Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок.


Женский журнал myJane.ru
Новости из мира фиалок.

Сенполия

рубрика В мире цветов

Сенполия фиалкоцветная (saintpaulia ionantha), или узумбарская фиалка, – одно из самых популярных и любимых у цветоводов растений. Основное ее достоинство заключается в том, что она цветет практически в любое время года. А благодаря небольшим размерам ее можно держать на узком подоконнике. Читать далее »

 

Вредители комнатных растений

рубрика В мире цветов

С наступлением отопительного сезона влажность воздуха в помещениях значительно понижается, проветривание проводится все реже, растет температура воздуха. В таких условиях находящиеся в состоянии зимнего покоя растения становятся более уязвимыми для различных вредителей. Читать далее »

 

Фиалки

рубрика В мире цветов

Узамбарская фиалка - это принцесса комнатного цветоводства! Самые бесподобные и разнообразные окрасы и соцветия именно у этого растения. Читать далее »

 

О скромной фиалке замолвите слово

рубрика В мире цветов

Украшает ли скромность? Не знаю, насколько это применимо к человеку, но если речь идёт о цветке… Если речь идет о маленькой фиалке, прячущей свои фиолетовые глаза, сравнимые разве что с утренними звездами, орошёнными росой, в зелёной весенней траве, то скромность лишь подчёркивает её нежную красоту. А божественный тонкий аромат на миг заставляет позабыть обо всём. Читать далее »

 

Любимица цветоводов - несравненная фиалка

рубрика В мире цветов
Узамбарская фиалка, или Сенполия (Saintpaulia), является одним из самых распространенных представителей семейства Геснериевых в комнатном цветоводстве. Их Родина – Узамбарские горы тропической Африки, где произрастает около 18 видов фиалок. Нетрудно догадаться, что и название своё эти цветы получили по месту «рождения». Читать далее »

 

 

 

 


В избранное