Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 81  от 2007-10-28

 

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня -

Френч, френч, френч!

Этот дизайн вот уже много лет не теряет своей актуальности. В наши дни – это один из самых модных и распространённых вариантов дизайна.

А осень – это ещё и пора свадеб. Что мы можем предложить клиенткам в нежных, кружевных нарядах? Да тот же френч + кружево. Итак…

Кружевной френч.

Техника выполнения несложна, справиться может даже начинающий мастер, а выглядит – просто изумительно!

Выполним эту работу по технологии “Молниеносные ногти”. Очень подробно эта техника описана в выпуске 53.

Для работы понадобятся:

  1. Набор для гелевого наращивания “Молниеносные ногти”
  2. Клей
  3. Типсы
  4. Кружево. Кружево надо подбирать очень тонкое. Его цвет и узор должны гармонировать с нарядом и украшениями невесты. Цветовая гамма кружев может быть самой разнообразной: белое, бежевое, розовое, го­лубое.

Сначала выполняем 1 часть  наращивания.

·         Максимально укоротите ногти. Пилочкой для натуральных ногтей опилите край ногтей так, чтобы граница натурального ногтя как можно точнее совпадала с границей посадки на типсах .

·         Маникюрной палочкой отодвиньте кутикулу.

·         Шлифовщиком удалите натуральный блеск с ногтей в направлении по росту ногтевой пластины. Особенное внимание уделите зоне около кутикулы. Это нужно для лучшего сцепления материала с натуральным ногтем. Поверхность ногтей должна стать матовой. Но не переборщите, не истончайте ноготь!!!

·         Щёточкой тщательно удалите пыль с ногтей.

·         Подберите и приклейте прозрачные типсы

·         Придайте им необходимую длину и форму

·        Примерьте кружево, подберите рисунок.  Приклейте  кружево клеем для типсов по линии улыбки, расправьте его, лишний материал обрежьте и запилите неровные края ткани пилкой 240 грид.

приклеиваем и обрезаем кружево

Перекрываем рисунок гелем

·         Нанесите гель на поверхность ногтя. Старайтесь не попадать на область кутикулы. Найдите точку, где толщина геля должна быть максимальной. Для этого слегка нажмите на свободный край ногтя. Побелевший участок ногтя и является стрессовой зоной, где риск слома искусственного ногтя особенно велик, поэтому слой геля здесь не должен быть тонким. А вот около кутикулы он, наоборот должен быть тонким и сходить “на нет”.

  • Опустите палец в пудру, чтобы пудра равномерно распределилась по нанесённому гелю. Пудра сделает наращивание более прочным. Так ноготь за ногтем обработайте все 10 ногтей. Излишки пудры удалите щёточкой.

·         Нанесите ещё один слой геля на все ногти.

·         Для придания объёма шаги 8 и 9 можно повторить.

  • Плотно закройте флакончик с гелем, предварительно тщательно протерев его горлышко. Обработайте поверхность ногтей спреем-активатором с расстояния 6-7 см.
  • Просушите.

·         Отшлифуйте поверхность белым бафом, выравнивая покрытие. В зоне кутикулы искусственное покрытие сведите “на нет”.

·         Нанесите завершающий тонкий слой геля. Дайте покрытию просохнуть в течение 10-15 минут. Слегка отшлифуйте и отполируйте.

Кружевной френч вариант 1

Очень нежный, необычный дизайн готов.

Вы можете придумать свои варианты дизайна. Можно использовать не прозрачные, а обычные, белые или цветные типсы. Можно выкладывать кружева на прорисованный цветными гелями или акрилами френч и т.д. Всё зависит от Вашей фантазии.

Кружевной френч вариант2Кружевной френч. вариант 3

До следующих встреч

В выпуске использовались фотографии работ Герман Елены Александровны. Ж-л Нейлюр №4 2004 г.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://nogti2007.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное