Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Выставки 23.09.2014 (Выставки) На собачий фестиваль съехались норники 45 собак из Крыма, Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Ставропольского и Краснодарского краев были представлены их владельцами на открытом тимашевском межрайонном охотничьем фестивале собак норных пород.


Охотничьи собаки 17.09.2014 (Охотничьи собаки) О бедной карелке замолвите слово Проходят годы, а наша российская порода карельская (карело-финская) лайка, созданная поколениями охотников и кинологов в России, постепенно исчезает и превращается преимущественно в декоративную породу — финский шпиц.


Ездовые собаки 17.09.2014 (Ездовые собаки) Вологжане увидели удивительную велогонку на собаках Свидетелями необычного зрелища стали в минувшие выходные вологжане, которые съехались в деревню Дорково Вологодского района посмотреть на удивительные гонки на велосипедах и скутерах, запряженных в собачьи упряжки.


Из жизни 13.09.2014 (Из жизни) Собачий дайвинг: очаровательная серия фотографий щенят Веселая серия подводных фотопортретов щенков, купающихся в бассейне, просто не может не умилять. Для создания трогательных фотографий автору коллекции пришлось тренировать более 1500 маленьких четвероногих дайверов, терпеливо помогая своим моделям развивать инстинкт самосохранения в непривычных условиях.


Породы собак 13.09.2014 (Породы собак) Самая высокая в мире собака умерла от старости в возрасте 5 лет Рост Зевса в холке составлял 112 сантиметров, а вставший на задние лапы пес достигал 2 метров 24 сантиметров. Ему принадлежали сразу два рекорда - как самой высокой живущей собаке и как самой высокой собаке в истории.


Законодательство о собаках 12.09.2014 (Законодательство о собаках) Бразильцы требуют «узаконить» собак-помощников В этой стране запрещено появляться с собаками во многих общественных местах, включая транспорт и рестораны. Для инвалидов это становится большой преградой, и мало кто решается завести себе лохматого помощника. Кроме того, найти такую обученную собаку также сложно.


Исследования 11.09.2014 (Исследования) Ученые измерили влияние фильмов на популярность различных пород собак Ученые подсчитали, как фильмы с участием собак влияют на популярность различных пород. Этот эффект сохраняется на протяжении десятилетия с момента выхода картины и напрямую зависит от ее коммерческой успешности.


Из жизни 10.09.2014 (Из жизни) Житель Омской области научил собаку носить вёдра с картофелем Житель Тары Александр Матыцин и его пёс по кличке Лимон уже прославились в Омске. Осенью прошлого года в Сети появилось видео, где питомец Александра носит домой вёдра с водой. Теперь Лимон научился новым трюкам – он помогает сажать и копать картошку.


Исследования 09.09.2014 (Исследования) Собаки предпочитают ласку словесной похвале Ученые наблюдали за тем, как общаются с людьми собаки из приютов. А также за тем, как общаются с хозяевами и посторонними людьми домашние собаки.


Техника для собак 08.09.2014 (Техника для собак) Ремень для видеокамеры на домашнем питомце Ремень Fetch - уникальное изобретение, которое позволяет делать видеофиксацию событий с собачьей точки зрения. Он может закрепить камеру GoPro как на спине любимца (чтобы снимать путь следования, прыжки, быстрый бег), так и на его груди (тогда можно будет документировать подкопы, поедание косточек и прочие действия с 'участием' передних лап).


Собака в доме 06.09.2014 (Собака в доме) «Для пса наша семья — это стая. Я в ней вожак» Говорят, что глядя на домашнего питомца, можно многое узнать о хозяине. Мы попросили местных глав рассказать о братьях их меньших.


Из жизни 04.09.2014 (Из жизни) В Омске заработал бесплатный центр собакотерапии 3 сентября в подростково-молодежном клубе 'Факел' на улице Федора Крылова, 5 открылся первый в Омске центр канис-терапии – метода лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья или психологическими проблемами с использованием специально обученных собак.


