Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 449


Выпуск 449

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Сегодня в выпуске:

Причины выпадения волос

причины выпадения волос

Выпадение 50-100 волосков в день – не повод для паники. Другое дело, если просыпаясь, вы обнаруживаете много волос на подушке. Для начала успокойтесь и подготовьтесь, чтобы исследоватьпричины потери волос.

В нормальных условиях биологические процессы, которые связаны с ростом волос, находятся в равновесии. Волосы выпадают, на их месте начинают расти новые. Это нормальный и здоровый процесс, отражающий различные фазы роста волос. Если нарушается задуманный природой цикл развития волосяного фолликула, начинается повышенное выпадение волос. Мы расскажем о возможных причинах потери волос и методах борьбы с этой неприятностью. Но если волосы у вас выпадают больше полугода, необходимо проконсультироваться с дерматологом и обратиться к врачу для обследования.

  1. Гормоны

выпадение волос при стрессеНаша гормональная система очень чувствительна и реагирует на малейшие изменения. При нормальном функционировании организма женский гормон эстроген обеспечивает густой и стабильный рост волос. Многие женщины знают об ускоренном росте волос во время беременности, когда концентрация этого гормона увеличивается.

В некотором количестве в женском организме присутствуют и мужские половые гомоны – андрогены. В стрессовых ситуациях их концентрация в организме и мужчин, и женщин увеличивается. Это может нарушить гормональный баланс и привести к потере волос.

В тяжелых случаях дерматологи советуют пройти курс терапии, направленной на уменьшение выработки андрогенов. В целом, спокойный образ жизни и расслабление поможет остановить выпадение волос.

Второй гормональной причиной патологического выпадения волос может быть нарушение функций щитовидной железы. В любом случае, рекомендуется сдать кровь на гормоны, по анализу которой врач сможет определить, являются ли они причиной повышенного выпадения волос.

  1. Плохой уход

причины выпадения волосДругой причиной повышенного выпадения волос может стать плохой уход за волосами. Частые обесцвечивания, окрашивания, применение щипцов для волос и злоупотребление феном может стать причиной сухости и ломкости волос. Волосы могут ломаться близко к корням, что будет восприниматься как выпадение волос, хотя, по сути, таковым не является.

Однако агрессивное воздействие химических факторов на кожу головы, действительно, могут привести к повышенной потере волос. Так может произойти, например, при окрашивании, если краска остается на коже головы дольше положенного времени. В этом случае стоит ограничить применение каких-либо химических препаратов, включая шампуни, краски и средства для укладки волос, и терпеливо ждать восстановления поврежденной ткани кожи головы. Для помощи волосам в этом случае рекомендуются маски и обертывания для волос из натуральных продуктов (мед, желток, масла) и легкий, не травмирующий массаж кожи головы.

  1. Нехватка витаминов

выпадение волос при нехватке витаминов

Рост волос требует сбалансированной диеты, богатой витаминами. Диеты для похудения могут привести к временной потере волос. Волосы будут здоровыми, если рацион питания включает в себя фрукты, овощи, белки (например, в молоке, йогурте, твороге, постном мясе и рыбе), цельное зерно, орехи и высококачественное растительное масло. Если вы не в состоянии придерживаться рациона правильного питания, стоит подумать о приеме специальных добавок для волос, включающих в себя биотин, ниацин, цинк и витамина В6, И12, А и Е.

  1. Снижение иммунитета

Выпадение волос может быть вызвано инфекцией. Часто весной вы можете заметить, что волосы стали выпадать намного сильнее. Возможно, это последствия перенесенной в зимние месяцы простуды. Выпадение волос при этом прекращается, как правило, в течение трех месяцев. За это время поврежденные зимой фолликулы успеют восстановиться.


Как выбрать крем, и зачем нужны сыворотки?

как выбрать крем

Косметика по времени суток

Крем дневной, ночной… А в чем разница? Что нужно знать об использовании кремов с пометкой «день» и «ночь»? Какие выбрать?..

Читать дальше >>


10 способов защитить кожу от вредного воздействия солнца

способы защиты от солнечных лучей

Мы не можем дождаться лета, чтобы насладиться солнцем. И многие из нас не думают о том, сколько вреда доставляют солнечные лучи. А ведь с каждым годом неблагоприятные последствия воздействия солнечного излучения на кожу возрастают...

Читать дальше >>


Что такое грейзинг?

грейзинг

Тело – предатель, еда – злостный враг, а желудок вкупе с вечным аппетитом с ними в явном сговоре. Иногда, когда очередная попытка похудеть с треском проваливается, в голову начинают лезть именно такие пораженческие мысли. А ведь есть легкий способ изменить ситуацию в корне, и называется он ультрамодным словечком «грейзинг»...

Читать дальше >>

 

НОВЫЕ статьи
В помощь красоте и здоровью

Уход за кожей лица

Искусство быть красивой

Макияж

Маски для лица
Женское здоровье
Диеты
Комплексы упражнений
Архив рассылки

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:  

Рассылки Subscribe.Ru

В избранное