Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ СТОИМОСТЬ МОНЕТ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 апреля 2014, суббота

Выпуск за 11 апреля 2014 Архив выпусков

Статья дня

От чего зависит стоимость монет?

Даже если вы не нумизмат (коллекционер денежных знаков), полезно представлять, что у вас в кармане или в забытом ящике. Многие монеты, имеющие хождение сейчас или в недалёком прошлом, стоят больше своего номинала (написанной на них суммы). Конечно, встретить по-настоящему ценную монету сложно, но все-таки можно.

Как встретить человека своей мечты?


Любовь - самое прекрасное чувство на Земле! Хотите создать счастливые отношения, найти вторую половинку и быть счастливыми?
Тогда Вам сюда =>

Подкаст

Шампунь: из чего он состоит?    05:39 мин.

В наше время средства по уходу за волосами – это неотъемлемый атрибут комфортной жизни, конечно, за исключением тех, у кого волос уже нет или им и без них хорошо. Самым распространенным из них является шампунь. По своей консистенции и внешнему виду...

На правах рекламы

Межкомнатные двери – что нужно знать при покупке?

Выбор дверного полотна в свой дом или офис – довольно непростая задача. Ситуация осложняется тем многообразием, которое можно сейчас наблюдать на рынке. Однако несмотря на это, найти качественные и надежные межкомнатные двери не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Давайте же рассмотрим, на что нужно обращать внимание при покупке.

А вы видели Гагарина? Часть 1

Утро 14 апреля 1961 года выдалось так себе. Небо было затянуто низкой облачностью, и хотя ни дождь, ни даже морось с небес не сыпались, все равно было как-то неуютно и совсем не по-весеннему. После долгих споров и препирательств мне пришлось уступить настойчивым маминым уговорам и надеть пальто, правда, от шапки с кепкой мне удалось отбиться, но пальто…

Малые города России. Что мы знаем о Павловске? Часть 2

О значении Павловска говорит тот факт, что в 1729-1776 годах существовало Павловское адмиралтейство. Дело в том, что даже после того, как Азов обратно отошёл к России, в Павловске продолжали строить неплохие суда для военного флота России. Основано адмиралтейство было по инициативе вице-адмирала Змиевича.

Что такое фокачча?

Одно только название – фокачча – уже обязывает, что ли! Самый известный итальянский хлеб-лепешка, возможно, даже прародительница пиццы, известна еще с античных времен... И столько в этом хлебе традиции, пиетета и просто истории, что так и хочется сказать: «А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира...»

Мошенничество в Сети. Как я переписывался с Королевским Банком Шотландии?

Уж сколько раз твердили миру… Действительно, кто из нас не получал электронные сообщения о внезапных выигрышах? О том, в частности, что где-то в Нью-Орлеане (Таиланде, Анголе…) потерпел крушение самолет и однофамилец (впоследствии выясняется – ближайший родственник) оставил для своих российских... собратьев крупные суммы в валюте, и надо-то всего лишь оплатить какие-нибудь 300 баксов страхового сбора, чтобы получить всю сумму.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как люди добывали золото? Ойкумена от Египта до Рима

В Ойкумене первым крупным золотодобывающим государством был Египет. Все слышали про золотую гробницу Тутанхамона. А самое древнее документально подтвержденное использование золота в Египте было найдено в гробнице фараона Зера из Первой Династии. Древнейшие золотые ювелирные изделия, найденные там, относятся к XXXV веку до нашей эры.

Что нужно для начала бизнеса по производству фотосувениров?

Что может быть страшнее для творческого человека, чем стабильность. Утром – на работу, вечером – с работы, телевизор, сон и все по-новой. Какое тут творчество, это уже выработанный инстинкт! Нужно какое-то изменение, чтобы пробудить в себе творческую личность.

Рассел Кроу - лучший актер XXI века?

7 апреля свой юбилей отметил замечательный, любимый многими актер – Рассел Кроу. Чем не повод посвятить ему статью? Рассел Кроу – новозеландский актер, сообщает нам «Википедия». Но на самом деле, все не совсем так. Кроу, помимо того, что потрясающий актер – еще и режиссер, продюсер, певец, организовавший свою группу «30 Odd Foot Of Grunts». Но все же основной род деятельности Кроу – актерская карьера, в которой он достиг немалых успехов.

Нил Даймонд: бриллианты для других исполнителей?

125 миллионов проданных пластинок, более 30 синглов, входивших в ТОП-40 США, звание самого старого исполнителя, чей альбом возглавил американский хит-парад – таков результат деятельности человека по имени Нил Даймонд.

calendru Сегодня 12 апреля 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день авиации и космонавтики и не только.
Именины:Захар, Иван.
События: Войско Александра Невского одержало победу над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище) и многие другие.
Родились: Николай Пржевальский, Ефим Копелян, Монсеррат Кабалье, Александр Островский, Николай Голицын, Александр Ульянов, Джонни Доддс, Ян Тинберген, Леонид Дербенев, Бобби Мур.
Ушли из жизни: Игорь Тамм, Евгений Вучетич, Людвиг Нобель, Федор Шаляпин, Франклин Рузвельт, Валентин Катаев, Владимир Ухин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное