Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скорая помощь фигуре, ИЛИ 16 шагов в направлении марта



Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.
Выпуск N 208. Скорая помощь фигуре, ИЛИ 16 шагов в направлении марта

Часики тикают: тик-так, тик-так. До начала весны, которая обладает свойством делать тайное явным, счет идет на недели. Фигуру, заметно расслабившуюся за осень и зиму, пора спасать...

Нет, звонить и вызывать бригаду "скорой помощи" не нужно. Не приедут на белой машине дюжие красавцы-массажисты вместе с диетологами и тренерами по фитнесу и не вернут телу приятные контуры и обворожительные изгибы. А жаль...

 Если что-то вас не устраивает в вашем февральском облике, вы можете, приложив некоторые усилия, многое успеть. Оговоримся сразу, двигаться (в прямом и переносном смысле) нужно в нескольких направлениях. Главное, помнить: лишние килограммы - не повод убиваться, а естественный зимний привес (извините за неблагозвучное слово) - хороший повод взяться за себя. Взяться и не выпускать...
Предлагаем дельные советы, которые помогут побыстрее приобрести утерянный в зимней темноте тонус. Они обязательно пойдут на пользу, если вы не будете себя жалеть и считать, что о модной юбке, которая припасена на весну, надо забыть (все равно не сойдется...) Предупреждаем, заметных результатов вы достигнете, воспользовавшись не одним-двумя советами, а по крайней мере 7-8, а еще лучше всеми 16. Итак, начали.

Советы для головы
1. Надо очень захотеть вернуться в свой размер и верить, что это получится. Если вы заранее готовы к неудаче, она не заставит себя ждать. Во всех деталях представляйте и мысленно моделируйте гибкое и стройное тело.
2. Найдите единомышленников (из тех, кто не махнул на себя рукой). Где искать? Да посмотрите повнимательнее на ваших коллег или соседей. Вместе дойти до намеченной цели легче и веселее. Если до сих пор вы были активной участницей кружка любительниц домашней выпечки, то теперь членский билет кондитера-любителя придется сдать.
3. Получайте удовольствие от каждой граммулечки, покидающей ваше тело. Но не подгоняйте себя и не вставайте на весы по 10 раз на дню. Делайте это раз в неделю. Не огорчайтесь, если потеряли не 10 кг, а всего 250 граммов - все идет как надо. Худейте с удовольствием, легко и радостно.

Советы для желудка
4. Ешьте медленно, это - половина успеха. Сделать это очень просто - ешьте в одиночку, чтобы исключить пищевой азарт, присущий компании даже из двух человек. Медля за столом, вы сразу заметите, что наедаетесь значительно меньшим количеством пищи (доедать по привычке - категорически запрещено).
5. Устраивайте разгрузочные дни не реже 1 раза в неделю (овощи, фрукты, соки, кисломолочные продукты, минеральная вода). Это минус 1,5 кг за месяц! Для безболезненности мероприятия правильно выберите день. Вряд ли это должен быть выходной, когда с кухни несутся фантастические ароматы.
6. Перекусывайте несколько раз в день, но понемногу, когда проголодаетесь. Тогда чувство голода не будет сводить вас с ума и перестанет давить на подсознание: "Плюнь ты на эту фигуру. Слоечка с кремом такая маленькая..." Кстати, питание, так сказать, в один прием (не обязательно на ночь) - одна из причин прибавления в весе. И не забудьте: если вы действительно голодны, то с удовольствием съедите самый незатейливый морковный салатик и творожную запеканку. Если же вам вынь да положь жареного кабана "по-гренобльски", то обедать вам рано!
7. Сбивайте аппетит. Для этого подойдут сушеные фрукты, семечки или бутылка минеральной воды. Пара глотков воды или чая (без сахара) - и есть почти не хочется. Почти не хочется. Почти...
8. Налегайте на овощи, фрукты и ягоды. Во-первых, они оживят работу кишечника, во-вторых, вберут в себя шлаки и в-третьих, не дадут жиру усвоиться.
9. Поменьше масла на хлеб. Специалисты по питанию в один голос говорят, что главные "грабли" для худеющих - это жир. Уменьшите количество съедаемого жира до 50 г в день. Напоминаем, что помимо масла, кремов и сметаны, жира много в свинине, колбасах, плавленых сырках, творожной массе, майонезе, маргаринах. Если вы не будете есть жира, то не потолстеете, даже если будете есть одни булочки, макароны и прочие углеводы.