Законодательство о собаках, Охотничьи собаки 02.09.2014 (Законодательство о собаках, Охотничьи собаки) Утверждены правила охотничьего собаководства Правила организации и ведения охотничьего собаководства, регистрации, оценки экстерьера и рабочих качеств охотничьих собак и ловчих птиц, утвержденные постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 26.05.2014 № 14, вступают в силу с 3 сентября 2014 года.


Законодательство о собаках 02.09.2014 (Законодательство о собаках) Запрет на свободный ввоз щенков в США В ноябре этого года в США вступит в силу закон, запрещающий ввоз в страну щенков до 6-месячного возраста. Собаки старше полугода должны иметь надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие их происхождение, и пройти строгий ветеринарный контроль.


Выставки 02.09.2014 (Выставки) Более 2000 собак примут участие в крупнейшей выставке в Сеуле В Южной Корее в сентябре пройдёт крупнейшая выставка собак, которая продлится три дня. В ней примут участие более 2000 четвероногих домашних питомцев. В основном это собаки декоративных пород.


Исследования 27.08.2014 (Исследования) Алгоритм действий пастушьих собак поможет управлять демонстрантами Выведенный исследователями алгоритм найдет применение не только в сфере скотоводства, но и поможет в управлении потоками пассажиров и демонстрантов, а также в управлении большими группами роботов.


Ездовые собаки 26.08.2014 (Ездовые собаки) Прогулки с собаками в Карелии продают в качестве туристической услуги Как пояснили в госкомитете по туризму Карелии, подобные прогулки для детей «направлены на экологическое, физическое, нравственное, эмоциональное воспитание школьников, развитие лидерских качеств, формирование и развитие любви к природе».


Эволюция 26.08.2014 (Эволюция) Демократичные волки и авторитарные собаки Волки сообща принимают решения и помогают друг другу, тогда как собаки только приказывают и подчиняются, сообщили на ежегодной конференции Американского этологического общества Фридерике Ранге и София Вирани из знаменитого австрийского Центра изучения волков.


Охотничьи собаки 25.08.2014 (Охотничьи собаки) Классы собак Большинство людей хотят купить собаку, которая бы долго жила и за которой легко ухаживать. Именно поэтому во многих странах мира наибольшей популярностью стали пользоваться собаки скромной внешности, «без заморочек».


Техника для собак 18.08.2014 (Техника для собак) Мини-трейлеры для домашних животных Будки в виде симпатичных фургончиков, помимо своей внешней привлекательности, еще и крайне комфортабельны и способны скрасить как жизнь четвероногого питомца, так и украсить двор загородного дома.


Эволюция 15.08.2014 (Эволюция) Ископаемую собаку изучат якутские и бельгийские палеонтологи Учёные Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) совместно с бельгийскими палеонтологами начали изучать собаку, жившую 12 тысяч лет назад. Её останки были найдены в Якутии.


Служебное собаководство 12.08.2014 (Служебное собаководство) Дерек – самый молодой спасатель в Кировоградской области Наверное, самым молодым «спасателем», который «служит» в рядах Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области, можно назвать немецкую овчарку Дерека, которому всего семь месяцев. Командир отделения специальных поисково-спасательных работ группы спасательных работ аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления, прапорщик службы гражданской Алина Хрусталева взяла на воспитание этого лихого и энергичного коллегу еще совсем маленьким, а теперь делится историями о буднях службы в тандеме с лучшими друзьями человека.


Выставки 08.08.2014 (Выставки) Три сотни собак привели сахалинцы на выставку Региональный клуб служебного и декоративного собаководства провел в Южно-Сахалинске вторую в этом году выставку. Конкурсный смотр шел в течение всего дня на площадке возле комплекса «Коралл». За это время через зоркие глаза судей прошли 362 собаки различных пород.


