Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОГДА И ГДЕ БЫЛ ПОСТРОЕН ПЕРВЫЙ В МОСКВЕ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 октября 2011, воскресенье

Выпуск за 15 октября 2011 Архив выпусков

Статья дня

Когда и где был построен первый в Москве подземный пешеходный переход?

Дивно смотреть старые фильмы о Москве! Дореволюционные здания где разрушены, где раздвинуты. Вдоль широких магистралей воздвигнуты высоченные дома (целых 8, а то и 10 этажей!). И по этим проспектам радостно маршируют физкультурники. А еще лучше, физкультурницы в легких платьях или вообще в трусах и майках.

Подкаст

Что расскажут о нас наши руки?    06:26 мин.

Руки человека можно считать самой гениальной частью его тела. Точнее, не сами руки, а кисти рук. Человек получил их в процессе эволюции для выполнения самых разнообразных функций. Разве можно себе представить нашу жизнь без пальцев?...

Скордалья: соус, закуска или гарнир? Рецепты греческой кухни

Продолжаю «болеть» греческой кухней, в которой одним из кушаний, подкупающих как простотой приготовления, нехитрым составом ингредиентов, так и тем, что подходит к разному столу: закусочному, рыбному, мясному, овощному – является скордалья.

Дорожные штрафы. Можно ли их избежать?

В удивительный солнечный день вы мчитесь по загородной трассе. Настроение превосходное, дорога после городских пробок кажется пустынной, слегка шумят шины, играет легкая музыка, душа поет. Но неожиданно этот прекрасный полет останавливает взмах полосатой палочки инспектора ГИБДД… Постановление, квитанция, штраф.

«Голубиное ружьё». Почему так называют самые тяжёлые, дальнобойные и точные ружья?

А разве не должно быть наоборот? Ведь если подумать, зачем для того, чтобы сбить голубя (птичку маленькую такую все, наверное, видели), нужно иметь мощное, дальнобойное и точное ружьё? В голове не укладывается. Не логичнее было бы для охоты на голубей иметь лёгкое ружьё с большим разлётом дроби, чтобы попасть, практически не целясь?

Какая польза от дегтярного мыла?

Очень часто полезные вещи имеют неприятный вкус, цвет или запах. То же самое можно сказать и о березовом дегте, кроме вкуса, конечно. Ибо внутрь его нельзя принимать, несмотря на советы народной медицины и обещания полного исцеления. Потому что деготь содержит фенол и смолы, опасные при попадании в организм.

Габсбурги-3. Карлос II Зачарованный - катастрофа, которой могло и не быть?

Данная статья повествует о несчастном Карле (Карлосе) II Габсбурге, жертве кровосмесительных браков его отца, деда, прадеда и прапрадеда.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Музыка XVIII века: какой она была? На пути к классицизму

Прощаясь с барокко, нельзя не сказать, что интерес к музыке этой эпохи крепнет с каждым днем. В мире огромное количество музыкальных ансамблей, которые специализируются именно на барочной музыке, и все чаще она звучит в так называемом аутентичном исполнении, то есть на старых инструментах, в тех темпах (более медленных, чем принято в наше время) и так далее.

Кому и что задолжали женщины? О фанатиках полового диморфизма у homo sapiens. Часть 2

Предупреждение: В этой статье нет рецептов «как надо жить». Наоборот, эта статья (и автор вообще) – сильно против таких рецептов для всех вообще. Не бывает универсального алгоритма, пригодного для всех, как не бывает лекарства «от всех болезней». Если кто-то пытается впарить вам такие «советы» – будьте осторожны, это шарлатаны!

Как вырастить вкусный редис?

Всем известный редис растили еще в Древнем Египте. В Греции большим любителем редиса слыл красавец Аполлон, древние греки приносили сочные корнеплоды ему в жертву.

Как привлечь Любовь в свою жизнь?

Как привлечь в свою жизнь Любовь? Мы все так часто говорим о любви, мечтаем о ней и рассуждаем, какая она. Иногда нам кажется, что ее не хватает и что-то проходит мимо нас. Наверное, так и есть: ведь любовь – это одно из самых сильных переживаний, которое испытывает человек.

calendru Сегодня 16 октября 2011 года

Узнайте, что вас ждет в год Белого Кролика, который начался 3 февраля, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День работников пищевой промышленности и не только.
Именины:Денис, Иван, Павел, Петр.
События: Впервые опубликован роман английской писательницы Шарлотты Бронте «Джен Эйр» и многие другие.
Родились: Оскар Уайльд, Иван Дыховичный, Евгений Хавтан, Дмитрий Хворостовский, Илья Лагутенко, Альбрехт Галлер, Джозеф Остин Чемберлен, Нико (Криста Пэффген).
Ушли из жизни: Григорий Потёмкин, Мария Антуанетта, Сергей Соловьев, Николай Цингер, Жан Эффель, Ширли Бут, Владимир Магницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Конкурс "Лучший пользователь октября"
Как говорит известная поговорка, женщина - это ангел, который летает на метле, пока ее крылья на техосмотре. Если же верить моим собственным жизненным наблюдениям - мы, конечно, те еще феи. Добрые, не очень добрые, темные, светлые - мы обладаем недоступной и непонятной мужчинам силой. Каждая из нас умеет варить свои собственные любовные зелья, шептать собственные уникальные заклинания и подталкивать мужчин к тому, чтобы они доставали нам с неба именно ту звезду, которую мы хотим. Пока мужчины остаются в неведении насчет природы этой силы, они обречены на поклонение и восхищение. Социальная сеть Diets.ru целиком и полностью поддерживает своих пользователей в стремлении к развитию и усилению женских чар. Представляю Вам конкурс нового месяца и наши призы!

Упражнения с нефритовыми яйцами
Нефритовые яйца – это своеобразный женский интимный тренажер. Вы наверняка слышали о шариках Бен-ва, об упражнениях Кегеля, благодаря которым мышцы женского влагалища становятся управляемыми. Нефритовые яйца – еще один помощник женщины в деле тренировки интимных мышц. Причем этот тренажер не является изобретением современности. При китайском императорском дворе наложницы с помощью тренировок с нефритовыми яйцами оставались искусными любовницами даже после неоднократных родов.

Аборт только с согласия мужа?
Поиском методов искусственного прерывания беременности человечество было озадачено еще в древние времена. Есть свидетельства, что в Восточной Африке женщины делали аборт при помощи специальных деревянных палочек, а в древней Австралии, чтобы спровоцировать выкидыш, женщине разрывали плодную оболочку. Наибольшую распространенность аборты получили в эллинскую эпоху и во времена Римской империи. Некоторые философы того времени, например, Аристотель и Платон считали аборты приемлемой мерой для борьбы с высокой рождаемостью и как следствие – перенаселенностью, Цицерон и Гиппократ выступали против абортов, Авиценна допускал его производство в случае угрозы здоровью или жизни матери и ребенка.

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2011 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2011 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное