Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Воспитание ребенка до 3 лет

  Все выпуски  

Развиваем детскую логику сегодня для успешного завтра


Воспитание детей до 3 лет

2017-02-28 20:38

Приветствую вас, дорогие друзья!

Задумавшись над таким понятием как мышление, специалисты и родители согласятся, что развитие логики у ребёнка, с самого раннего детства, имеет непосредственное влияние на его будущее. Мыслить не только привычными понятиями, но и уметь принимать нестандартные решения. В разных ситуациях, могут облегчить жизнь любому человеку. Поэтому на вопрос, существует ли детская логика, ответ будет, несомненно, положительным.

Не детские способности малышей

Безусловно она существует. Нередко дети с удивительной лёгкостью указывают на решение, казалось бы, сложной задачи. И даже порой взрослый человек не видит лежащего на поверхности простого решения той или иной задачи. А ребенок подходит и слету не думая отвечает. И примеров в жизни тому масса.

девочка пишетИнтернет пестрит заданиями из пособий для дошкольников и младших классов, есть даже и для самых маленьких, которые для взрослых кажутся слишком сложными. Многие детки ловко управляют родителями, не смотря на юный возраст, уловив несколько особенностей в поведении своих мамы и папы, складывают алгоритм и добиваются желаемого. Как легко они нами управляют и манипулируют нами.

Вы думаете нет?

Логика малышей прямая, простая, не скованная рамками, законами, мнением окружающих и поэтому для «умудрённых опытом» взрослых, кажется довольно замысловатой.

На раннем этапе это происходит неосознанно, но начало усвоения причинно - следственной связи уже существует. 

 Влияние логики на жизнь ребенка

В будущем развитое логическое мышление поможет вашему чаду успешнее справляться с трудностями, а может быть и вовсе их избежать. Сделает его неординарной и интересной личностью.

Каждый день, каждую минуту в нашей повседневной жизни мы решаем логические головоломки и не придаем этому значения: какую одежду надеть на то или иное мероприятие, как обойти лужу, как использовать читать статью полностью.

Автор Юлия Полонская 


В избранное