Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборка за неделю No2



 

Сколько можно не выключать компьютер

Данный вопрос стал популярен в основном вследствие распространения заблуждения о том, что компьютеры как и многая бытовая техника перегреваются, поэтому должны время от времени «отдыхать» от работы.

На самом деле это полнейшая чушь, современные настольные ПК оснащены достаточно эффективной системой воздушного охлаждения, что позволяет использовать их месяцами, избегая повышения температуры. Кроме того, составные части компьютера от постоянной работы не начинают изнашиваться быстрее, скорее даже наоборот, ведь частые включения выключения имеют более негативный эффект, нежели бесперебойная работа.

 

Как правильно подобрать и купить аккумулятор для ноутбука

Такой вопрос мучает практически всех владельцев портативных компьютеров, столкнувшихся впервые с вынужденной заменой аккумуляторной батареи своего любимого ноутбука, ультрабука или нетбука.

Покупка ноутбука, в большинстве своём, это в первую очередь большой расход, по-этому особое внимание при выборе лэптопа мы должны уделять каждому компоненту компьютера, который нам предлагают в магазине. Ведь покупаем ноутбук, а не просто подставку для него.

 

4 инструмента командной строки, о которых должен знать каждый пользователь Windows

Отталкивающий интерфейс делает командную строку Windows далеко не самым приятным для работы инструментом, но, тем не менее, существует ряд полезных функций, которые не обладают графическим интерфейсом и доступны только через командную строку. В этой статье я хочу поделиться с вами несколькими инструментами, которые могут оказать большую помощь при устранении неполадок компьютера.

 

Как отправлять большие файлы через интернет

Итак отправить большой файл через интернет можно несколькими основными способами: через почтовый сервис (об этом мы поговорим чуть позже), используя файлообменники и посредством программ месенджеров (Skype, агент Mail.ru и т.д.). Сейчас рассмотрим последний способ, поскольку он является самым простым. Дело в том, что большинство программ-месенджеров, таких, например, как Skype, не устанавливают ограничения на передачу файлов другим пользователям. Таким образом, все, что вам нужно сделать — это связаться с человеком по Skype, щелкнуть правой кнопкой по его нику и выбрать пункт «Отправить файл», после чего приступить к его загрузке.

 

На что нужно обратить внимание при покупке компьютера, чтобы он был удобен

Что же является самым главным – конечно юзабельность или другими словами удобство использования компьютера. Итак, на что необходимо обратить внимание при покупке компьютера, чтобы впоследствии не пришлось кусать локти и материть себя за невнимательность.

Бесшумность работы. Перед покупкой проверьте уровень шума, производимый вентиляторами, и посмотрите в интернете насколько это много или мало. Я бы также порекомендовал не приобретать блоки питания с одним вентилятором, т.к. на него идет слишком высокая нагрузка и соответственно работает он недостаточно тихо.

 

Как еще заработать на социальных сетях?

В настоящее время в этих сетях общается очень много пользователей, что представляет интерес для онлайн-магазинов – ведь они могут стать их покупателями.Поэтому онлайн-магазины готовы платить людям за рекламу их товаров. И что самое интересное – этим человеком можете стать и Вы!Например, если Вы девушка, и на Вашу страницу ВКонтакте заходит много парней, то будет очень выгодно показать им рекламу онлайн-игры.А если они еще и кликнут по этой ссылке, то Вам заплатят за это от 8 до 15 центов! Я думаю неплохо!

 

3 способа восстановить забытый пароль от WiFi

 

Забыл пароль от WiFi? Не стоит переживать, для того чтобы узнать свой пароль вам понадобится всего минута. Если у вас есть подключенное к WiFi устройство, то вы в любой момент можете посмотреть сохраненный на нем пароль. Даже если у вас нет подключенных устрйоств, вы всегда можете узнать пароль, подключившись к веб-интерфейсу вашего роутера.

Способ № 1. Просмотр сохраненного пароля с помощью Windows. Откройте Центр управления сетями и общим доступом. В открывшемся окне нужно кликнуть по ссылке «Управление беспроводными сетями».

