Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Испания и испанский язык

  Все выпуски  

Испания и испанский язык. Советы испанским студентам


СОВЕТЫ ИСПАНСКИМ СТУДЕНТАМ

            

*****

СОВЕТЫ ИСПАНСКИМ СТУДЕНТАМ

Скоро начнётся жаркая пора подачи документов, и тогда уже будет не до советов. Если вы еще не записаны на поступление в вузы Испании на бюджет, то срочно это сделайте. А для тех, кто уже в процессе - обязательно приходите на наш вебинар 18 апреля ВАРИАНТЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ УЧЕБЫ В ИСПАНИИ.  А также прочтите советы студентов прошлых лет: 

1. Снимайте жилье возле вуза!!! это крайне важно, потому что бывают пары в разное время и вы будете все время подвисать в кафе. При чем, если уж нет жилья рядом, то обязательно узнайте где библиотека, где есть тихие места, чтобы использовать время для учебы. Если живете далеко, обязательно купите проездной.

2. Обязательно заранее проверьте, какая в этом году будет стоимость учёбы в вашем вузе. Даже если вуз государственный, в нем цена учёбы может быть до 8т евро в год, как например, в университете Хуана Карлоса в Мадриде. Также отдельные цены есть на программы на английском. Будет очень неприятно если вы поступите в гос.вуз, а потом вам выпишут счёт на 4-6т евро в год. Сейчас очень многие подают сами и даже не задумываются о таких мелочах, как ежегодные изменения цен. 

3. Обязательно оставьте на родине на кого-то из родственников генеральную доверенность, это может пригодится и в случае, если что-то случится с вашим счетом, и, если нужно будет доделать какие-то документы, и выслать вам. 

4. Избегайте русских сообществ, так как это не просто плохо влияет на учёбу, а ещё и не даёт возможности адаптироваться к жизни на новом языке. 

5. Обязательно сразу после поступления найдите 2-3 студентов вашей группы, кто имеет близкие с вами взгляды и также пришёл за знаниями. Много занятий в группах, и дальше вы сможете стать этой самой группой.

6. Книжки: если есть возможность, делайте ксероксы или фото, или покупайте подержанные. Книги стоят дорого, и это будет экономия. Кстати, если вы все же купили книгу, то аккуратно ею пользуйтесь, ее можно будет перепродать. Используйте по максимуму рекордер, часто прослушивание лекций по 2-3 раза дает возможность понять материал. Также очень советую переписывать книги, это может звучать абсурдом, но очень помогает заучивать абзацы, параллельно совершенствуя язык.

7. Ни в коем случае не тяните с регистрацией по месту жительства, это не обязательная для многих студентов, но важная процедура, именно по этой регистрации и считается время вашего проживания, и дальше вы можете доказать факт проживания 3 года для подачи на оседлость. Также, если по вашей визе предусмотрено, обязательно подайте на вид на жительство, это нужно сделать в течении месяца, и это даст вам право работать, а не только проходить неоплачиваемые стажировки. 

 
Если у вас еще есть советы, будем благодарны, и удачи в учебе!

****

Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное