Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы владельцам собак

  Все выпуски  

Советы владельцам собак - С новым годом, любители животных!


Работа в Новый год – это особая статья, это даже не работа, а удовольствие. Владельцы животных всеми своими фибрами уже там, на новогодних каникулах, посещаемость резко падает – все в супермаркетах, покупают подарки и деликатесы к новогоднему столу. И ветеринары, поддавшись всеобщему праздничному настроению, «разлагаются» на своих рабочих местах, штабелируя подаренные коробки с конфетами и бутылки шампанского, поглощая всякие вкусности от благодарных посетителей и со вздохом считая калории тортиков и шоколадок.
И все время происходят какие-то волшебные события. Так, моя верная АУДИ объявила протест против насилия автоэксплуататоров и зажила своей независимой жизнью. Когда я под давлением общественности все-таки пригубила глоток шампанского и, честно выдержав пару часов «для выветривания», все-таки села за руль – машина отреагировала крайне неадекватно. Как только я прикасалась к педали газа – она начинала не своим голосом «бибикать» на весь белый свет о произволе водителей и пьянстве за рулем. Когда же я все-таки решилась тронуться с места – «бибиканье» превратилось в нескончаемый вой. Но окончательно я перепугалась, когда, выключив зажигание, я достала ключ из замка, а машина продолжала работать, активно проворачивая двигатель и замолкла лишь через пару минут! Грамотные люди с использованием неизвестных мне научных терминов и местных диалектических оборотов снисходительно пояснили мне, что электроника звукового сигнала никакого отношения к педали газа не имеет… Но факт остается фактом – не могу же я ехать на орущей не своим голосом машине через весь город. И сам процесс обладания машиной-зомби, включающейся и выключающейся по своему усмотрению, меня пугает.
Постояв полчаса, машина сменила гнев на милость и позволила мне сесть за руль, временами недовольно подбибикивая.
Затем после очередного вызова я с недоумением выворачиваю карманы сумки – ведь только что там были ключи от машины. Списав это на очередной каприз судьбы, достаю резервную копию – копия у меня всегда с собой, так как я регулярно запираю машину, оставляя ключи в замке зажигания. И тут, о счастье, подбегает хозяйка очаровательного бассета с вызова и протягивает мне ключи от машины. Оказывается, у собаки клиптомания и она не устояла перед брелком в виде мягкой игрушки. Причем под моим неусыпным надзором она умудрилась, обиженно дефилируя после процедур мимо сумки, походя стащить брелок с ключами. Если бы торчащие из пасти пробегающей мимо собаки ключи не насторожили хозяйку – я бы больше никогда не увидела этот экземпляр. Так каприз судьбы превратился в подарок.
Новогоднее настроение все никак не приходило, и я монотонно сновала с работы домой и из дома на работу. Но однажды утром я увидела во дворе кота. Кот был замечательно нарядный – рыжий табби с широкой белой манишкой. Он задумчиво наблюдал за падающими снежинками и недовольно встряхивал мордой, когда они ложились ему на нос. Эта идиллическая картинка напомнила мне новогоднюю рекламу Вискаса, где сугроб снега падает на голову холеного и лощеного домашнего кота. Моему реальному коту наконец надоел снегопад и он спрятался под корпусом соседней машины. В этот момент машина отъехала, опять предательски подставив кота крупным хлопьям снега. Рыжий красавец недовольно смотрит вслед своей съехавшей «крыше» и постепенно исчезает за плотной завесой снегопада.
И тут я начинаю понимать, что действительно Новый год уже «на носу» не только у кота, но и у меня. И сегодняшний бой курантов и поздравление президента – жестокая реальность, а у меня не куплены подарки и не накрыт стол.
Вот так ветеринары, как всегда, переосмысливают действительность через своих пациентов и свою работу…

С Новым годом, дорогие любители животных! И пусть год быка благоволит к вам и вашим любимцам! И закончится этот високосный год и наступит эра всеобщего здоровья и благополучия! Правда, мы тогда останемся без работы… Ну да ничего, лишь бы в радость! Радости вам и удачи во всем!


В избранное