 

Способы экономии средств при разработке интернет-магазинов

Одним из доступных и популярных видов заработка в сети является организация бизнеса на основе собственного интернет-магазина.

Решив заняться организацией такого бизнеса, полезно будет узнать о возможных способах и статьях экономии средств при создании интернет-магазина.

Реализация этих простых советов способна обеспечить снижение расходов на создание интернет-магазина примерно в десять раз. Это позволит неокрепшему бизнесу предоставлять услуги хорошего конкурентоспособного качества, а сэкономленные деньги вложить в качественную маркетинговую кампанию.

 

Как создать бизнес в интернет и начать зарабатывать?

Слышали ли Вы о таком виде бизнеса, как
Продажи физических товаров через одностраничные сайты
Хочу представить Вашему вниманию бесплатный мини курс от практика, который покажет Вам свою бизнес кухню изнутри и передаст практический опыт, который поможет Вам, на каком бы этапе Вы не находились.  Вы узнаете о популярных видах интернет бизнеса и что СЕЙЧАС реально работает. Какие есть плюсы и минусы и как обойти ловушки, в которые попадают  почти все!

 

Как подключить компьютер к Wi-Fi

Подключение компьютера к Wi-Fi с помощью внешнего адаптера. Для подключения компьютера к Wi-Fi вы можете использовать внешние Wi-Fi адаптеры. Такие адаптеры подключаются с помощью USB. Благодаря использованию USB для подключения такого Wi-Fi адаптера нет необходимости разбирать системный блок. Кроме этого внешние Wi-Fi адаптеры с подключением по USB можно использовать и с ноутбуками. Например, для того чтобы обеспечить большую скорость подключения или заменить неисправный Wi-Fi модуль ноутбука.

 

Что такое ассоциации файлов в Windows. Их установка и исправление

Часто бывает, что ассоциация файлов в операционной системе "слетает" и работает некорректно. Самый простой способ восстановления ассоциаций файлов - переустановка соответствующей программы. Допустим, если не воспроизводятся mp3 файлы через AIMP, переустановите приложение. Но не всегда этот способ приемлем.

Первый способ: самый простой вариант - использовать кнопку "открыть с помощью". Если тип файла известен, но ассоциации с программой нет, выделите нужный файл, правой кнопкой мыши откройте контекстное меню и выберите "Открыть с помощью". Далее выберите нужную программу, и установите галочку "Использовать для всех файлов такого типа".

 

Чем вредна оргтехника

На самом деле люди, работающие в помещениях, «напичканных» компьютерами, ксероксами, сканерами и прочей оргтехникой, подвержены воздействию множества химических веществ.

И бронхит, и аллергия, и даже нарушение работы центральной нервной системы – все эти заболевания можно «заработать» при постоянном контакте с оргтехникой.

 

Чего же следует бояться?

Среди химических веществ, выделяющихся при работе оргтехники, наибольший вред приносят краски копиров и принтеров. Эти краски называются тонерами. Представляют они собой мелкодисперсную смесь, в состав которой входят композитные полимеры или уголь. Во время печати, копирования выделяются всевозможные (нередко токсичные) органические вещества.

 

Как скачать видео с YouTube

Вариант скачать видео с помощью savefrom это использовать в ссылке на видео два символа SS. Объясню на примере. Имеем мы ссылку на видео

1. http://www.youtube.com/watch?v=acsgplZ5e28

2. Добавляем ss перед словом youtube.

3. http://www.ssyoutube.com/watch?v=acsgplZ5e28

И нас сразу же перенаправят на сайт savefrom.

 

Почему нужно чистить ноутбук после попадания на него жидкости

Если при попадании на работающий ноутбук жидкости сразу не произошло короткое замыкание и как следствие выход из строя определенных деталей, то ремонта, скорее всего, удастся избежать. Однако для этого необходимо выполнить ряд действий, а именно:

выключить ноутбук из сети;

отсоединить аккумулятор;

аккуратно перевернуть ноутбук и слить жидкость таким образом, чтобы она не попала на ЖК матрицу (дисплей);

почистить ноутбук от попавшей в него жидкости.

 

Способ хранения ваших логинов, паролей и важных заметок!

