Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Органайзер Aml Pages

  Все выпуски  

Органайзер Aml Pages Синхронизация документов Aml Pages через Интернет


Органайзер Aml Pages ∙ www.amlpages.com
Выпуск 124 от 2011-02-16

Синхронизация документов Aml Pages через Интернет

Добрый день, уважаемые подписчики. В сегодняшнем выпуске пойдет речь о синхронизации документов Aml Pages через Интернет, а именно с помощью нового плагина Aml2Dropbox.

Итак, как же можно переносить документы Aml Pages с компьютера на компьютер? Флешки, диски - это конечно, хорошо, но они не всегда под рукой. Да и вообще, если какой-то документ нужно переносить регулярно, то хотелось бы как-то упростить рутинные действия. Для этого вполе подходит веб-сервис www.dropbox.com

Что такое Dropbox.com
Dropbox.com это веб-сервис, который позволяет Вам сихронизировать файлы между несколькими компьютерами (и не только). Все очень просто: отправили файл на сервер, пришли на другой компьютер - забрали файл из Dropbox и продолжили работу.  Ваши данные на сервере Dropbox хранятся в зашифрованном виде, так что за безопасность беспокоиться не приходится. Также Dropbox позволяет открывать публичный доступ к Вашим файлам - всем подряд или конкретно кому-то.
Говоря нормальным человеческим языком, Вы можете использовать этот сервис для обмена общими документами. К тому же веб-сервис умеет хранить разные версии файлов, так что его очень даже удобно использовать для резервного копирования. В том числе, и для документов Aml Pages - а новой плагин в этом поможет.
Главное, чтобы начать работать с Dropbox не нужно платить денежку. 2 гигабайта диского пространства предоставляется бесплатно. Подробную статью о Dropbox и его возможностях можно посмотреть в русской Википедии.

Плагин Aml2Dropbox
Для упрощения синхронизиции документов Aml Pages c Dropbox мы и создали новый плагин - Aml2Dropbox. Плагин прост в использовании аж до неприличия. Завершили работу с документом, выбираете команду меню "Send To Dropbox..." и документ отправляется в папку синхронизации сервиса. Все команды плагина есть в меню "Плагины", а команды отправки также есть и в контекстном меню кнопки "Сохранить".

Скриншот плагина Aml2Dropbox (щелкните по изображению чтобы увеличить)

Плагин позволяет отправлять документы в 2-ух вариантах

  1. Отправить документ как APD-файл ("Send Document To Dropbox As APD-file"). На сервер будет помещен файл с расширением .apd. Это формат документов Aml Pages. Вы можете скачать этот файл и продолжить с ним работу в любую минуту. Достоинства этой команды плагина в скорости работы - чпок, и документ уже в папке синхронизации. Конечно, при современных вычислительных мощностях скорость несколько отходит на второй план, но оценить это можно при работе с большими документами - в десятки и сотни мегабайт.
  2. Отправить документ как ZIP-архив ("Send Document To Dropbox As ZIP-archive"). Эта команда предварительно запакует документ в архив формата ZIP, и уже ZIP-архив будет отправлен на веб сервер Dropbox. Этот способ позволит вас сэкономить и трафик Интернет, и пространство в Вашей учетной записи Dropbox. Формат архива ZIP настолько популярен, что разархивировать его умеет огромное число программ. Ну, а сама архивация встроена в плагин, и не требует никаких внешних приложений или компонентов. Плагин всю работу выполняет самостоятельно.
Плагин Aml2Dropbox уже прошел боевое крещение. И несколько десятков человек пользуются им уже и сейчас. Отзывы отличные. Но т.к. плагин еще "молодой" и будет развиваться, мы не делали русского интерфейса к этому плагину (чтобы попросту не делать одну и ту же работу и раз, и еще раз, и еще много-много раз). Но названия команд вполне понятны даже неподготовленному пользователу. Ну, и надеемся, этот выпуск также поможет разобраться.

Установка плагина

Скачиваем Aml2Dropbox.ZIP и распаковываем все файлы из ZIP-архива в папку плагинов Aml Pages. Если в момент распаковки Aml Pages уже работает, выберите команжу меню "Плагины\Обновить список", чтобы программа "увидела" плагин. Иначе Aml Pages сама найдет плагин при первом же запуске.

Для работы плагина необходима версия Aml Pages 9.23 или старше. В ней мы вносили определенные коррективы, которые были необходимы как раз и для этого плагина в частности (хотя и не только). Но обзор изменений новейшей версии Aml Pages 9.23 это тема для отдельного выпуска нашей рыссылки, ибо изменений не просто много - их море.



PS: в прошлом выпуске мы писали о 50-процентной скидке на покупку Aml Pages, и что число скидок ограничено. Можем порадовать, еще осталось несколько скидок при покупке через сервисы Plimus и Avangate. Код купона TIPRADAR (скопируйте и вставьте это слово в полне "Код купона").


Ведете блог? Пишите в Живом Журнале? Вы автор новостной рассылки? Разместите обзор об Aml Pages, или статью как используете ее именно Вы и получите бесплатную регистрацию.
Хорошо владеете английским? Так помогите же нам с переводом. Отдать за такую помощь бесплатную регистрацию будем только рады!
    Хотите попробовать? Свяжитесь с нами по электронной почте amlpages@amlpages.com.

Возникли вопросы?
              Спросите нас через форму обратной связи!

До встречи
команда Aml Pages
Предыдущий выпуск
    Aml Pages в Интернет     Top Download
  • Официальный сайт: www.amlpages.com
  • Новостная RSS-лента на русском языке
  • Facebook : русская группа пользователей
  • Регистрация Aml Pages: www.amlpages.com/Rus/register.htm
  • Поддержка: www.amlpages.com/Rus/support.htm
  • E-mail: amlpages@amlpages.com
  • Форум: http://carc.borda.ru
  • ICQ UIN: 86905722
  • Русская Aml Pages: amlpages_ru.zip
  • Русская справка: amlhelp_ru.zip
  • Версии на других языках: здесь
  • Орфография: AmlSpeller.zip
  • Синхронизация документов: Aml2Dropbox
  • Интеграция с LeaderTask: Aml2LeaderTask
  • Индикатор клавиатуры Aml Maple: подробнее

  • В избранное