Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости проекта "Фотон-Экспресс" / Вышел из печати очередной номер'Фотон-Экспресс'


Вышел из печати очередной номер. "Фотон-Экспресс"№1(137)

В номере продолжение проекта «Россия. Волоконная оптика XXI век». Представляем вам лидера, крупнейшего производителя аксессуаров для строительства инфраструктуры связи. От железобетонных изделий до самых современных решений для магистральных сетей и сетей доступа, PON – сетей. Связьстройдеталь – вчера, сегодня, завтра. В номере история компании, история успеха, «секреты» и подходы, обеспечивающие этот успех.

«Cisco прогнозирует семикратный рост мобильной передачи данных за период 2016-2021 гг.». Представлены мировые и ключевые российские тенденции развития телекома. Еще раз подтверждаем важность волоконной оптики, - только волоконно-оптические технологии позволят справиться с теми вызовами, с которыми придется столкнуться отрасли. И это в полной мере касается и России.

В новостном блоке журнала фактически собрано подтверждение важности волоконной оптики. Успешно продолжается проект УЦН  (устранение цифрового неравенства), развиваются самые современные технологии, на подходе 5G, Интернет вещей, промышленный интернет и др.

 «Локализация производства и импортозамещение коммуникационного и радиоэлектронного оборудования, приборов и устройств для ИКТ отрасли России». Материалы конференции посвящены важнейшему вопросу развития отечественной телекоммуникационной отрасли. Импортозамещению в последнее время уделяют особое внимание. Разработаны правительственные программы, роль государства определяющая.

Некоторые выводы конференции. Россия рискует превратиться в экспортера «ИКТ мозгов».  Опыт и примеры других стран. Импортозамещение: необходимость и возможность, наш путь. Успехи и возможности, решения и предложения.  Условия и перспективы. Роль бизнес-сообщества. Роль опыта.

В номере продолжаем публиковать главы из книг.

«Функциональные модели архитектуры современных транспортных сетей связи»,  А.М. Меккель. «Когерентные DWDM системы», В.Н. Листвин, В.Н. Трещиков

 

Продолжается подписка на "Фотон-Экспресс"

Запрос на fotonexpress@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

  

  


В избранное