Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Aml Pages: новости, советы, ответы на вопросы Быстрый ввод текста с помощью плагина Aml Auto Completion


Проект Aml Pages
Выпуск 90 от 2008-07-17

Быстрый ввод текста с помощью плагина Aml Auto Completion

В сегодняшнем выпуске пойдет речь о еще об одном новом плагине Aml Pages – Aml Auto Completion.

Каждый день, каждую минуту мы набираем одни и те же повторяющиеся названия и имена, слова и фразы. А неплохо бы, если бы такую «интеллектуальную» работу выполнял бы за нас компьютер. Если с такими сложными конструкциями, как теги HTML и им подобным Aml Pages вполне может справляться сама, используя механизм вставки пользовательских шаблонов. То коротенькие, но по сто раз на дню набираемые словечки, каждый раз приходится набивать заново. И хорошо если эти слова на русском... Как Вы думаете сколько раз за день можно вместо «Microsoft” набрать «Mircosogt» или «Micrsoft»... А незабвенное и чудное «соответственно»? Сколько раз Вы исправляли «соотвтственно» или «соответствено»? Ох, уж эти «ствст»!

Итак, плагин Aml Auto Completion (далее просто AAC) позволяет автоматически завершать слова или фразы, как только Вы наберете хотя бы пару начальных букв. К примеру, как только Вы наберете “Am”, плагин сразу же предложит Вам варианты завершения, начинающиеся на «Am», (где, безусловно, будет присутствовать вариант «Aml Pages»). Варианты предлагаются во всплывающей подсказке, точно также, как и в Microsoft Word. Вариант завершения подходит? ОК! Нажмите Enter и плагин автоматически завершит начатое слово предложенным вариантом. Не то!?! Нажимаем на клавиатуре стрелки вверх\вниз и пролистываем варианты, выбирая нужный. Совсем не то, долго искать? Не нужно беспокоиться, как обычно продолжаем набор текста – подсказка будет автоматически следовать за набираемым текстом по ходу набора, подбирая более подходящие варианты. «Са-а-а-авсем» плагин достал? Просто нажмите Escape и плагин прекратит «умничать» и предлагать варианты.

Итак, работа с AAC крайне проста. Скачиваем плагин вот отсюда. Вся процедура установки, как обычно всего лишь заключается в том, что нужно распаковать DLL-библиотеку плагина из ZIP-архива в директорию плагинов Aml Pages и перезапустить программу (и то, не всегда обязательно).

Затем переходим в меню «Плагины\Aml Auto Completion» и выбираем команду меню «Включить автозавершение». Эта команда, собственно и включит механизм автоматического завершения набираемого текста.
Ну, поигравшись вдоволь с вариантами по умолчанию, конечно же, захочется добавить свои собственные слова и фразы. Сделать это крайне просто:

  1. Способ 1: ставим текстовый курсор на нужное слово и выбираем команду меню «Плагины\Aml Auto Completion\Добавить слово». Слово под курсором будет добавлено в список вариантов.
  2. Способ 2: выбираем команду меню «Плагины\Aml Auto Completion\Редактировать список». Список автозавершаемых слов и фраз будет открыт в редакторе текстовых файлов. Обычно это Блокнот, который есть в любой Windows. Формат файла вариантов прост до неприличия: простой тестовый файл, одно автозавершаемое слово или фраза на одну строку. Внесите изменения в список слов и сохраните файл. А после не забудьте выбрать команду плагина «Aml Auto Completion\Перечитать список», это нужно, чтобы плагин заново загрузил измененный список. Все готово.
Скачать плагин можно отсюда: http://www.amlpages.com/Source/AAC.zip (9 кб).
Для работы плагин требует версию Aml Pages 9.05 1967 или старше.

Вопрос-Ответ
Как сохранить веб страницу из Opera вместе с картинками?

  1. В Opera выберите команду меню "Файл\Сохранить как" для сохранения открытой веб страницы в файл.
  2. В диалоге выбора файла в поле "Тип файла" выберите из списка "Веб архив (отдельный файл") и нажмите ОК. Opera сохранит всю веб страницу вместе с рисунками в один единственный файл.
  3. Перетащите сохраненный файл на панель плагина Aml Assist. Плагин сохранит из файла веб страницу с картинками в активный документ Aml Pages.
    Вообще-то выбор документа для сохранения перетащенных данных можно настроить в опциях плагина Aml Assist.

Ну и напоследок, небольшое объявление: уже в ближайшие дни планируется повышение цен на регистрацию Aml Pages. Желающим получить регистрационный ключ по старым ценам рекомендуем поторопиться.


Напишите статью об использовании Aml Pages и получите бесплатную регистрацию.
Пожалуйста, предварительно свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
Aml Pages Team
    Обратная связь     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • RSS Feed: http://www.amlpages.com/Rus/news_ru.xml
  • Получить рег. ключ: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Обратная связь: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • На других языках: здесь
  • Сохранение из IE: iAmlOneClick.zip
  • Создание CHM: Aml2CHM_Base.zip
  • Разработка плагинов: AmlPlugins_ru.zip

  • В избранное