Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фэн-Шуй: изменим жизнь к лучшему Немного о талисманах.


Уважаемые читатели! Тема сегодняшней рассылки- талисманы фэн-шуй.

Для создания хорошего фэн-шуй дома используются различные предметы, талисманы и символы. Их очень много и перечислить все в одной статье просто невозможно. Если выразиться коротко, то талисманы — это своеобразные магниты, которые притягивают благоприятные энергии и гармонизируют их, создавая определенное магнитное поле. С помощью талисманов вы выражаете то, к чему именно стремится ваша душа.
Талисманы бывают двух видов:
Талисманы - символы (фигурки богов, животных и т.п.)
Талисманы, имеющие практическое значение для улучшения фэн-шуй вашего дома (музыка ветра, колокольчики, вееры, бамбуковые флейты и т.п.)
Некоторые талисманы вполне удачно сочетают в себе оба этих назначения. Например, музыка ветра, используемая для коррекции фэн-шуй, для привлечения или рассеивания ци, может иметь и символический смысл, если в ней присутствуют изображения пагоды, рыб, дельфинов и т.п. Веер, висящий на стене, не только помогает рассеиванию ци по всему дому, но зачастую тоже является символом.

Мы расскажем вам о наиболее распространенных:

«Пагода» очень популярный талисман. Используется для накопления положительной энергии. Пагода, также помогает сдержать негативную энергию в неблагоприятном месте. В фэн-шуй используются, как изображения пагоды, так и статуэтки, подвески. Вид пагоды должен выбираться в соответствии с вашими целями.

«Журавль» по китайским поверьям несет счастье и гармонию; символизирует долголетие и крепкое здоровье. Не рекомендуется журавля ставить на кухне, в ванной комнате или туалете: талисман там попросту не будет работать. Идеальное место для него – гостиная или сад.

«Музыка ветра» самый популярный на сегодняшний день талисман фэн-шуй. Действие его определяется материалом, из которого изготовлен, тональностью, количеством трубочек и цветом. Эти факторы и определяют его стихию и соответствен влияние на тот или иной сектор.

«Слоник с поднятым хоботом» символизирует удачу во всех начинаниях; притягивает успех и здоровье.

«Черепаха» символ благополучия и долголетия. Еще она защищает дом от отрицательной энергии. Символизирует защищающие холмы севера.

«Жаба с монеткой во рту» один из самых популярных символов богатства. Ее функция – привлечение богатства. Ее необходимо ставить в зоне богатства, желательно возле аквариума с золотыми рыбками; необходимо расположить ее спиной к двери, чтобы создать ощущение, будто она впрыгнула к вам в дом. Если же поставить ее лицом к двери можно добиться обратного эффекта

«Денежное дерево» не менее популярный, чем жаба в привлечении богатство. Денежное дерево бывает двух видов: первый – живое растение, которое нарекли за свойства притягивать деньги «денежным деревом»; правильное название цветка – толстянка. Второй это - небольшое деревце из проволоки с монетками или кусочками полудрагоценных камней(можно приобрести в любом сувенирном магазине). Произошло оно от старинной китайской легенды о дереве с монетами вместо листьев, которое можно потрясти и тогда с него посыпятся золотые монеты.

«Аромалампа» положительная энергия «Ци» не будет задерживаться в доме, где плохо пахнет, а приятный запах наоборот притягивает хорошую энергию и удачу. Аромалампа обычно изготовлена из керамики и имеет вверху небольшую емкость, куда добавляется вода и несколько капель аромамасел, а снизу отверстие для специальной свечи. Свеча подогревает емкость с ароматной водой и запах быстро начинает распространяться по комнате. Альтернативой аромалампам служат аромакулоны и ароматические палочки.

«Китайские монетки» универсальный талисман удачи. Чаще всего используется несколько монеток (обычно 3 или 6) связанных между собой красным шнурком или красной атласной лентой, которая символизирует стихию огня. При размещении монеток помните: они должны лежать вверх той стороной, на которой нарисованы четыре иероглифа.

«Веер»- символ воздушного энергетического потока. Один из лучших корректирующих инструментов фэн-шуй. Помогает избежать застоя энергии. Имеет огромное значение то, что изображено на веере. Не следует вешать большой веер в маленькой комнате: он может «задавить» своим объемом энергетику комнаты.

«Хотэй» бесспорный лидер по популярности. По китайскому поверью, если потереть фигурку хотэя по животу триста раз и загадать желание, то оно исполнится. Существуют разные виды хотэев, но это всегда толстяк в окружении монеток. Символизирует материальное благополучие.

«Два дельфина» обычно ставятся в зоне семьи для того, чтобы найти пару, выйти замуж или избавиться от семейных конфликтов. Любе парные предметы в зоне семьи притягивают гармонию в семье.

Приобрести талисманы фэн-шуй вы можете в интернет магазине Золотой Дракон.


В избранное