Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пчёлы на пасеке

  Все выпуски  

Пчёлы на пасеке


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Пчеловоды 21.10.2014 (Пчеловоды) Британцы переходят на «зеленые» хобби Графический дизайнер из Великобритании Айвор Кемп никогда не намеревался быть пчеловодом, однако сейчас у него 5 тысяч полезных насекомых.


Из жизни, Рынок 20.10.2014 (Из жизни, Рынок) Союз пчелы и орала У Романа пчёл держала еще бабушка, сам он 14 лет назад стал помощником пчеловода, сейчас у него пасека на восемь десятков ульев за посёлком Кузедеево. Войну сотоварищи он ведет с мёдом ненастоящим. Об этом кричит и баннер, прицепленный к фермерскому фургончику: «Вас дурачат, вам продают не мёд, а медовый продукт из города Россошь Воронежской области! Та «Медовая ярмарка», что сейчас стоит около кемеровской «Лапландии», – ненастоящая!!!».


Чрезвычайные происшествия 16.10.2014 (Чрезвычайные происшествия) Пчелы используют теплую погоду в РТ для экономии зимних запасов меда Теплую погоду в Татарстане используют даже пчелы, которые летают за взятком. Сходная ситуация в последний раз в республике наблюдалась в 1970 году, когда насекомые также находились вне зимовников.


Экология 12.10.2014 (Экология) Пчелы стали орудием в борьбе грибов с грибами Ежегодно австралийские хозяйства, выращивающие вишни, теряют не менее 150 миллионов долларов из-за заболевания – бурой гнили. Болезнь вызывает грибок Monilinia fructicola. Специалисты по защите растений нашли другой паразитический гриб, который поражает гриб Monilinia fructicola и, следовательно, способен предотвращать заболевания. Чтобы распространить споры этого гриба по вишневым садам, они решили прибегнуть к помощи пчел.


Из жизни 04.10.2014 (Из жизни) Американская телеведущая, испугавшись пчелы, сбежала из эфира Необычный и курьезный инцидент случился во время телевизионного эфира канала Fox-59. Во время прямого эфира ведущая буквально выскочила из кадра, увидев пчелу.


Новые книги

Пчеловодство (Пчеловодство) 1982 Тименский П.И. Организация труда в пчеловодстве В книге излагаются пути и методы специализации, концентрации и интенсификации пчеловодства. Описываются рациональные приемы ухода за пчелами в течение всего технологического цикла, приводятся основные нормативы времени, рассматриваются способы повышения производительности труда в отрасли, а также основные принципы управления в пчеловодстве. Рассчитана на зоотехников и руководителей пчеловодческих хозяйств.


Медицина (Медицина) 1984 - Апитерапия сегодня Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1959 Ковалев А.М. Уход за пчелами Чтобы стать квалифицированным пчеловодом, надо детально изучать жизнь пчел, знать важнейшие медоносные растения, уметь разбираться в устройстве разных типов ульев, пасечных построек и т. д. Все это надо основательно изучить по специальным руководствам. Но для начинающего пчеловода необходимо прежде всего получить начальные, наиболее важные сведения о жизни пчел, их поведении и правилах работы с ними, чему и посвящается данная книга.


Пчеловодство (Пчеловодство) 1987 - Пчеловодство № 9 В журнале содержится информация о экономике и организации труда, разведению и содержанию пчел, медоносной базе и опылению, борьбе с болезнями и вредителями. А также редактора отвечают на вопросы читателей.



В избранное