Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Щи кислые со свежей капустой

Автор: Okoolina 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Щи 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Рецепты для Рассольника" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>


Очень вкусные щи на мясном бульоне со свежей капустой и заправкой от Maggi для рассольника, вместо солёного или маринованного огурца. Щи – это популярное русское блюдо. Этот суп очень полезен. Если в классические щи из свежей капусты добавить соленые огурчики, это придаст блюдо остроту и особенный, незабываемый вкус. Заправка отлично заменила огурцы!!! 

Ингредиенты для "Щи кислые со свежей капустой":


Рецепт "Щи кислые со свежей капустой":
Щи кислые со свежей капустой ингредиентыУ меня был сваренный бульон из постной свинины. Процедила его, поставила на огонь, довела до кипения и выложила сразу капусту и картофель порезанные.

Щи кислые со свежей капустой ингредиентыПараллельно порезала одну морковь, другую-натёрла на тёрке. Лук порезала мелко и помидор-кубиком.

Щи
кислые со свежей капустой ингредиентыВ сотейник налила масла и выложила лук с морковью, потомила и добавила помидор. Под крышкой томила 10 минут.

Щи кислые со свежей капустой
ингредиентыПриготовила зелёный горошек и заправку.

Щи кислые со свежей капустой ингредиентыКогда капуста с картофелем поварилась 10-12 минут, выложила содержимое сотейника и зелёный горошек. Не солила. Варила ещё 10 минут. Затем выложила заправку для рассольника. Поварила ещё минут 5. За минуту до конца готовки положила рубленный укроп и лавровый лист.

Щи кислые со свежей капустой ингредиентыСняла с огня. Можно дать щам постоять. Но они такие вкусные и я ела их сразу же, заправив сметаной. Я не досаливала щи и больше не клала в них никаких специй. Мне всего хватило в заправке!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

Блинные мешочки "Богатырские"
Описание: Блины способны украсить самый торжественный стол. Не зря зовут гостей на блины так же, как на пироги и пельмени.

 

Слоеный салат с крутонами
Описание: Не знаю, как вы, а я с наступлением лета налегаю на свежие овощи. Во-первых, это очень полезно. Во-вторых, если есть свой огород, это очень бюджетно. В-третьих, и самое главное, это очень вкусно! Большинство овощей не требуют тепловой обработки, что существенно сокращает время их приготовления. Предлагаю приготовить салат с крутонами, который может заменить полноценный ужин. А для пикантности приправим салат дрессингом с "Заправкой для Рассольника" от Магги. Угощайтесь!

 

Мятно-ромашковый чай "Освежающий"
Описание: Сегодня огромной популярностью пользуются различные виды чая и необычные способы заваривания. Сегодня я предлагаю чай, компоненты которого соединяются в отличный напиток, ароматный и освежающий.

 

Мясное ассорти, томленное в горшочках
Описание: Мало найдется людей, кто не любит блюда, приготовленные в горшочках. Мы не исключение. Я, изредка, когда хочется немного позаморачиваться, на праздник, например, готовлю таким образом. Но мясо получается настолько мягким вкусным, что ни времени, ни сил не жалко.

 

Мафрум-картофель, фаршированный мясным фаршем
Описание: Мафрум — блюдо еврейской кухни, пришедшее из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Очень популярно оно в Ливии. Это блюдо представляет собой фаршированный мясным фаршем картофель.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Заготовки на зиму из овощей

17 июля 2017, рубрика Здоровье
«Что потопаешь, то и полопаешь» – любимая поговорка моей бабушки. Она не только делала заготовки из овощей на зиму, но и сама выращивала овощи и травы на даче. Но больше всего меня восхищало в бабушке то, что она любила заниматься всем этим, и консервирование происходило не при вздохах и ахах, а на волне оптимизма и большой любви. Читать далее



В избранное