Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как научить себя учиться. Метод М.Шестова из Книги Гиннесса. Быстрое совершенствование английского языка.


НОВОСТИ САЙТА: Как Научиться Учиться: метод М.Шестова из Книги Гиннесса: http://www.shestov.ru/russianslbookpart1.html

 

..."Неграмотным человеком завтрашнего дня будет не тот,
кто не умеет читать, а тот, кто не научился учиться."
 
(А. Тоффлер) 

 

По просьбам подписчиков

К нам часто обращаются с просьбой пообщаться с теми, кто уже прошел наш курс или уже начал заниматься. К сожалению, мы не в праве давать координаты наших студентов, поэтому мы продолжаем публиковать отзывы, которые присылают наши студенты.

 

«Огромное спасибо г-ну Шестову за титанический труд в изучении тонкостей английского языка и талант найти правильный подход в выработке методик преподавания!
Купил курс для мамы, но посмотрев вместе с ней диск с семинаром понял, что будем учиться вместе (а ведь я окончил английскую спецшколу, плюс учился дополнительно на курсах "разговаривать" - до сих пор думал говорю правильно!).
Ваша методика совершенна! Я изучал иностранные языки (китайский, польский) интуитивно всегда запоминая мимику носителя языка, и старался произносить держа в подкорке и выражение лица, и интонации.
Процесс при этом шел очень быстро (знанием китайского шибко похвастать не могу - практики не хватило, но вот поляки меня редко могут отличить:)
Вы - молодец, что заметили это! (мне, например, даже в голову не приходило подобное как-то систематизировать, а уж тем более выработать сам подход в изучении - от проговаривания звуков до принципиального неприятия ошибок в грамматике - еще раз большущее Вам спасибо!)
Китайский все же сложнее английского (ИМХО), просто в последнем уж слишком правила эфемерны (я про грамматику). В моей школе учителя заставляли детей до одури читать вслух тексты - до тех пор, пока ребенок не начинал без ошибок произносить все слова. Позже, пробуя учить маму, я понял, почему была такая методика :) - уложить все в подсознание. Но теперь, боюсь, мне будет очень сложно переучиваться - долбили-то в школе уже давно, только неправильное совсем произношение прививали.. Ну, да ничего, зато настрой есть все поправить.
С уважением, Боян Ахметшин»

 

Для Вас начал работу наш новый сайт, http://www.shestov.com, на котором Вы сможете еще раз ознакомиться с особенностями метода М.Шестова. В ближайшее время выйдут новые рассылки о том, какой английский язык нужно учить: американский или британский, как добиться грамотности и в родном языке, и в любом иностранном, будет публиковаться много другой полезной информации.

С января 2005 года, Михаил Шестов ведет рабочий дневник ("Живой журнал"), "в прямом эфире", по адресу: http://www.livejournal.com/users/maestro2005  Название журнала - "Не учится английский? Методы обучения в корне неверны! Образование: мифы и реальность", что перекликается с темой данной рассылки. У посетителей этого сайта есть возможность обращаться с вопросами лично к автору системы SupremeLearning.  
Многие новые подписчики просят разъяснить им принципы системы Шестова "Как научить себя учиться", при этом, статистика показывает, что читаются только последние 2-3 выпуска данной рассылки. Поясню: эта информация публиковалась в предыдущих выпусках рассылки, см. например:
http://subscribe.ru/archive/job.lang.englishfast/200412/13031713.html   Тем, кто хочет получить полное представление о системе Шестова, без знакомства со всеми выпусками не обойтись, так как материал идет, как "повесть с продолжением"... 
Основы принципов общепедагогической системы Шестова "Как научиться эффективно учиться" изложены в любой из его книг. Одна из них, временно, опубликована по адресу:
http://www.supremelearning.com/russianslbookpart1.html  Ознакомиться с аудио- упражнениями, повышающими эффективность любого учебного процесса, применительно к изучению или совершенствованию английского языка, можно на странице: http://www.shestov.ru/russiancoursesamplesone.html  Ссылки на видео-примеры типичных упражнений находятся в начале главной русской страницы (в абзаце, который начинается словами "Аудиосеминар Михаила Шестова..."), по адресу: http://www.supremelearning.com/russianslae.html  
Вопросы и комментарии, пожалуйста, высылайте через "Форму обратной связи" -
http://www.supremelearning.com/rcontactus.html
Удачи во всем!

Best regards,
Melanie Gibbs - журналист, филолог и преподаватель-консультант сайта "Неулучшаемый английский? Методы обучения в корне неверны! Блиц-курсы Михаила Шестова из Книги Гиннесса" -
http://www.shestov.ru/russianinterviews.html  

Для жителей СНГ и Израиля - новые возможности: вы можете приобрести бестселлер Рунета: "Всеобъемлющий" курс Михаила Шестова и Gin I. Paris "SupremeLearning Modern English & Any Other Subject" через крупнейшие интернет-магазины: Bolero.ru, Оzon.ru, Colibri.ru и др., см.
http://www.shestov.ru/ozon.html

 


В избранное