Хранение в блокнотах в открытом незашифрованном виде, в стикерах и пр., я думаю всем понятно – что это очень и очень небезопасно! Достаточно какому-нибудь троянскому коню проникнуть в ваш компьютер, и он запросто может отыскать нужную информацию (логины, пароли) и передать злоумышленнику.

Наиболее хороший вариант – записывать в блокнот ручкой. Но и это неудобно. Если от сайтов разные пароли, то вам придется постоянно заглядывать в блокнот, и при авторизации на каком-либо сайте вручную вбивать эти пароли, посматривая в блокнот. А пароли, по-хорошему, должны быть разные для каждого сайта! Пользоваться кнопками «Запомнить пароль» в браузерах я также не рекомендую!

 

Как работает WI-FI роутер?

Внутренняя организация устройства такова: в памяти у него хранится таблица маршрутизации, которая содержит пути ко всем устройствам в сети, а также к другим маршрутизаторам. Получается такая связанная сеть устройств, к каждому из которых можно подобрать наиболее оптимальный и короткий путь. Роутер периодически отправляет тестовые пакеты по каждому адресу, чтобы узнать время, за которое дойдет пакет и дойдет ли он вообще (может устройство отключилось). Таким образом, он всегда поддерживает актуальное состояние карты сети с помощью своей таблицы маршрутизации.

 

Не хватает места на диске С? Увеличиваем его объем

Если вы столкнулись с необходимостью увеличить размер диска C:, то это можно сделать за счёт диска D (ну или другая буква, в зависимости от вашей операционной системе.

Данная инструкция пригодится, если на диске C: осталось мало свободно места, или изначально диск был размечен при установке не так, как вам хотелось бы. Из-за нехватки памяти на системном диске компьютер может начать тормозить. Увеличить объём диска C за счёт другого диска можно только в том случае, если логические диске физически расположены на одном и том же диске.

Внимание: Всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Авторы статьи не несут ответственности за возможную потерю данных в случае сбоя или неправильных действий.

 

Как завести электронный кошелек Qiwi

Кошелек «КИВИ» вы сможете создать двумя способами: через интернет, или воспользовавшись QIWI-терминалом.

На территории Российской Федерации расположено более ста тысяч «КИВИ»-терминалов, которые находятся в крупных магазинах, кинотеатрах, в торговых центрах.

Номер вашего «КИВИ»-кошелька будет соответствовать номеру вашего мобильного телефона, а пароль будет выслан в смс-сообщении на ваш мобильный. Не стоит забывать, что пароль при входе на ваш электронный кошелек через интернет будет отличаться от пароля, который вам будет выслан в SMS.

 

Рейтинг антивирусных утилит

И так, первым в списке самых распространённых и эффективных утилит наша редакция разместила DR.WEB CUREIT. Dr.Web CureIt – это антивирусная утилита, которая создана на базе антивируса Dr. WEB. Достаточно мощная утилита, с лёгкостью обнаруживает вирусы, удаляет их и лечит компьютер. Программа работает на самых всех версиях Windows.

Данная утилита имеет возможность бесплатного лечения компьютера только для домашнего пользования. Для компаний и офисных компьютеров разработчик предлагает использовать платную лицензионную версию.

 

Наследник Internet Explorer

Сейчас Internet Explorer уступает конкурирующим браузерам. Microsoft не смогла смириться с этим и начала разработку проекта Spartan.

Новый браузер включен в состав последней предварительной версии Windows 10, и после нескольких часов тестирования я могу лишь заключить, что Spartan еще не готов к прайм-тайм. Да, я знаю, что в настоящее время Spartan все еще находится на ранней стадии разработки, но я просто хочу указать на его недостатки для пользователей, которые могут быть заинтересованы в использовании текущей версии веб-браузера на ежедневной основе.

 

 

 

 2016-02-15 Выпуск # 119 | «WebHand» – Интернет технологии 


Разделы группы: Новости Интернета *** Интернет о полезном *** О разном в Интернете *** Люди Интернета *** Интернет-видео***  Интернет-путешествия *** Интернет об интересном *** Телевидение в Интернете *** Интернет-издания *** Продвижение сайтов *** Интернет-коммерция *** Бесплатные подарки


В избранное