Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Уолл-стрит. 99% против 1%


59; 2011-10-10 17:45

10 октября 2011, Москва, Софья Смоллер, Грязные деньги
На Уолл-стрит не все ноющие хиппи, а, скорее хакеры. Лагерь на Zuccotti Plaza работает на генераторах, медиацентр упакован ноутбуками и видеотехникой, сообщения рассылаются стремительно по альтернативным замкнутым системам. Видео живьем идет через каналы YouTube Live. Идет запись видео для Global Revolution TV Livestream. Плакаты делаются не в типографии, а на месте.
Между своими по технологии Signal Strength передаются хак-сигналы на мобильные телефоны. Это позволяет обойтись без разговоров по мобильным телефонам, которые отслеживаются.
Захватчики очень много сил тратят на социальные сети. Очень много фоторепортеров. Пожертвования собираются через странички Kickstarter pages со всего мира. Пожертвования идут на печать газеты.
Много медиков-волонтеров. Сигареты сворачиваются вручную и раздаются всем желающим.
Некоторые не поддерживают движение, но против того, чтобы тысячи человек становились – несколькими десятками, как сообщается в новостях.
На что это похоже, если отвлечься от политики?
Сейчас много пишут о том, что политическое влияние идет снизу, его может получить каждый, получить его легче, чем раньше, и это и есть демократия. Конечно, Джулиан Ассанж получил влияние не просто так. Это была подготовленная компания, и те, кто ее затевал, думали о том, что будут аресты.
Эти протесты гораздо сложнее, чем может показаться. Единых требований нет. Пишут, что на фотографиях нет среднего класса, потому что днем они работают, а протестуют только ленивые. Это не так. Есть средний класс на фотографиях. Есть студенты с дипломами и без работы. Требование повысить зарплату до $10 в час – не у всех. Это анархия, но организованная.
И много хакеров-любителей.
Захватчики продержались удивительно долго.
Это похоже на смену власти на волне массовых волнений. Будет здесь результат или нет, видимо не так важно, как обкатать эту технологию.


http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное