Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красота. Стиль. Здоровье

  Все выпуски  

Красота на кончиках пальцев


Практическое руководство по красоте рук и ногтей

Выпуск 94  от 2008-01-18

 

Почему ломаются искусственные ногти ?

Я только начала заниматься наращиванием ногтей и узнаю очень много нового. У меня к вам вопрос. Я не могу понять в чем моя ошибка- у некоторых людей ногти совершенно не ломаются ( акриловое наращивание на типсы), а у некоторых начинают отлетать через несколько дней после наращивания или через неделю, делаю всем одинаково, слежу чтоб не было воздуха при наклеивании типсы, но почему так происходит не знаю? Может ли влиять на это какие-то особенности организма?

В данном случае хорошо бы посмотреть, как именно ломаются ногти. Обратите внимание на место слома – не слишком ли тонко наложен материал, соблюдается ли архитектура ногтя? Подробно о причинах отслоения и сломов я писала в выпуске 54.

Но есть множество факторов, которые при правильной Вашей работе могут повлиять на прочность ногтей.

Во-первых, умение носить длинные ногти. Это ведь совершенно другие движения и к ним надо привыкнуть на уровне подсознания, чтобы чувствовать себя совершенно свободно. Поинтересуйтесь у клиента, ходил ли он с длинными ногтями. Если он к ним не привык, сломать ногти ему очень легко. Как выразилась одна моя клиентка, врезавшаяся всеми ногтями в стенку при уборке стола: ”Я забыла, что у меня рука длиннее стала”. Если человек не привык к длинным ногтям, то не следует наращивать слишком длинные ногти. Оптимальная длина в таком случае – ½ длины ногтевого ложа.

стрессовая зона ногтя.Во-вторых, скорость роста ногтей у всех людей разная.

Есть такое понятие – стрессовая зона. Если Вы натуральный ноготь слегка прижмёте вниз, держа пальцем за самый кончик свободного края, то Вы увидите, как примерно на середине ногтевого ложа ноготь побелеет. Это и есть стрессовая зона. На это место приходится наибольшая нагрузка при ударах, давлении. Когда Вы моделируете ноготь, то Вы на стрессовой зоне делаете максимальную толщину. Это очень важное условие.
По мере роста ногтя эта максимальная толщина сдвигается к свободному краю, а на место стрессовой зоны (где риск слома наиболее велик) приходит более тонкое покрытие от кутикулы. Оно не выдерживает сильных нагрузок.
Поэтому тем людям, у которых ногти растут быстро, коррекцию следует назначать почаще.

Эти 2 пункта следует учитывать, чтобы ногти не ломались.

Кроме того бывает, что ногти не ломаются, а отслаиваются, отходят.

Это бывает

  • При сильном расслоении натуральных ногтей. Тогда искусственный материал отходит вместе со слоем натурального ногтя.
  • При применении ацетонсодержащих жидкостей для снятия лака. Акрил боится ацетона! И клиент должен знать, что в обычных ларьках не бывает безацетоновых жидкостей! Во всяком случае, я не встречала. Даже при написанном “для акрила, типсов.” и пр, ацетон присутствует. Имейте для своих клиентов проверенную безацетоновую жидкость на продажу, этим Вы избавите клиентов, неопытных в ногтевых делах от забот о приобретении необходимой жидкости, а себя от лишних ремонтов, связанных с отслоением ногтей.
  • При приёме антибиотиков ногти мягко и легко отходят от ногтевого ложа. Можно утром проснуться и обнаружить ногти под подушкой.
  • В период беременности организм ведёт себя абсолютно непредсказуемо. Ногти так же могут отходить.

Ну и клиент должен соблюдать такие правила: в день наращивания не должно быть никаких бань, саун, генеральных уборок или стирок. Ногти должны быть максимально сухими.

И 2 дня после наращивания также следует избегать больших контактов с водой и ударов. В эти 2 дня происходит полимеризация материала и ногти становятся крепче и крепче. В дальнейшем уже риск слома ногтей становится меньше.

Я рекомендую напечатать памятку по уходу за искусственными ногтями. Вручая такую памятку клиенту, Вы можете быть уверены, что ничего не упустите и клиент будет обо всех нюансах предупреждён.

Ну и напоследок: Сломать ноготь – дело обыкновенное. Как бы нам ни хотелось, полностью избежать этого не удастся. Упали, ударились… Люди руки-ноги ломают и не винят никого, что организм неправильно сделан.

Постарайтесь постепенно внушить клиентам мысль, что далеко не всё зависит от качественной работы мастера и не надо делать трагедию из-за сломанного ногтя. Я перед Новогодними праздниками всегда шучу с клиентами : ”В январе жду Вас на ремонт. Если в Новый год не переломали ногти, значит, плохо погуляли”. Шутка шуткой, но женщины после этого воспринимают сломанный ноготь гораздо проще.

Вот вроде и всё по этому поводу.

О другом:

На сайте добавился каталог компании Кисс, появился форум, где Вы можете общаться, задавать вопросы, выкладывать свои работы. Добро пожаловать!

Также напоминаю, что конкурс блогов продолжается. Я буду Вам очень признательна, если Вы проголосуете за мой блог. Это можно делать каждую неделю. Благодарю всех за поддержку. Страничка голосования.

 Пожалуйста, пишите. Задавайте свои вопросы, делитесь мнением.

А если у Вас есть знакомые, которых интересует красота рук и ногтей, то пригласите и их подписаться на эту рассылку: http://subscribe.ru/archive/industry.beauty.nogotok/

Ну и заглядывайте на сайт по адресу: http://amarilis.jino-net.ru

Ваши письма могут быть процитированы, если нет прямого запрета на публикацию.

Всего Вам доброго! Будьте красивыми!

 С уважением, Демакова Алевтина

e-mail: ademakova@yandex.ru


В избранное