Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Собака в доме 01.01.2016 (Собака в доме) Собака и новогодние праздники: как помочь любимцу пережить стресс Приходит время долгожданных зимних праздников. В кругу близких и семьи мы будем встречать Новый Год и Рождество. Но время праздников может проходить напряженно для вашей собаки, поэтому старайтесь относиться внимательно к ней во время праздничных дней.


Служебное собаководство 30.12.2015 (Служебное собаководство) Немецкая овчарка пошла в армию вместе со своим хозяином Новобранец из Казани Денис Сырцов прибыл на военную службу в Петербург вместе со своим полуторагодовалым питомцем - немецкой овчаркой по кличке Ден.


Из жизни 29.12.2015 (Из жизни) Погибшая овчарка Дизель получила высшую британскую награду для животных Полицейская овчарка, погибшая при спецоперации в Сен-Дени, удостоена высшей воинской награды Великобритании для животных.


Ездовые собаки 29.12.2015 (Ездовые собаки) Ездовые хаски катают велосипедистов Снега нет, но это не повод для того, чтобы отказаться от тренировок. Каждый день Виктория Иванова выводит подопечных на прогулку. Чтобы животные чувствовали себя комфортно, им нужно пробегать примерно по 4,5 километра в сутки. Причём с нагрузкой, нартой, картом, квадроциклом и даже велосипедами. Непрофессиональная тренировочная база для ездовых собак появилась в Курском районе четыре года назад. Сейчас для занятий в деревню Хвостово владельцы со всей области привозят своих питомцев. В упряжке бок о бок бегают маламуты и хаски, самоеды и якутские лайки.


Из жизни 29.12.2015 (Из жизни) В Таиланде умерла дворняжка короля Собака по кличке Тонгденг, любимый домашний питомец короля Таиланда Пумипона Адульядета, умерла во сне во дворце Клаикангвон, сообщает во вторник, 29 декабря, The Guardian. Монарх не расставался с животным более 17 лет.


Техника для собак 28.12.2015 (Техника для собак) Шлейка с LED-подсветкой: собака станет заметной даже в темноте Владельцы собак знают, что вечерние прогулки с поздней осенью и зимой могут превратиться в настоящее приключение, причём далеко не всегда приятное. Четвероногие друзья теряются, выбегают на проезжую часть, да и просто становятся незаметными в темноте, что очень неудобно. Решить проблему поможет святящийся жилет-шлейка для собак.


Ездовые собаки 27.12.2015 (Ездовые собаки) Мурманчанин проехал 11 тыс. километров, чтобы поучаствовать в сахалинских гонках на собачьих упряжках 26 декабря состоялись третьи в истории Сахалина гонки на собачьих упряжках. Посоревноваться собрались участники от Корсакова до Мурманска.


Дрессировка собак 22.12.2015 (Дрессировка собак) Тибетские мастифы снова пасут скот в степях Монголии Выпас скота в широких степях Монголии – чуть ли не единственный способ выжить в этих суровых условиях. Но занятие это непростое, ведь животных нужно охранять от местных хищников: волков и снежных барсов.


Исследования 13.12.2015 (Исследования) Почему взгляд собаки оставляет необъяснимое ощущение на человека Согласно недавним исследованиям, когда собака смотрит на человека, в их организмах вырабатывается гормон окситоцин или гормон любви.


Исследования 10.12.2015 (Исследования) Семь щенков родились в результате ЭКО Группа ученых под руководством Алекса Трэвиса из Корнелльского университета сообщила об эксперименте по искусственному оплодотворению собаки, закончившемся рождением живых щенков. Хотя подобные попытки предпринимались ранее в течение сорока лет, успешно завершить эксперимент удалось впервые. На свет появились семь щенков породы бигль.


Из жизни 08.12.2015 (Из жизни) Чукотка в «Сокольниках»: 42 обитателя хаски-парка Хаски-парк на территории «Сокольников» появился в июне этого года. Первые два месяца он работал в тестовом режиме, гостей было немного. Но уже в августе после официального открытия парк посетили более тысячи человек.


Исследования 07.12.2015 (Исследования) Ученый доказал способность собак к сопереживанию Доцент биологического института, ученый из центра «БиоКлимЛанд» ТГУ Роберто Каццола Гатти в своей статье предложил новый метод доказательства того, что собаки способны к осознаванию себя и эмпатии (сопереживанию).


Дрессировка собак 07.12.2015 (Дрессировка собак) Собаку учат танцевать 4 месяца Научить собаку танцевать можно за 4 месяца. Так считает кинолог Ирина Панкова. Она занимается дрессурой четвероногих и учит их танцевать.


Услуги для собак 03.12.2015 (Услуги для собак) 200 долларов за ночь: отель для собак в Нью-Йорке D Pet Hotels, что находится в Нью-Йорке - 'дом вдали от дома' для собак. Владельцы животных могут оставить здесь своего любимца на длительный период времени, так и в течение дня или на ночь. Площадь помещения составляет почти 1000 кв. метров, что очень много для Манхэттена.