Ездовые собаки 06.08.2014 (Ездовые собаки) Собаки – мое главное увлечение Низкая температура, бескрайние северные снега и бег в упряжках... Это замечательные условия для ездовых собак породы аляскинский маламут и сибирские хаски. В последнее время эти собаки становятся все более популярными. Вот и Ирина Смирнова не смогла устоять перед очарованием этих четвероногих друзей. У нее единственный в Буе питомник, в котором разводят хаски и маламутов.


Услуги для собак 01.08.2014 (Услуги для собак) В США открыли тренажерный зал для собак Спортклуб для собак под названием Frolick Dogs открыл собачий дрессировщик Кевин Джиллиам совместно со своей супругой.


Охотничьи собаки 31.07.2014 (Охотничьи собаки) На открытии охоты со спаниелем Вот и началась долгожданная охота. Уже пройдены маршруты первых поездок, еще раз осмотрены и почищены ружья, опять заряжены патроны, проверена амуниция. Взяли путевку – и вперед: в поля, луга и на болота, вместе со своей собакой, которая ждет охоту так же страстно, как ее хозяин.


Услуги для собак 28.07.2014 (Услуги для собак) В Гонконге появился автобус для пассажиров с собаками В городе появился автобус для пассажиров с собаками. По воскресеньям дважды в месяц он курсирует по Гонконгу и развозит хозяев с собаками по 18 паркам города.


Исследования 25.07.2014 (Исследования) Ученые доказали, что собаки умеют ревновать Оказалось, что собаки могут ревновать даже к неодушевленному объекту, если видят, что хозяин уделяет ему слишком много внимания. Ведущий исследователь университета, профессор Кристина Харрис отметила, что собаки любыми способами стараются разлучить хозяина с объектом его привязанности и даже могут покусать.


Исследования 21.07.2014 (Исследования) Спрей с гормоном делает собак дружелюбнее Учеными ранее было установлено, как изменяется поведение человека и животных при применении гормона окситоцина. Этот гормон оказывает влияние на стимуляцию родов, укрепление родственных связей в семье и в отношениях детей и родителей, а также способствует поддержанию моногамных отношений у отдельных видов животных.


Из жизни 18.07.2014 (Из жизни) Собака помогла хозяину выйти из нищеты «Собака - друг человека» - для лондонского художника Джона Долана эта поговорка сработала на все 100%. Благодаря своему четвероногому спутнику Джорджу он смог не только обрести новый дом, но и заняться любимым делом - рисованием.


Охотничьи собаки, Питание собак 18.07.2014 (Охотничьи собаки, Питание собак) Кормление собак на длительной охоте Кормление собаки как в быту, так и на охоте должно соответствовать ее весу, полу и возрасту. На охоте потребность собаки в пище зависит от состояния шерстного покрова, от погодных условий и физической нагрузки. Чем холоднее, тем больше энергии затрачивает собака. При низкой температуре длинношерстная собака затрачивает меньше энергии, чем гладкошерстная. Мелкая собака делает больше физических усилий, чем крупная. В летний сезон затрата энергии на 15% меньше, чем в зимний.


Служебное собаководство 16.07.2014 (Служебное собаководство) Скрестили со зверем. Кубанские кинологи вывели служебную волкособаку В Краснодарском крае кинологи вместе с селекционерами вывели новую породу служебных собак-ищеек. Они скрестили немецкую овчарку и волка. В итоге получился волкособ. Псы этой суперпороды отличаются обостренным нюхом, отменным здоровьем и высоким уровнем мышления.


Ездовые собаки 16.07.2014 (Ездовые собаки) Два щенка хаски доставлены в Палану для развития ездового спорта (Камчатка) В планах КГБУ «КамчатЭтноСервис» – подбор и разведение собак, принадлежащих к камчатской ездовой породе, создание питомников в Олюторском и Пенжинском районах.


Техника для собак 16.07.2014 (Техника для собак) В Нью-Йорке появилось мобильное приложение для владельцев собак Новая программа предназначена для обладателей айфонов и айпадов и действует по принципу сайта знакомств.


