Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Абсолютно все о парфюмерии и косметике от MyJane.Ru

Творог: полезные свойства и вкусные рецепты

Творог – уникальный продукт, который получают путем сквашивания молока. Он обладает множеством целебных свойств, замечательным вкусом и помогает похудеть. Как правильно выбирать творог и как лучше его употреблять?

Состав и полезные свойства продукта

Творог – источник белка – казеина. Этот молочный белок обладает высокой питательной ценностью. Кроме того, в продукте содержатся 12 витаминов, в том числе, группы В, С, Р, Е, А, D. Много в твороге минеральных веществ – фосфор, железо, кальций, цинк, калий, натрий. Все эти минералы находятся в кисломолочном продукте в идеально сбалансированном состоянии, поэтому творог так хорошо усваивается. Его употребление не вызывает проблем с пищеварением.

Что еще входит в состав этого продукта? Это аминокислоты, которые способствуют профилактике болезней печени. Жиры – пополняющие организм энергией. И малое количество углеводов, благодаря чему творог является диетическим продуктом. Конечно, жирный творог может содержать 230 ккал на 100 г, но можно выбрать и творог с малым процентом жирности, тогда его калорийность составит 85 ккал. Конечно, для похудения лучше выбирать нежирный творог.

Этот полезный продукт защищает от атеросклероза, остеопороза, нормализует работу нервной системы, повышает тонус организма, укрепляет иммунитет, снимает утомление. Творог можно употреблять аллергикам, так как он снижает аллергические реакции организма.

Но чтобы творог принес пользу нужно правильно его выбирать. Хороший творог должен быть нежно-белого цвета. Желтый цвет свидетельствует о том, что продукт уже несвежий. Аромат должен быть приятным и густым. Если чувствуется кислотность и спертость, значит, продукт несвежий или неправильно приготовлен. Слишком сухой продукт говорит о несвежести. Вкус должен быть нежным и приятным.

Как похудеть с творогом?

Большое содержание кальция в этом продукте способствует правильному распределению жиров, быстрому перевариванию пищи. А значит, жиры не будут откладываться, они будут быстрее расщепляться. То есть, творог ускоряет обмен веществ в организме. Но выбирать для похудения стоит нежирный продукт.

Можно придерживаться специальных диет или просто включить творог в меню.

Можно употреблять творог утром или на полдник. Этот продукт хорошо сочетается с фруктами и ягодами. Поэтому можно готовить себе вкусный десерт из этих продуктов, но без сахара. Если мало сладости, лучше добавить мед. На ужин можно готовить творожные запеканки. В запеканку желательно добавить фрукты – яблоки, груши, сливы. При этом, если хотите стать стройнее, следует придерживаться правильного питания – употреблять постное мясо и рыбу, много овощей и мало сладостей.

Если хотите попробовать творожную диету, значит, приготовьте кроме основного продукта овощи и фрукты. Соблюдать ее можно не более пяти дней. За это время можно похудеть на 4-5 кг.

Вот примерно меню диеты:

∙ утром – творог с ягодами и медом;
∙ в обед – тушеные овощи, сок;
∙ вечером – салат из овощей и творог.


Можно есть любые фрукты, овощи (кроме картофеля), ягоды, зелень. А пить можно соки, компоты без сахара, воду, зеленый чай. Творога можно съесть 600 г в день. Разрешены запеканки из творога или овощей, тушеные овощи, салаты.

Конечно, эта диета довольно голодная. Поэтому лучше придерживаться правильного питания.

Вкусные и полезные рецепты из творога

Из этого продукта готовят множество блюд: десерты, закуски, запеканки, пироги, булочки, пирожные, салаты и многое другое. Вот несколько полезных рецептов.

Ватрушка «Королевская»

Из стакана муки и 100 г сливочного масла сделать крошку. Выложить в форму половину крошки.

500 г творога смешать с парой яиц и стаканом сахара (можно взять и меньше). Затем в творог подмешать курагу, чернослив, изюм (что вы любите) и выложить его на первую часть крошки. Сверху посыпать остальной крошкой и запекать 40 минут в духовке.

Десерт с клюквой и мятой

150 г творога взбить с 4 столовыми ложками молока и небольшим количеством сахара. Из дыни с помощью ложечки вырезать шарики или просто нарезать ее кубиками.

Выложить в креманки творог, дыню, полить медом. Украсить ягодами клюквы и веточкой мяты.

Каша творожно-пшенная

С творогом можно сделать замечательную кашу.

Стакан пшена отварить, воду слить, в пшено добавить стакан творога. Посыпать изюмом и можно подавать. Вот увидите – каша вам понравится!

Закуска творожная

Это блюдо несладкое, но не менее вкусное, чем предыдущие. Творог смешать с измельченной зеленью укропа, мяты, петрушки и кинзы. Добавить раздавленный чеснок, немного сметаны, посолить. Выложить эту массу на кружочки помидора или в корзиночки из слоеного теста. Подойдут и простые цельнозерновые хлебцы.