Советы для мускулов
10. Двигайтесь дома, на работе, после работы. Лучше если у вас абонемент в спортивный клуб. Здесь есть тренажеры, беговая дорожка, велосипедные и лыжные тренажеры. Аэробика, аквааэробика, просто плаванье - выбирайте что больше нравится. После занятий обязательно загляните в сауну или баню.
11. Плывите. В это время вода забирает тепловую энергию у организма. Чтобы сохранить тепло, тело берет дополнительную энергию из своих жировых запасов, и мы худеем.
12. Встаньте на 15 минут раньше, чем обычно, и сделайте несколько физических упражнений.

  • Приседания с гантелями в вытянутых руках. От 15 до 50 раз. Подтягивает ягодицы, живот.
  • Лягте на спину, ноги вытянуты, руки вдоль туловища. Поднимайте выпрямленные ноги под углом 45, затем медленно опускайте. От 10 до 50 раз. Тяжело, но живот уменьшается.
  • Лягте на живот, руки в стороны, ноги вместе. Медленно приподнимайтесь, отрывая грудь от пола. Вернитесь в исходное положение, а теперь поднимайте ноги. От 20 до 50 раз. Укрепляются брюшной пресс и мышцы спины.
  • Ходьба по дому. 10 шагов на пальцах, 10 шагов на пятках, снова на пятках и т.д. Домашние пусть не пугаются!

Эти упражнения, конечно, не избавят от веса, но тонизируют мышцы и добавляют бодрости.     
Заметим, что физические упражнения лучше выполнять в специальных подтягивающих леггинсах или лосинах (в спортивных магазинах они продаются как антицеллюлитные).
13. Запишитесь в группу здоровья в любом спортивном комплексе - стройность без спорта и физической активности не возможна! Почему нужна группа? Вы не сможете усидеть на месте, когда вокруг все бегут или крутят педали, а вид подтянутых и энергичных персонажей заставит вас по-хорошему завидовать, и в конце концов вы станете такими же.

В добавление
Если у вас есть денежные боеприпасы для личных целей, рекомендуем потратить на восстановление фигуры.
В салоне красоты вам предложат множество разных и недешевых процедур. Мы считаем, что оптимальными будут:
14. Миостимуляция. Она целенаправленно воздействует на наиболее проблемные места: талию, живот, бедра, ягодицы. Эффект виден уже после первой процедуры. Косметологи утверждают, что 25 минут этой процедуры (на хороших аппаратах) приравниваются к трем часам активных занятий в тренажерном зале (3 часа в спортзале - это тоже здорово. Опять же тренеры симпатичные!)
15. Массаж тела и обертывания. Сначала вашим телом занимается опытный массажист, сконцентрировавшись на тех местах, которые портят вам настроение. Затем вас обмазывают дорогим импортным кремом и заворачивают, как младенца. Этим способом убивают сразу двух зайцев: целлюлит и лишний вес.
Кстати, 15-дневный курс обычного классического массажа также весьма полезная вещь (ежедневные сеансы).
16. Мезотерапия. В качестве антицеллюлитного этот метод считают довольно эффективным.

"Бабушкин" совет
Уникальными "стройнящим" эффектом обладает капустный сок. Конечно, муторное дело - давить капустные листья, но оно того стоит. Пейте его по полстакана каждый день за 15 минут до еды, и вы избавитесь от ненужных килограммов, а заодно улучшите самочувствие.

Рассылка газеты ЯБЛОКО
Пишите нам по адресу: applepress@mail.ru
Материалы подписки НЕ ПОВТОРЯЮТ материалы "Яблока". Оставайтесь с нами!
Количество наших подписчиков: 34668
Любое использование материалов подписки возможно только при наличии гиперссылки на газету ЯБЛОКО.
Наверх

В избранное