Техника для собак 28.11.2015 (Техника для собак) Dogtelligent — «умный» собачий ошейник На днях стало известно, что в скором времени в продажу выйдет необычный собачий ошейник, благодаря которому хозяева смогут контролировать своё животное.


Дрессировка собак 16.11.2015 (Дрессировка собак) Смогут ли питбули заслужить хорошую репутацию? Специалисты организации Animal Farm считают, что питбультерьеры незаслуженно страдают от дискриминации, и что эти собаки сильны, упорны и обладают молниеносной реакцией.


Исследования 29.10.2015 (Исследования) Общение с собаками помогает больным слабоумием На «собакотерапии» специализируется местная благотворительная организация. Животных приводят для недолгого общения в дома престарелых, больницы и школы.


Техника для собак 24.10.2015 (Техника для собак) Feed and Go: автоматическая кормушка для домашних любимцев Если в доме живёт животное, а хозяева невероятно заняты, а порой им даже приходится уезжать на пару дней, то времени на уход за питомцем может не хватать. И тогда на помощь приходят современные технологии в виде автоматической кормушки «Feed and Go».


Исследования 23.10.2015 (Исследования) Родина собак — Центральная Азия Давно известно, что человечество вышло из Африки, а вот откуда появились лучшие друзья человека — то есть, где именно произошло одомашнивание собак, ученые до сих пор не могли определиться. Чтобы внести ясность в этот вопрос, исследователи проанализировали ДНК собак со всего света, и тем же методом, что позволил установить происхождение людей, выявили регион появления первых собак. Им оказалась Центральная Азия.


Породы собак 15.10.2015 (Породы собак) Как заработать на разведении собак: присматриваемся к хаски Разведение собак — дело не из легких. Во-первых, им нужны удобные места для проживания, кроме того, зверей надо правильно кормить и лечить, возить на выставки и на испытания рабочих качеств — они обязательны для тех, кто хочет, чтобы у щенков его любимой собаки документами были не только 'усы, лапы и хвост', но и настоящий паспорт с родословной.


Ветеринария 13.10.2015 (Ветеринария) Ветеринары нашли противозачаточное средство для собак Ученым удалось найти противозачаточное средство для собак. Чилийские ветеринары разработали вакцину для собак, которая может использоваться на особях мужского и женского пола. Таким образом ученые намерены снизить популяцию бродячих животных в стране.


Ездовые собаки 10.10.2015 (Ездовые собаки) Собачьи упряжки для арктического спецназа Известные путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов, в 2013-м году совершившие переход на собачьих упряжках от Карелии до Канады через Северный полюс, готовятся отправиться в новую экспедицию на ездовых собаках. На этот раз их маршрут будет пролегать по заповедникам Карелии и Архангельской области.


Исследования 09.10.2015 (Исследования) Прочитан геном древнейших собак Новой Зеландии Карен Грейг (Karen Greig) из Университета Отаго в новозеландском городе Дандин расшифровала митохондриальную ДНК собак породы кури (kuri), первых собак в Новой Зеландии.


Услуги для собак 06.10.2015 (Услуги для собак) Торт заказывают собакам на день рождения Бисквиты, мороженое и печенье для собак готовит Оксана Лутченко из Днепропетровска.


Собака в доме 06.10.2015 (Собака в доме) Вьетнамские дизайнеры разработали проект дома с лестницей для собак Группа вьетнамских дизайнеров из студии 07Beach представила весьма необычный проект квартиры. Интерьер этого жилища создавался из расчета на проживание в них не только людей, но и братьев наших меньших. Главной отличительной чертой дома при этом стала необычная двойная лестница одна часть которой предназначена для людей, а другая – для собак.


Новые книги

Охотничьи собаки, Дрессировка собак (Охотничьи собаки, Дрессировка собак) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство (Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство) 1990 Снигирев С.И., Покорняк В.П. Книга о вашей собаке Авторы в научно-популярной форме освещают круг проблем, связанных с содержанием, уходом и дрессировкой собак. Книга богато иллюстрирована. Рассчитана на широкий круг читателей.


Собаководство (Собаководство) 1973 - Твой друг. Сборник по собаководству Предлагаемый читателю сборник - объединяет под одной обложкой разнообразные и животрепещущие материалы, которые освещают вопросы собаководства, вопросы, так или иначе волнующие собаководов - и специалистов, и любителей. Читатель найдет здесь немало интересных материалов о роли собак в минувшей войне. Они были связистами, санитарами, разыскивали спрятанные врагом фугасы и мины, подрывали вражеские танки, обнаруживали лазутчиков, ходили в разведку. В сборнике рассказано о многом. В своем роде это - маленькая первоначальная энциклопедия по вопросам собаководства. Надеемся, что книга понравится вам и принесет пользу.


Породы собак, Собака в доме (Породы собак, Собака в доме) 1981 Спасоломский В.В., Пятшев В.И. Справочник собаковода-любителя Цель справочника - повысить теоретическую грамотность собаководов-любителей как в вопросах содержания и дрессировки собак, так и в области науки о собаководстве - кинологии. Использован семилетний опыт работы Челябинского областного добровольного общества собаководов-любителей.



В избранное