Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО ТАНАИС?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 13 июля 2014, воскресенье

Выпуск за 12 июля 2014 Архив выпусков

Статья дня

А вы знаете про Танаис?

В Ростовской области, в 35 км от г. Ростова-на-Дону и совсем рядом с х. Недвиговка есть настоящий древний город – Танаис. Это первый в России археологический заповедник и один из крупнейших. Раскопки там ведутся с середины прошлого века. А открыт Танаис был еще в XIX веке. Это настоящий музей древностей под открытым небом, состоящий из самого городища и некрополя. Конечно, имеется и традиционный выставочный музей, постоянно пополняющийся находками археологов.

Подкаст

Как перебороть страх, неуверенность, гордость?    04:27 мин.

В жизни есть три фразы, которые произнести наиболее тяжело. Это «прости», «помоги» и, конечно же, «я тебя люблю». Естественно, неискреннему человеку произнести это вслух совсем нетрудно. А вот если Вы и вправду переживаете за их смысл... В...

Жаркое лето и свежая кожа – совместимо ли это?

В условиях городской жизни лето может стать самым настоящим испытанием для кожи. Пыль и ветер, пресловутые выхлопные газы и иссушенный кондиционерами воздух – неприятные явления, которые сопровождают и атакуют нас и в другие времена года, приобретают летом новых союзников – это солнце и жара.

Как провести процедуру оспаривания кадастровой стоимости земельного объекта?

Оспаривание кадастровой стоимости земельного объекта
Во время переоценки кадастровой стоимости (КС) земельных участков важно, чтобы независимый оценщик провел оценку рыночной стоимости данного участка. Именно признание кадастровой оценки земельной недвижимости рыночной цены является веским основанием для оспаривания и переоценки КС участка. Государственная переоценка кадастровой стоимости земель проводится не менее 1 раза в 5 лет.

Семерых одним ударом, или А за ним комарики на воздушном шарике?

И то, и другое. Бывало, прихлопнешь враз несколько представителей противно звенящей под ухом вампирской фауны и даже не успеваешь порадоваться победе – на подлете следующие эскадрильи комаров-«камикадзе». Причем исключительно «женские воинские подразделения» – только самки (например, комаров-пискунов) запасаются кровью для нормального развития яиц. И не на воздушных шариках перемещаются – словно штурмовики атакуют.

Зачем детям домашние животные?

Надо ли детям общаться с домашними животными? Возможно, к положительному ответу на этот вопрос родителей подтолкнут аргументы, приведённые ниже.

Красиво не соврать - истории не рассказать? Из жизни Ленфильма. Одна из танковых историй

Легко ли найти танк для съемок? Когда показывают исторические фильмы «про войну», особенно про ее первый этап, там сплошь и рядом дефилируют танки конца войны или вовсе послевоенные.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Как приготовить батбуты - марокканские лепёшки?

На мой вкус, это совершенно очаровательные (причем и по форме, и по содержанию, т.е. по вкусу) лепешки. Пекут их в Марокко и называют батбуты.

Какова роль интернет-технологий в бизнесе?

В наше компьютеризированное время сложно переоценить роль интернет-технологий в развитии бизнеса, даже самого небольшого. Согласитесь, что гораздо удобнее использовать электронные системы перевода денег, рекламу на множестве социальных платформ и обучать персонал посредством электронных курсов повышения квалификации, чем тратить время и материальные активы на ручную или полуавтоматическую обработку задач по продвижению продукта и обучению кадров.

Грибы-малютки. Что от них можно ожидать?

Грибы-малютки, микроскопические грибы – уникальное явление природы. Они распространены повсюду: в земле, воде, воздухе. Но чаще поселяются на земле, на растительных субстратах. Есть даже грибы, живущие на пластике и разлагающие его. Так что же можно ожидать от этих самых загадочных на Земле существ? Спасут они или погубят человека на планете?

Футбол: почему именно эта командная игра является самой популярной в мире?

Футбол – это мировое увлечение большого количества людей планеты Земля. Основную часть увлеченных составляют мужчины, в силу исторически мужской принадлежности к этой игре, а именно – желанием погонять мяч. Чем же футбол так привлекает людей, особенно довольно большую мужскую часть населения мира?

calendru Сегодня 13 июля 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День рыбака и не только.
Именины:Андрей, Григорий, Иван, Матвей, Михаил, Петр, Степан, Тимофей, Фаддей, Филипп, Яков.
События: Королева Виктория стала первым английским монархом, поселившимся в Букингемском дворце и многие другие.
Родились: Аристарх Белопольский, Исаак Бабель, Михаил Пуговкин, Валентин Пикуль, Петр Фоменко, Мирослав Скорик, Фердинанд III, Пьеро Мандзони.
Ушли из жизни: Памво Берында, Жан-Поль Марат, Сергий Булгаков, Фрида Кало, Владимир Захаров, Карлос Клайбер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное