Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВТОРАЯ СУББОТА ИЮНЯ - ВЯЗАНИЕ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ. НРАВИТСЯ ТАКОЙ ПРАЗДНИК?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 июня 2014, суббота

Выпуск за 13 июня 2014 Архив выпусков

Статья дня

Вторая суббота июня - вязание на глазах у всех. Нравится такой праздник?

World Wide Knit in Public Day празднуют с 2005 года, когда в Париже Даниэль Лендес (Danielle Landes) каким-то образом выманила на улицу немало рукодельниц. Мультипликаторы отозвались на событие смешным шестиминутным мультфильмом «The Last Knit». Идею подхватили во многих странах, и эмблема праздника в виде перекрещенных спиц на фоне Европы стала поначалу правдивым отражением меры его популярности. Теперь же, чтобы показать географию события, надо изображать оба полушария.

Может ли отличная мама сломать жизнь собственному ребенку?

Мама желала детям самого лучшего.
Они закончили университеты с красными дипломами. Дочь ходила на работу даже тогда, когда ее дочка была больна: пристраивала ребенка на стеллажике, а сама впахивала.
Закончилось все хорошо. У мамы и дочки процветающий бизнес. Зять и сын начали свое дело.
Недавно дочь написала: «Я восхищаюсь мамой и тем, как она идет к мечте».
Программа «Расправь паруса. Как сделать любой ветер в жизни вашего ребенка попутным».
Начните сегодня!

Подкаст

В чем польза молока для здоровья, красоты и приготовления пищи?    07:43 мин.

Важнейшая составляющая молока – кальций. При этом молоко содержит и другие элементы, которые помогают кальцию усваиваться: фосфор, витамин D, магний. Кальций укрепляет костные ткани, участвует в формировании коллагена. Особенно много значит кальций...

День пивовара. Пиво - напиток богов?

В 2003 году Совет Союза российских пивоваров постановил отмечать каждую вторую субботу июня День пивовара. В этом году этот день – 14 июня.

Как из наших магазинов исчезала колбаса? Что внутри томатной пасты? И другие чудеса! Колбаса

Чего там только не было, чего там только нет! Возможно, в каких-то специальных магазинах еще продают колбасу, изготовленную из мяса. Очень может быть, что при этом соблюдены все параметры старого советского ГОСТа (другого подходящего ориентира качества в наших пределах, увы, нет). И это очень здорово! Но среднестатистический гражданин в силу ряда причин находится довольно далеко от этих родников изобилия.

Действительно ли люди верят в бога?

Я давно заметил, что большинство людей, которые верят в бога, никогда не читали Библию и не знают ни одной молитвы. Однако они почти уверены, что бог есть. Все свои религиозные познания эти люди почерпнули в каких-то проповедях, когда священники весьма оригинально толкуют то, что сказано в Библии.

Как сделать фотографию? Из истории фотографии

Наверное, скажете: проще простого – нащелкать кадры цифровой камерой или на телефон, загрузить их в компьютер, выбрать нужные снимки, обработать программой Photoshop, скинуть удачные из них на флешку и отнести в фотоателье, где их подвергнут обработке и напечатают. Всё сейчас просто, а ведь всего 25 лет назад это был трудоемкий процесс, окутанный тайной. Была некая романтика, действо.

Как русская квашеная капуста китайцев удивила?

Последний десяток лет я живу в Харбине. Жизнь в стране с непривычными русскому желудку кулинарными традициями приводит организм к требованиям простых русских блюд. Одно из моих любимых – это квашеная капуста. Хрустящая, освежающая, да с душистым маслицем!

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как появился праздник пива в России?

Пиво – один из любимейших слабоалкогольных напитков во всем мире, третий по популярности после воды и чая и первый среди алкогольной продукции. Его получают путем брожения солодового сусла при помощи пивных дрожжей с добавлением хмеля. Существует порядка тысячи сортов пива: эль, пшеничное, лагер, ламбик, пилзнер, бок, мумме, сухое, фильтрованное и не фильтрованное и многие другие популярные и любимые во всем мире вкусы.

Солнечные ванны. Как влияет загар на здоровье?

Наступило лето – пора, когда россияне уезжают в теплые страны в самые жаркие месяцы почему-то исключительно с целью вернуться домой с бронзовым загаром. К сожалению, эту цель действительно преследуют многие, а чаще всего – женщины. Так что же такое загар и так ли полезно загорать, как думают – или заблуждаются – многие?

Компьютер начал «подвисать». Как справиться с этим своими силами?

Вроде бы ваш компьютер – не самой последней модели, и систему не так давно переустанавливали, и антивирус не бьёт тревогу, а пришла проблема как будто ниоткуда, и вас это ужасно раздражает. Как назло, это случается в самый ненужный момент...

Почему дети врут и что делать, если ребенок обманывает?

«Наш сын/дочь врет! Что нам делать?» – частая жалоба родителей в кабинете детского психолога. Родители недоумевают, почему их ребенок врет, ведь в их семье такое поведение не практикуется. Другие просто сгорают от стыда за свое чадо – ложь их ребенка стала публичным достоянием, об этом уже узнали учителя или воспитатели. Есть среди родителей и такие, которые полностью введены в заблуждение поведением своего ребенка. Они признаются, что уже не знают чему верить, а чему нет.

calendru Сегодня 14 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день донора крови и не только.
Именины:Василий, Вера, Гавриил, Давид, Денис, Иван, Павел, Харита.
События: В сражении при Несби революционная армия британского парламента одержала решающую победу над войсками короля Карла I и многие другие.
Родились: Шарль Кулон, Гарриет Бичер-Стоу, Петр Лавров, Николай Рубинштейн, Эрнесто Че Гевара, Александр Сокуров, Эрик Хайден, Штеффи Граф, Алонзо Черч, Владимир Солоухин.
Ушли из жизни: Александр Островский, Схимонах Иларион, Джером Клапка Джером, Хорхе Луис Борхес, Макс Вебер, Гилберт Честертон, Роджер Желязны.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное