Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Прохлада в летний день. Готовит dolphy"

Мятное мороженое с шоколадом

Мятное мороженое с шоколадом
опубликовал
dolphy
написать сообщение dolphy
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 45106 баллов
Отзывы:  +117  0  добавить
Категория: Десерты -> Мороженое
Предназначение:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Описание: Вы любите сочетание "мята и шоколад"? Возможно, кому-то и все равно, но я знаю людей, которые неравнодушны до дрожи в руках. Я из их числа :) Наряду с карамелью это мое любимое вкусовое сочетание. Вот и сейчас я пишу и ощущаю этот невероятный вкус и аромат :)
Из данного кол-ва продуктов получается примерно 1, 3 л мороженного.
Ингредиенты для "Мятное мороженое с шоколадом"
Рецепт "Мятное мороженое с шоколадом"
Мятное мороженое с шоколадом ингредиенты Нагревайте молоко, 1 стак. сливок, сахар и соль в кастрюльке на среднем огне, помешивая, чтобы растворился сахар. Когда сахар растворится и сливки нагреются до горячего, добавьте листья мяты, перемешайте и снимите с огня. Накройте и дайте настояться в течение часа.

Затем профильтруйте сливки, выжимая из листьев мяты как можно больше жидкости и аромата. Верните сливки в кастрюлю и снова нагрейте до горячего.

Мятное мороженое с шоколадом Отдельно взбейте желтки до светлого цвета и кремообразного состояния. Не переставая взбивать, тонкой струйкой влейте в них горячие сливки, затем перелейте яичную смесь в кастрюлю к оставшейся сливочной и проварите на среднем огне до загустения (не кипятите).

Профильтруйте получившийся крем (я этого не делала) и добавьте оставшиеся сливки. Охладите крем до комнатной температуры.

фото Мятное мороженое с шоколадом Если у вас есть мороженица, уберите будущее мороженое в холодильник, чтобы полностью охладилось, а затем приготовьте в мороженице согласно инструкции производителя.
Если мороженицы нет, то поместите мороженое в морозилку (быстрее всего замерзает в металлическом контейнере), накрыв фольгой, на пару часов или пока не схватится по краям. Затем разбейте образовавшиеся кристаллы металлической ложкой, погружным блендером или миксером. Повторите эту процедуру еще 2-3 раза. Таким образом вы предотвратите образование кристаллов и в результате получите мягкое гладкое мороженое.

Мятное мороженое с шоколадом Молоко Когда мороженое готово (если делаете без мороженицы, то после последнего перемешивания), расплавьте шоколад на водяной бане или в микроволновке (1 мин на средней мощности, затем перемешать и повторить, если необходимо). Выложите часть мороженого в контейнер, сбрызните шоколадом, повторите, пока не кончатся мороженое и шоколад. Уберите
 

Фриттата с цуккини
Описание: Очень вкусное блюдо, которое сравнительно не долго готовится и вкусно как горячим, так и холодным.
Особенно актульно в сезон молодых кабачков.

 

Апельсиновый рулет
Описание: Этот рецепт рулета из бисквита, который одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии. А начинка из цитрусовых не оставит равнодушным ни кого. Вкусно как с апельсином, так и с лимоном.

 

Каталонский крем
Описание: Крема Каталана - испанский аналог французского крем-брюле, но с более нежной консистенцией. Еще одно отличие - его готовят на плите, а не в духовке.
Попробуйте, и Вы не останетесь равнодушными...
Спасибо Гордону Рамзи за еще один прекрасный рецепт...

 

Томатное ризотто с креветками
Описание: Давно хотела приготовить ризотто и вот все сошлось - и бульон, и прекрасный рецепт Гордона Рамзи, и рис для ризотто на полке.
Прекрасный летний обед!

 

Легкое печенье
Описание: Очень уж захотелось с утра мне похрустеть чем-нибудь вкусным и полезным. Вот такое печенье я себе приготовила! Очень вкусное, хрустящее, с чудесным ароматом спелой клубники! И никакого сахара, муки и яиц! Все быстро и легко, а главное подходит тем, кто на диете!!!
Рецепты: Десерты -> Печенье


В избранное