Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

«ОНЖЕРЕБЁНОК» И «ОНАЖЕМАТЬ». НАДО ЛИ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 октября 2014, суббота

Выпуск за 10 октября 2014 Архив выпусков

Статья дня

«Онжеребёнок» и «онажемать». Надо ли защищать своих детей?

Часто конфликты около песочницы проходят по одному сценарию: мой ребёнок прав, потому что мой, а «вражеский» ребёнок всегда виноват. Почему? Ну, «яжемать»! Мне виднее. Есть ли критерий правоты, когда «онжеребёнок» неправ?

Подкаст

Кто такие кенгуру?    07:53 мин.

Обитает это животное лишь в одном месте Земного шара, на материке загадок и неожиданностей, в Австралии. Оно не похоже ни на какого другого зверя. Даже о его открытии и названии существует несколько версий. Но давайте обо всем по порядку. Это...

Как секундомер поддерживает порядок?

Лентяй превращается в трудягу и неповоротливый соня становится сноровистым мастером, если использует простые системы самоорганизации. Балованная лентяйка превращается в расторопную хозяйку. Непутёвый ребёнок начинает блистать школьными успехами и разнообразными талантами. Статья обращается в первую очередь к молодым хозяйкам, потому что их пример заразителен и для детей, и для мужей.

Что посмотреть в Сочи? Обезьяний питомник в с. Веселое

В Адлере находится единственный в РФ «Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук». При нем – обезьяний питомник. Здесь есть огромное сообщество обезьян, более 2 000 видов, проживающих в клетках. Отсюда обезьяны даже отправляются в космос!

Современная хирургия. В чем преимущества эндоскопических операций?

Современная медицина стремительно превращается из полушаманского занятия в область точного знания и высочайших технологий. Общественное сознание отстает, оставаясь в плену безнадежно устаревших и ложных представлений. Единственное, что может сократить этот разрыв – знание. Поэтому давайте поближе познакомимся с эндоскопическими операциями.

Бабочка, или Жизнь как жизнь?

Среди всего земного хаоса, пустого разлада в умах и сердцах, день за днем сжигающего, разъедающего, умерщвляющего в нас ту Божью искру, что могла бы позволить нам радоваться каждому прожитому дню, друг другу, тем чудесам, что нас окружают и с нами происходят, и мимо которых мы проходим, потому что сердца наши слепы, нам был послан знак небес. Бабочка, посланница ангелов...

Может ли собака ходить как человек?

17 августа 2010 года информационный портал lenta,ru поместил сенсационную новость из Америки. Суть сенсации была в том, что собаке присвоили звание сержанта армии США. Случай, согласитесь, сам по себе уникальный. По крайней мере, не припоминается, чтобы какому-либо животному в мирное время присваивали воинское звание. Но чем же его заслужила собака?

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Авиарейсы с пересадками: есть ли плюсы?

Кто готов купить авиабилет на рейс с пересадками? Раскроем все плюсы подобного приобретения! Чем можно заняться в часы ожидания. Более того – как получить от этого ожидания удовольствие и на что стоит обратить более пристальное внимание.

Как пажитник может пригодиться холостяку и кормящей маме?

Восточные пряности дают интересные идеи для нашей кулинарии. А поскольку то, что поступает к нам в организм с едой, является одновременно и лекарством, то почему бы не узнать больше о копеечных средствах, способных и накормить, и вылечить?

Что такое альтернативная энергетика? Гелиоэнергетика

Каждую секунду Солнце дает Земле около 1200 киловатт-часов энергии. И мы почти совсем ее не используем. Растения и фитопланктон Земли используют на фотосинтез только доли процента поступающей солнечной энергии. Понимание того, что нам на Земле еще жить и жить, заставило людей обратиться к возобновляемым источникам энергии.

Патрон .30-40 Krag обр. 1892 г. Почему американцы называют его «патрон одной войны»?

Казалось, тот патрон конца 19-го века бесславно закончит «свою жизнь» в начале 20-го века. Ан нет! До сих пор этот патрон продолжает делать «своё дело», поддерживаемый немногочисленными фанатами, любителями стрельбы из исторических винтовок.

calendru Сегодня 11 октября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день девочек и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Афанасий, Валентин, Василий, Вячеслав, Георгий, Григорий, Ефрем, Иван, Иларион, Илья, Исаакий, Кирилл, Макар, Мария, Марк, Матвей, Моисей, Прохор, Сергей, Татьяна, Ульяна, Федор.
События: Взятие Казани войсками Ивана Грозного, в результате чего Казанское ханство было присоединено к России и многие другие.
Родились: Борис Пильняк, Савао Като, Михаил Давыдов, Хильда, Игорь Верник, Элеонора Рузвельт, Франсуа Мориак.
Ушли из жизни: Ян Жижка, Томас Уайетт, Фердинанд Эйзенштейн, Джеймс Джоуль, Жан Фабр, Жан Кокто, Эдуар Даладье, Вия Артмане.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное