Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по интерьеру и ремонту


Каталог услуг по строительству и ремонту
Проектирование и строительство
Комплексное строительство
Архитектура, перепланировка помещений
Дизайн интерьеров
Обследование, экспертиза, согласование
Составление cмет
Проектирование систем отопления, водоснабжения, канализации
Сборные дома
Буровые, изыскательные работы
Земляные работы, нулевой цикл
Монтажные работы
Кирпичная кладка
Кровельные работы
Промышленный альпинизм
Гидроизоляция, теплоизоляция
Металлоконструкции, сварочные работы
Водопроводные и канализационные сети
Системы обогрева и вентиляции
Электроснабжение
Дорожное строительство
Бассейны и водоёмы

Ремонт и отделка
Комплексный ремонт
Стены, межкомнатные перегородки
Многоуровневые потолки
Малярные работы
Штукатурные работы
Плиточные работы
Обои
Потолки - покраска, побелка
Полы - стяжка, укладка, циклевка, лакировка
Теплый пол
Окна - установка, ремонт
Остекление балконов, лоджий
Сантехнические работы
Электромонтажные работы
Плотницкие работы
Металлические двери
Монтаж систем видеонаблюдения

Обслуживание и декор
Комплексное обслуживание
Подключение и ремонт бытовой техники
Услуга "Мастер на час" - мелкий ремонт
Сборка и ремонт мебели
Шторы, аксессуары из ткани
Кузнечные работы
Фэн-Шуй
Аквариумы, фитодизайн
Благоустройство, озеленение
Ландшафный дизайн
Охранные услуги
Клининговые услуги
Вывоз мусора
Транспортные услуги
Другое

ВСЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ
Тефлоновые жалюзи

Обычно это словосочетание у людей, далеких от химии, вызывает представление о жалюзи, сделанных из чугуна или стали, об эдаком усиленном механизме защиты от всех и вся. Еще бы!

Тефлон большинству из нас знаком только по сковородкам и утюгам, а жалюзи – по их офисным алюминиевым вариантам. Таким вот образом эти две вещи и соединяются в воображении. Но на деле все, конечно же, совершенно не так.

Давайте вспомним, что тефлон вовсе не является химической составляющей кастрюль, сковородок и утюгов! Что это тонкий защитный слой, обладающий многими чудесными свойствами: низким коэффициентом трения, устойчивостью к воздействию химикатов, антиферментными и антипригарными свойствами, способностью выдерживать как очень высокие, так и очень низкие температуры. А также вспомним, что и жалюзи бывают разные, не только горизонтальные, но и вертикальные; не только алюминиевые или пластиковые, но и тканевые. Теперь воображаемая картинка из чего-то неприглядного превращается в нечто оригинальное и вполне достойное внимания.

Время, когда жалюзи были необходимым атрибутом лишь офисных интерьеров, давно кануло в лету. Сегодня их модельный ряд столь разнообразен и привлекателен, что все больше и больше людей, при оформлении окон в своей квартире, делают выбор в пользу жалюзи.

Лучше всего в домашний интерьер вписываются вертикальные жалюзи, состоящие из тканевых полосок-ламелей. Они бывают разными по плотности, цвету, фактуре, но чаще всего их делают из прочного полиэстера, который практически не выгорает на солнце и легко чистится. Приверженцам всего натурального можно порекомендовать ламели из хлопчатобумажных тканей.

Простая и надежная конструкция вертикальных жалюзи снискала им заслуженную популярность, ведь только этот вид жалюзи можно разместить в оконный проем какой угодно формы. Карнизы для них могут быть полукруглыми и выгнутыми по горизонтали, арочными, трапециевидными и т.д. Кроме того, сами ламели часто делают в виде волн и зигзагов, которые создают в комнате причудливые сочетания света и тени. На ламели одного цвета можно наложить рисунок другого оттенка и плотности, что создаст иллюзию тяжелых гардин, нависающих над легкими занавесками. Ткань пришивается к ткани, приклеивается к пластику, декорируется тюлем и тафтой – вариантов жалюзи очень много, именно поэтому они пользуются большим спросом при оформлении домашнего интерьера.

