Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес: обмен опытом

  Все выпуски  

Бизнес: обмен опытом


НОВОСТИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА СВОЕГО ДЕЛА   

    [ КЛУБ ]     [ ФОРУМ ]     [ АРХИВ РАССЫЛКИ ]           WWW.PKSD.SPB.RU sidorenko@sklada.ru 

Камчатка, программа готова

Здравствуйте, друзья!

Сегодня в выпуске:

 

  1. Программа поездки клуба на Камчатку

 

Закончена 3-х месячная проработка плана поездки.

Идея была, чтобы программа была одновременно и длинной и короткой, и подороже и подешевле

И в результате было найдено Соломоново решение, сделать программу блоками.

Каждый может выбрать себе по вкусу и по кошельку.

Но в любом случае каждый блок и «вкусный» и упакован наиболее бюджетно.

 Бюджетно даже не совсем точное слово, точнее мы получаем больше впечатлений за меньшие деньги.

 

Оля, Галик расписала очень подробно, мне особо и дополнять нечего.

 

Россия - Родина моя. Часть 3. Камчатка!


Друзья!

Тем, кто регулярно и внимательно читает рассылку Клуба уже известно, что летом 2012 года мы отправляемся на Камчатку.

Когда то, в детстве (которое прошло в лесах и полях классической средне-русской равнины), мне снились странные сны. Мне снилось, что я смотрю в воду какого-то большого (просто огромного) водоёма и вижу, как на его дне лежат камни, а среди них резвятся рыбы, похожие на окуней из моего озера - только намного больше. Мне снились красивые высокие куличи с белой глазурью на самом верху и необъятные зеленые просторы с пёстрым ковром из неизвестных мне цветочков и трав. Я рассказывала о своих снах маме и спрашивала "Что это?" - "Это - море, когда-нибудь ты его увидишь по-настоящему. А это - горы, учись на пятерки, веди себя хорошо и тогда ты сможешь их увидеть".
Прошло не так много времени и я действительно увидела море. Но я не могла разглядеть дна и подумала - "наверное это не такое море", - мне было невдомёк, что пройдёт ещё несколько лет и я действительно окажусь на берегу моря с водой,"прозрачной, как слеза" - летом 2011г. команда Питерского клуба побывала на Байкале.

О походе на Байкал и по Байкалу - говорить можно бесконечно, потребуется не один выпуск рассылки, чтобы описать все события, которые с нами происходили, и передать наши эмоции и ощущения. Формирование фотоотчёта о путешествии на Байкал почти завершено и в ближайшее время он будет опубликован - следите за рассылкой.

Байкал напомнил мне о втором сне про горы, и когда мы с коллегами обсуждали место выезда на следующее лето - почти одновременно прозвучало "Камчатка!"

Итак, решено: летом 2012 года мы отправляемся на Камчатку. Это будет август месяц.

Я приглашаю всех, кто читает рассылку Клуба, принять участие в этом невероятном путешествии.

Как бы я хотела написать и описать то место, куда мы собрались, например, так: "мы едем в суровый и красивый край, известный своей непредсказуемостью, игрой красок, шутками природы и обилием рыбы..." или так: "нас ждут незабываемые пейзажи вулканических пустынь и непередаваемые ощущения соседства огненной стихии с ледяным царством"...
Всё это можно написать, конечно же, можно и ещё что-нибудь добавить... Однако всё, что бы я ни написала о Камчатке - будет лишь пересказом вездесущего и всезнающего (почти) интернета.


Лететь на другой край страны и провести там три дня, или даже неделю - это слишком мало.

План простой: посетить самые красивые места. Изучив отчёты уже бывалых путешественников, побеседовав с доступными знатоками в Питере - составлен перечень мест, проложен маршрут - оказалось, что на посещение всего мало и 3-х месяцев...

Для начала, мы решили провести на Камчатке не менее 20 дней и даже 25 дней!

Согласно предварительному плану, путешествие будет состоять из трёх блоков:

1. пребывание в Долине гейзеров. Здесь планируем заброску на вертолёте, затем остаёмся в долине, через 3 дня вертолёт забирает группу. Рюкзаки удобно устраиваются и с комфортом путешествуют на наших выносливых плечах и спинах. Ночёвки в палатках. 4 дня.

2. пеший поход. В маршруте: вулканы Мутновский и Горелый, горячие источники, бухта Жировая (В бухту Жировая, как ни странно, впадает река с одноимённым названием, в реку заходит горбуша, кижуч. кета на нерест. Тут мы её и поймаем и съедим.), перевалы, водопады... В горячих источниках - естественно, предусмотрено купание. Рюкзаки едут на наших спинах. Ночёвки в палатках. 10 дней.

3. Сплав на рафтах. В маршруте: вулкан Авачинский, побережье Тихого океана, однодневный круиз по нему же. Рюкзаки едут на рафтах, группа там же. Ночевка в палатках (возможно часть маршрута с арендой домиков). 7 дней.

Принять участие можно в каком-то одном из блоков, в двух или во всех сразу.

Питание. Готовить будем сами. Меню и продуктовую раскладку составляю я, Ольга Галик. Будет вкусно - я обещаю.

Стоимость. О ценах разговор отдельный. Вообще, Камчатка - край не для бюджетных путешествий ( если сравнить с Египтом или Турцией). Трудно говорить о конкретной цифре - потому что всё, что касается цен на услуги определяется так: "в 2011 году полёт стоил 27000 руб" - сколько будет стоить в 2012- никто не знает.
Я конечно же разрабатываю план без лишних переплат - пока общий бюджет получается 40 тыс. рублей без учёта перелетов

Для того, чтобы записаться в группу путешественников на Камчатку - пишите на эл. почту: pksd.spb@gmail.com.

Подробное описание маршрута (по дням), бюджет, список необходимой экипировки и прочее общение по поводу путешествия на Камчатку будет проходить в закрытой кольцевой рассылке для всех, кто зарегистрируется по адресу: pksd.spb@gmail.com

Количество мест в группах - ограничено! и это не маркетинговый трюк - комфортное число участников определено психологическими аспектами и вместимостью транспортных средств.

Первоочередное право регистрации - для членов Клуба, отправивших свои заявки на участие до 10 января 2012года.

Тем, кто прислал свои заявки после первой рассылки о наборе группы - Вам спасибо за оперативность, больше ничего не заполняйте до кольцевой рассылки- Ваши адреса уже добавлены, дублировать не нужно.


Ну что ж, друзья! Буду рада Вашей компании. Смотрите свои планы на август 2012 - двигайте все свои задачи на другие даты - и присоединяйтесь к нашему путешествию! Оно будет незабываемым и совершенно волшебным, можете мне поверить!

Искренне, Ольга Галик

Помни о цели.
Сидоренко Сергей
sidorenko.serg@gmail.com



Мы с удовольствием получаем ваши письма. Некоторые из могут попасть на эти страницы, частично или полностью - по смотрению ведущих рассылки. Поэтому, если (вдруг!) вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано, обязательно укажите это. И обратите внимание на свою подпись, есть ли там ваш электронный адрес? Ведь письмо попадет в рассылку вместе с подписью! :).

     Клубы предпринимателей:

     Рассылки, которые мы рекомендуем:

В избранное