Услуги для собак 16.07.2014 (Услуги для собак) В Испании появились общественные туалеты для собак В Испании уже в ближайшем будущем могут появиться туалеты для собак. Как известно, в большинстве стран Европы выгуливать собак в не установленных местах не просто запрещено, за это опрометчивым хозяевам грозят штрафы, причем не маленькие. Вместе с тем, хозяева обязаны убирать за своими питомцами остатки продуктов жизнедеятельности, что появляются на газоне во время прогулки.


Техника для собак 16.07.2014 (Техника для собак) H2O для K9: бутылочка с крышкой, из которой собаке удобно лакать воду Отправляясь в путешествие с четвероногим другом, всегда необходимо позаботиться о том, чтобы напоить его. И обычно это целая история: нужно взять бутылку с водой, миску, придумать, куда это все впихнуть. А с новой бутылью, со специально разработанной крышкой, обо всех этих сложностях можно забыть, ведь в ней есть все необходимое. Чтобы дать животному пить, достаточно снять крышку и налить в нее воду.


Из жизни 16.07.2014 (Из жизни) 15 лет под землей. Шахтеры установили памятник собаке-горняку Кузбасские шахтеры увековечили память о верной собаке, установив памятник на ее могиле. Простая дворняга Лялька более 15 лет спускалась с ними в забой и предупреждала об опасности. За годы добровольной службы она стала для шахтеров настоящим членом бригады. Собака-горняк не пропустила ни одного дня и ни разу не опоздала к началу смены.


Законодательство о собаках 15.07.2014 (Законодательство о собаках) Хвостатые нелегалы. За неучтенных собак заставят платить В Томске вводят штрафы для владельцев собак, которые не зарегистрировали своих питомцев в службе ветеринарного надзора. Хозяевам четвероногих нелегалов придется заплатить от 500 до 1000 рублей. Такие меры, по мнению чиновников, помогут в борьбе с бешенством и сократят количество потеряшек.


Новые книги

Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1985 Мазовер А.П. Охотничьи собаки Автор книги - видный кинолог, квалифицированно и увлекательно рассказывает о происхождении домашних собак, дает классификацию современных пород, раскрывает цели и задачи племенной работы в питомниках и любительском собаководстве. В книге описываются методы экспертизы и экспонирования собак на выставках и выводках, техника разведения собак и воспитания молодняка. Во втором издании книги обновлены описания экстерьера собак. Книга рассчитана на любителей-собаководов, большую пользу при несет она экспертам-кинологам, егерям и охотоведам.


Породы собак (Породы собак) 1991 Блескина Т., Кадике Р., Новицкий В. Английский коккер-спаниель Английский коккер-спаниель. Книга посвящена одной из самых популярных пород охотничьих собак. Читатель найдет советы по выращиванию и уходу за щенком, начальной дрессировке и натаске коккера, подготовке его к выставкам, а также информацию об организованной в Риге представительной ежегодной выставке 'Коккер Балтии'.


Породы собак (Породы собак) 1979 Найман Й., Новотны Й. Атлас пород собак Книга содержит сведения об общем экстерьере собак, рекомендации их подготовки и показа на выставках, а также международные стандарты пород собак, никогда ранее не публиковавшиеся на русском языке.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1980 Гусев В.Г. Охотничьи собаки: Альбом Красочный альбом знакомит читателей с многообразными породами охотничьих собак. В нем показаны четвероногие друзья охотников в работе по зверю и пернатой дичи. Даны краткие характеристики особенностей пород, определяющие возможность и условия их практического применения на охоте, содержания в квартирных условиях или вне дома. Приводятся сведения о темпераменте, стиле работы, дрессировке и натаске собак. Цветные иллюстрации и текст альбома дают ответы на многие вопросы собаководства. Рассчитан на массового читателя: охотников, собаководов, юных и взрослых любителей животных.



В избранное