Тефлоновые жалюзи – это вертикальные жалюзи, выполненные из ткани со специальной тефлоновой пропиткой. Жалюзи из такой ткани могут быть использованы на кухне или в ванной комнате, тефлоновый слой значительно упрощает уход за ними и придает ткани новые, ранее несвойственные ей качества. Ткань становится износоустойчивой и водонепроницаемой, отталкивает жиры и пыль, не впитывает неприятные запахи. А существующее разнообразие фактур ткани позволяет таким жалюзи совмещать в себе два свойства - прекрасный внешний вид и удивительную функциональность. Их даже можно использовать в помещениях с агрессивными средами (производства, пищеблоки, медицинские учреждения и т.д.), в офисах, различных общедоступных помещениях.

Из всего вышеизложенного понятно, сколь полезны и выгодны тефлоновые жалюзи, но вот насколько они безопасны?

С некоторых пор американцы смотрят на сковородки с антипригарным покрытием со страхом: тефлон, знаменитый тефлон, который не дает котлете и мясу прилипнуть к сковороде, оказался опасен и будет запрещен. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы Pfoa, одного из компонентов покрытия, выяснилось, что это вызывает рак печени, проблемы с иммунной системой и процессом развития. Производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты Pfoa до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство. А потребителям эксперты настойчиво советуют: “Избавляйтесь от поцарапанных сковородок”.

Пусть этот факт не пугает владельцев тефлоновых жалюзей, скатертей и прочего тефлонового текстиля! Пропитанная тефлоном ткань прошла все соответствующие тесты и вполне безопасна, ведь никому не придет в голову применять ее для приготовления пищи. Она просто создана для того, чтобы украшать наши столовые и кухни.

При приготовлении пищи воздух кухни быстро...

Прочитать целиком, высказать свое мнение >>

 

Обсудить статью >>

 

Новые поступления в каталог

Добавить фирму в каталог

  Холодильник

Ваш старый холодильник устарел - начал вас раздражать. Вам надоел его неприятный запах, особенно, когда вы его открываете по утрам. Он стал плохо морозить продукты и гудеть по ночам. Все правильно, давайте его будем менять! Тем более, что выбор холодильников сегодня просто огромен.
  Выбираем раковину для кухни

Кухонные мойки на сегодняшний день представляют собой довольно разнообразные по форме, глубине, материалу и оснащенности конструкции. Подобрать идеальный вариант для любой кухни можно без проблем.
  9-я серия Samsug: больше, чем просто телевизор

9-я серия телевизоров Samsung – хороший пример доступной роскоши для российского рынка. Теперь практически каждый покупатель благодаря ей сможет позволить себе быть на переднем крае высоких технологий.
  Окно в мечту

Свет является таким же важным инструментом создания внутреннего пространства, как цвет, форма и объем.
  Кладем плитку

Отремонтировать  ванную, туалет, кухню без обновления стен и пола кафелем - невозможно. К счастью давно канули в лету времена, когда  достать плитку было большой удачей. Сегодня выбор плитки не просто огромен. Кафель - это  глобальная индустрия среди отделочных строительных материалов.  
 
Последние обсуждения
 
Икеевская кухня - И все ж мы купили каркасы Икеевской кухни. Теперь думаем, что с фасадами делать, т.к. их стоимость превышает стоимость самих шкафчиков...

Ионизатор - Фигня реткая, как помне лучше кондиционер и увлажнитель воздуха, а этот типа насыщает воздух ионами, тобишь кислородом, но его эфективность сомнительна...

 

Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Статьи

Балконы, лоджии
Бытовая техника
Дизайн домов
Ландшафтный дизайн
Материалы и инструменты
Мебель
Окна
Подготовительные работы
Полы
Потолки
Сантехника
Стены, межкомнатные перегородки
Строительные магазины
Строительные работы и инструмент
Украшение интерьера, шторы
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Электрика


Полезные ресурсы
Все о недвижимости

(С)Ре-Декор.ру  

В избранное