Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Быть или не Быть - Выбор за Вами! Выпуск четвёртый


Быть или не Быть- Выбор за Вами

Выпуск 4
2010-03-04

"Жизнь, это не то, что с нами происходит, жизнь это то,

как мы к этому относимся!"

 

Привет всем, с вами снова я, Ольга Воевода! По техническим причинам, была задержка с новыми выпусками рассылки, но теперь всё наладилось и надеюсь, мы будем общаться с вами постоянно!


Сегодня  хочу поговорить с вами о пяти жизненно важных факторах,

которые приносят нам полное счастье, гармонируя друг с другом.
Наверное,  каждый из нас задумывается о том насколько важны в нашей жизни деньги, особенно мы предаём им важность, когда денег катастрофически не хватает, а происходит это очень часто. И тогда, нам кажется, что наше счастье, зависит только от денег, были бы деньги, решились бы все проблемы и мы получили бы «безоблачное небо над головой».


  Но на самом деле, если задуматься, не всё зависит от денег, ведь не купишь за деньги здоровье, так же как и любовь, искреннюю, настоящую.
Не купишь за деньги отношения с  близкими тебе людьми и друзьями, просто с коллегами и соседями.  Добиться  к себе искреннего уважения в обществе,  НЕ ВОЗМОЖНО, ИМЕЯ ЛИШЬ ДЕНЬГИ. Обычно богатых людей привыкли считать не честными  и за глаза их всегда осуждают, скорей всего из за зависти или по другим причинам.


  Да, мы живём в материальном мире, и к сожалению( или к счастью) нам приходится за всё платить. И  количество денег, даёт нам возможность улучшать свой быт. Мы все покупаем одежду, только от количества денег зависит её качество, я думаю что человек не может считать себя несчастным, только потому, что у него одежда дешевле, чем у людей по богаче. Мы посещаем врачей, и от количества денег зависит частные это клиники или  государственные, но не можем же мы себя считать из за этого несчастными! В конце концов, мы все отдыхаем на курортах, только от количества денег зависит какого уровня курорт, и мы не можем считать себя несчастными, от того, что живём в своём отпуске в палатке, а не в дорогом  номере  VIP отеля. Не даром ведь говорится – «С милым и в шалаше рай!», даже в этом высказывании, между строк говорится об отношениях.


 Поэтому вся важность нашей жизни заключается  в отношениях, а отношения начинаются с нас, с вас, с вашей души, с вашего духовного мира. Неизвестный мне автор сказал: «Бедный человек – это не тот, кто мало зарабатывает, а тот  кто беден душой и бедно мыслит».
 И жизнь это не то, что с нами происходит, это то, как мы к этому относимся!
   И так, я только что озвучила  пять  жизненно важных факторов, которые нам необходимы для того, чтоб быть счастливыми. Давайте их  перечислим:
1.Здоровье;
2.Любовь;
3.Финансы;
4.Отношения;
5.Духовность
Теперь посмотрите на свою руку, не поэтому ли у нас на ней пять пальцев!? А третий, средний палец, это финансы, он выше всех! Да, потому что от финансов  зависит  с каким комфортом, и с какой скоростью  мы развиваем  каждый из этих факторов. Кто ещё верит в случайности, подумайте о том, что всё в нашей жизни взаимосвязано и случайностей не бывает. Всё,  что с нами происходит и что мы имеем для чего-то нам дано!

Теперь давайте, определим, как у  каждого из нас обстоят дела в перечисленных направлениях. Рисуем звёздочку, обыкновенную, пятиконечную звезду, как в детстве, и находим в ней центр, ставим точечку и от неё проводим линии в каждый уголочек этой звёздочки. Теперь каждую  линию разбиваем на десять штрихов и оцениваем свою ситуацию в жизни  по 10-ти бальной шкале. Например: здоровье у вас на 8, любовь на 6, финансы на3 и т.д., каждый оценивает сам, как считает  правильным. Теперь соедините свои, вновь появившиеся  точечки и …получите свою звёздочку.
  Сейчас вы чётко увидите, где у вас слабое звено, какой ресурс вам нужно подтянуть.


Если ваша звезда равноконечная,  тогда  вам здесь нечего делать, у вас всё супер! Но такое бывает только тогда, когда много и упорно работаешь над собой.Если ваша звёздочка не очень красивая, с одним вытянутым углом, а остальными маленькими или  просто корявая, не расстраивайтесь, всё нормально, зато теперь вы точно знаете, над чем вам надо работать и какие стороны подтягивать, чтоб ваша звёздочка постепенно выровнялась, стала равноконечной и превратилась в настоящую ЗВЕЗДУ.


 Теперь домашнее задание:
1.Проанализируйте каждый  из факторов в своей жизни
2.Составьте письменно  своё  видение, как   вы сами  видите  возможность  развить свои недостающие  ресурсы
 3.Напишите мне в коментариях  или по эл. почте , что вам даётся трудней  всего, в каком факторе  у вас самые низки баллы, с  какого фактора Вы  бы хотели начать. Это просьба, так мне будет  легче  определить,  какую тему дать в следующей рассылке, что для вас наиболее важно на сегодня.
 
Коментарии и вопросы жду по адресу: voevoda23@gmail.com
Мой блог по адресу: http://olgavoevoda.blogspot.com/
Приглашаю  всех  желающих, для обсуждения  разных, весьма интересных тем.

 

 С  уважением и верой в Ваш Успех, искренне ваша Ольга Воевода 

Copyright © 2010 Ольга Воевода voevoda777@list.ru
Все материалы рассылки охраняются законом об авторском праве.


В избранное