Обязательно включайте творог в свое ежедневное меню и будьте здоровы!

Секреты и трюки игры Pokemon Go

09.08.2016
В каждой игре есть свои особенности и хитрости, которые не помешает узнать увлеченному игроку. Читать далее


Как питаются подростки и чем это грозит?

15.08.2016
Подростковое питание – для родителей страдание? Читать далее


Девичьи румяна или бодяга

15 августа 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
Наверное, многие выезжая на природу и гуляя возле реки или озера, замечали едва колышущуюся от течения массу, напоминающую обычную водоросль. На самом деле это вовсе не водоросль, а пресноводная губка бодяга. Читать далее


Пока дети у бабушек или Киноновинки для взрослых

16 августа 2016, рубрика Колонка кинокритика
Новинки кино, предлагаемые в сегодняшней подборке, принадлежат к возрастной категории 16+. Эти ленты не то, чтобы переполнены сценами насилия, жестокости или секса. Вовсе нет. Просто они для зрелой аудитории. А дети пусть пока отдохнут у бабушек. Читать далее


Зачем ребенку музыкальная школа?

Родители стараются дать своему ребенку лучшее образование и разностороннее развитие. Спорт, курсы иностранного языка, различные кружки, музыкальная и художественная школа – есть большой выбор. Читать далее


Вспомним Элвиса?..

16 августа 2016, рубрика Интересные люди
Ежегодно 16 августа в американский город Мемфис (штат Теннесси) съезжаются толпы народа и в том числе десятки… переодетых «Элвисов», чтобы вместе отпраздновать День памяти культовой фигуры XX века Элвиса Пресли. Почему Мемфис? Именно здесь началась музыкальная карьера Короля рок-н-ролла. А как она началась и с чего – вот об этом мы сегодня и поговорим. Читать далее


Творог: полезные свойства и вкусные рецепты

16 августа 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Творог – уникальный продукт, который получают путем сквашивания молока. Он обладает множеством целебных свойств, замечательным вкусом и помогает похудеть. Как правильно выбирать творог и как лучше его употреблять? Читать далее


Последние новости:

Перемен требуют наши сердца!

15.08.2016
Шаблонное общественное мнение навязывает нам свои стереотипы: нельзя уходить из семьи, нельзя менять работу, нельзя... нельзя.. нельзя... Читать далее


Renokin – красивые волосы!

15.08.2016
Красивые и густые волосы всегда были объектом мечтаний девушек, однако добиться желаемого обьема получается не у всех. От природы мало кто получает шевелюру своей мечты, поэтому многим приходится искать средства, которые помогли бы сделать прическу пышной и густой. Читать далее


Бар Рафаэли родила дочь

14.08.2016
Модель Бар Рафаэли впервые стала матерью. У них с Ади Эзрой родилась дочь. Читать далее


Эффект плацебо помогает и в спорте

14.08.2016
Ученые пришли к выводу, что положительный настрой полезен и в спорте. Действует он так же, как и в других сферах. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Сочная куриная грудка "Пивная"
Описание: Предлагаю вам попробовать довольно простой рецепт сочной куриной грудки, которая подойдет к любому гарниру и порадует семью! Не пугайтесь названия, пива нужно совсем немного! :) Рецепт от шеф-повара. Имя не запомнила, т. к. был короткий ролик в передаче "Доброе утро". Действительно, грудка получается очень сочной и съедается мгновенно. Угощайтесь!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Первый победитель в Конкурсе обзоров-4 с Pulanna
Дорогие наши майчармельки! У нас есть Первый победитель в Четвертом этапе нового Конкурса обзоров на MyCharm! Спонсор данного конкурсного этапа - косметика с восточным акцентом великолепная Pulanna!
Первый еженедельный розыгрыш данного этапа конкурса состоялся в ночь с 14.08 на 15.08 2016 года... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

В первый момент Дима подумал, что Оргазмик шутит или выпил лишнего, но по суровому, даже слегка протрезвевшему выражению лица, понял, что дефектоскописту не до юмора.
-Это джинн был? – без тени иронии уточнил Дима. – В бутылке или лампе?
-Джина здесь не достать, - опять истолковав по-своему Димину реакцию, взгрустнул дядя Гена. – Вот когда я в Колумбии был, там и в бутылке и в лампе и, в чём хочешь, можно было купить. А здесь нет. Только водка. И то по спецзаказу.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дима Билан назвал причину своей болезненной худобы

Дима Билан назвал причину своей болезненной худобыФото: kp.ru

Поклонники популярного российского певца Дмитрия Билана, увидев его новые фотографии в Instagram,  заметили, что их кумир резко скинул вес. По их мнению, изменения не красят Билана, пишет информационный источник «Svopi». К тому же, фанаты обеспокоены, не заболел ли народный любимец. »



В избранное