Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Sober-Cool

  Все выпуски  

Sober-Cool


Служба Рассылок Subscribe.Ru
SOBER-COOL,
или журнал тех, кто не боится быть трезвым

Главная страница
История журнала
Наши авторы
Детский Листок Трезвости
Выпуски журнала
Тематические выпуски
Периодические выпуски 2000 года
Периодические выпуски 2001 года
Рубрики
Как сказать нет
А вот и мы
Алкотема
Курить или не курить
Рядом с кайфом
О тех, кто нам дорог
Если в твоей семье
Что пишут

Вокруг смеха

Полезные линки
СИРПАТИП
ОП и УМ для молодежи
Родительское собрание
НОУСМОКИНГ
Казанский общественный фонд Выбор
Международная Независимая Ассоциация Трезвости

Мел Си поддерживает "амнистию пепельницы"

Мел Си хочет, чтобы курильщики потушили сигареты

Самая спортивная из Spice Girls Мел Си поддерживает "амнистию пепельницы", нацеленную на поощрение курильщиков к прекращению курения. 
Поддержка данной акции со стороны таких знаменитостей, как Мел Си и английский футболист Майкл Оуэн, служит доказательством того, что "чтобы быть крутым и успешным, сигарета не нужна". Для того чтобы вдолбить простую мысль о том, что в курении нет ни забавы, ни крутизны, ни очарования, нужна помощь тех, кто пользуется популярностью молодежи.
Профессор Джерард Хастингс из Университета в Шотландии обратился к эстрадным и спортивным знаменитостям за помощью в том, чтобы Британская молодежь не стала очередным поколением жертв рака легкого. Согласно самым последним данным от организаций, работающих в области рака, ежегодно приблизительно 450 детей, некоторым из которых всего девять лет, начинают курить каждый день. 
Рак легкого убивает в Великобритании ежегодно 34 тысячи человек, больше чем любой другой вид рака, и эксперты считают, что от 80% до 90% его случаев вызваны курением. 
Кампания Исследования Рака и Имперская Кампания Исследования Рака в январе 2002 года начали программу под названием "амнистия пепельницы" как часть месячника повышения информированности населения относительно рака легкого, направленного на помощь курильщикам в отказе от курения. 
В ходе кампании "Амнистия Пепельницы" собранные от бросивших курить людей пепельницы будут переработаны и превращены в скульптуру, которую планируется представить публике 13 марта, в день некурения. 
Мел Си сказала: "Здоровый образа жизни, конечно, не гарантирует, что Вы не заболеете раком, но курение резко увеличивает риск. Для меня это напоминает игру в рулетку, в которой ставкой оказывается собственная жизнь." Она призвала людей, которые уже зависимы от курения "загасить сигареты и сегодня же отослать свою пепельницу на переработку".
Профессор Хастингс похвалил Мел Си за то, что она показывает "здоровый пример своим молодым фанатам". "Это замечательно, когда такие кумиры используют собственное влияние на молодежь, чтобы противостоять мощи табачной индустрии," сказал он. "Молодым людям трудно оценить отдаленный вред, который может оказать курение. Мел Си своим примером и отношением к курению может помочь им бросить курить или еще лучше не начинать." 
Профессор Гордон Макви, генеральный директор CRC, сказал: "Здорово иметь поддержку Мел Си, которую боготворят тысячи молодых девушек. Курение чрезвычайно распространено среди девочек-подростков, и мы нуждаемся в помощи, чтобы вдолбить им простую мысль, что в курении нет ни забавы, ни крутизны, ни очарования." 

Адрес, по которому британцам было предложено послать до конца января более ненужные им пепельницы: Амнистия Пепельницы, Ashtray Amnesty, 61 Lincoln's Inn Fields, London, WC2A 3PX. 
Отправитель должен указать свое имя, адрес, номер телефона, сведения о том, как долго он был курильщиком и почему хочет отказаться. Победитель может выиграть поездку в Уэльс или Шотландию. 

Напомним читателям, что на страницах нашего журнала уже рассказывалось о том, что Мел Си поддерживала и другие акции против курения. Например, см. выпуск 06(26)-2001.

SOBER-COOL - "Журнал тех, кто не боится быть трезвым"
URL: http://www.adic.org.ua/sober-cool
E-mail: sober-cool@mail.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Ноусмокинг - бюллетень для тех, кто не носит смокинги 
      и не выносит табачного дыма
SOBER-COOL - Журнал тех, кто не боится быть трезвым - 
      антинаркотический ресурс для тинэйджеров 
Новости СИРПАТИП - Системы Информации 
      на Русском языке по Профилактике Алкогольных, 
      Табачных и прочих Интоксикантных Проблем 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное