Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дизайн для дома

  Все выпуски  

Дизайн для дома Узкий коридор – так ли он страшен?


Коридор представляет собой длинный и зачастую узкий проход, который соединяет между собой части дома или квартиры. Если проход просторный, его называют вестибюлем или холлом. Дизайн такого помещения обычно не вызывает затруднений, в то время как оформление длинных и узких коридоров порой требует тщательного подхода даже со стороны опытных дизайнеров.

В случае если коридор узкий, главная задача дизайнера – расширить его границы визуально, чтобы он казался просторнее и уютнее. Такие коридоры во многих домах выглядят малопривлекательно за счет темных стен, скрадывающих пространство и недостаточного освещения. Повлиять на облик длинного коридора можно путем решения этих двух проблем.

Стены: подбираем цвет

Шаг №1 дизайна узкой прихожей – выбор цвета. При выборе краски для стен или обоев обратите внимание на максимально светлые оттенки. Если в коридоре отсутствует внешнее освещение (в большинстве наших квартир именно так и есть), лучшим вариантом может стать белый, потому что он способен отражать свет и визуально расширять пространство... ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ


В избранное