 декабря валюты "разделились": хоть точки колебаний нередко и совпадали, но все-таки доллар устремлялся вверх, а евро всё более и более смещался вниз.


График


В начало

Выражено в евро: курсы доллара США, российского рубля, украинской гривны, польского злотого, латвийского лата и венгерского форинта за полгода до февраля 2010.

    Вот так для держателя евро выглядят курсы рассматриваемых валют. Все они вели себя неодинаково. С августа по начало декабря 2009 года доллар, выраженный в евро, уверенно опускался, а затем более резко, чем при спуске, начал подниматься. Украинская гривна начала подниматься раньше доллара - уже с сентября. Польский злотый наоборот: в начале периода поднимался, затем вдруг начал падать и только с декабря пошел вверх.
    Российский рубль поднимался с самого начала и до конца. Но проседание всё-таки было в первых числах декабря. Как раз тогда, когда злотый стал набирать в весе. Лат и форинт тоже сначала росли, затем в середине, практически в одно время, пошли вниз, чтобы потом снова пойти в рост.


График


В начало

Доллар США, евро, российский рубль, польский злотый, латвийский лат и золото в гривнах с августа 2009 года по февраль 2010.

    Эта диаграмма показывает похожее поведение всех данных валют при рассмотрении их курсов через лупу гривны. И говорит это о том, что гривна вела себя сама очень уж однозначно. Поэтому все её одинаково однозначно и воспринимали. Первая часть диаграммы - резкий рост всех валют, т. е. падение самой гривны, а затем началось сложное частичное её восстановление.


График


В начало


© "PDE-center"

Гостевая книга

В избранное