Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... СТРАНА СОВЕТОВ


"Любить - это значит..."


ПРОЕКТ «МУРЫЧ. ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» - https://murich.ru

Мурыч теперь живет только в Фейсбуке.

Кто хочет общаться, ищите – МУРЫЧ МУР-Р

***

СТРАНА СОВЕТОВ

 

Мы живем в Стране Советов.

Каждый знает, что делать другому человеку.

В любых случаях.

Мы знаем, как лечить чужие болезни – на этот случай у нас есть пара десятков рецептов.

Мы знаем, как спасти чужую семью, кого свести вместе, кого развести.

Мы в курсе, как воспитывать чужих детей, вырастить из них людей.

Мы легко можем научить других, как заработать миллион, при этом зарабатывая двести долларов.

У нас целый арсенал советов на все случаи жизни, а если чего-то не хватает, мы легко это откопаем в Интернете, и с новыми силами возьмемся дальше улучшать жизнь людей.

Что же здесь плохого?

На первый взгляд ничего – мы сочувствуем, помогаем другим, мы делаем жизнь других людей лучше, мы изо всех сил тащим этот мир, погрязший в несчастьях и болезнях, к счастью и процветанию.

Но есть несколько НО.

И для тех, кто дает советы, и для тех, кто их получает.

НО №1 (для дающих советы)

Если вас никто не просил о совете, и вы влазите в чужую жизнь без разрешения, вы нарушаете закон Свободы Воли другого человека. А значит, вы за это поплатитесь, и в той  же мере будут нарушаться ваши границы.

Кроме того, не ждите, что вашу помощь кто-то оценит – этого не будет, непрошенные советы вызывают огромное раздражение у тех, кому они навязываются, и увеличивают трещину в ваших отношениях. Хотите все разрушить – давайте как можно больше непрошенных советов.

 

НО №2 (для дающих советы)

Если вы даете совет, которому сами не следуете, вы берете на себя ДОЛГ – жить так, как вы говорите. Если этот долг вы не будете исполнять, вы будете отдавать за это что-то другое: деньги, здоровье, семейное благополучие, работу и т.д. У Вселенной есть множество способов взыскать с нас то, что мы должны.

Кроме того, если вы сами не следуете тому, что говорите, ваш совет не будет воспринят, и вы останетесь обижены тем, что к вам не проявили должного уважения.

Например.

Вы даете своей дочери совет – «Доченька, не ругайся с мужем, живите дружно», но при этом в вашей семье царит полное неуважение друг к другу, вы постоянно скандалите с мужем.

Что вы думаете, ваш совет будет воспринят?

Нет, конечно.

И даже если вы дадите его тому, кто вас не знает, он пропустит его мимо ушей.

Потому что от вас не исходит энергии уважения и дружелюбия, которая рождается, когда супруги живут ладно.

И это еще не все.

Дав такой совет, вы взяли на себя обязательство наладить отношения со своим мужем. И теперь, если вы не будете его исполнять, отношения разрушатся совсем, либо у вас начнутся другие потери.

А вы думали, мы можем бросать слова на ветер?

 

НО №3 (для дающих советы)

Очень часто, давая совет, вы абсолютно не знаете, в чем причина болезней или трудностей человека – они не лежат на поверхности, и часто даже сам человек не подозревает, почему на него это свалилось.

Только грамотный специалист, выслушав своего пациента, может понять направление, в котором нужно начать движение. И это может оказаться совсем не то, о чем думал человек, придя на прием.

Примеры:

-  ко мне на прием пришла женщина. С потухшим взглядом, без сил. Внешне все у нее складывается прекрасно – семья, детки, прекрасные отношения с мужем. Каких только советов ей не давали – заняться йогой, поехать в путешествие, сменить обстановку – у нее не было на это сил, и советы вызывали только раздражение. Кроме того, начало ухудшаться здоровье. Некогда цветущая женщина угасала на глазах без видимых причин. В процессе работы мы обнаружили, что ее состояние связано со смертью мамы – несколько лет назад из жизни ушел человек, от которого она получала безусловную любовь, ушел ее источник жизненной энергии. И она подсознательно решила последовать за мамой, ни муж не дети ее не держали.

-  еще один случай. У женщины не складываются отношения с мужчинами, хотя она обаятельна и симпатична – поклонники есть, но дальше нескольких свиданий отношения не движутся. Причина оказывается в отношениях с отцом. Она не смогла простить отца за его отношение к матери, и теперь подсознательно доказывает ему, что все мужчины такие же сволочи, как и он.

Нужно немало знать и уметь, чтобы помочь человеку не только соприкоснуться со своей проблемой, но и пережить тяжелые эмоции, которые она содержит. Нужно уметь быть рядом до тех пор, пока человеку плохо, пока он не осознает, на какой платформе он жил.

Кто это делает реально?

 

НО № 4 (для дающих советы)

Давая совет, вы берете на себя как минимум 50% проблемы человека, а то и больше. Чем больше вы вовлечены в чужую ситуацию, тем больше вы возьмете. Что это значит? Что теперь вы вместе с этим человеком будете переживать негативные эмоции, вам будет плохо на ровном месте, у вас все будет валиться из рук, вас будут охватывать странные эмоциональные состояния, которые вы можете ощущать, как чужие.

Вам это действительно нужно?

Вы действительно мните себя специалистом высокого класса, который способен оказать такую поддержку человеку? (если это так, тогда вы и без моих слов знаете, что вам делать)

 

НО №5 (для получающих советы)

Если вам дают непрошенный совет, вы вправе его проигнорировать и попросить визави не вмешиваться в ситуацию, пока вам не понадобится его помощь.

Если же вы сами обратились за советом, получили его, теперь перед вами возникает долг, который вы обязаны погасить, если не хотите потерь в своей жизни.

Этот долг гасится так:

-  вы платите за консультацию (если это ваш знакомый, которому вы доверяете, вы можете что-то сделать для него, например, испечь торт или принести продукты);

-  выполнить совет и отблагодарить подарком.

Отнеситесь к этому серьезно, если вы понаблюдаете за тем, что происходит, вы увидите, что это работает.

Я вам очень рекомендую:

-  воздерживаться от советов, тем более непрошенных;

-  если вы видите, что человеку нужна помощь, направьте его к квалифицированному специалисту, который ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможет;

-  если помощь нужна вам, идите к человеку, которому сможете довериться – лечат не советы, не Интернет, лечат ЛЮДИ, которые обладают знанием, Светом и Силой. Именно их энергия лечит, а не какие-то пассы или действия.

Пожалуйста, не пренебрегайте этим. Это важное знание.

Мы жмемся, мы жалеем денег на себя, свое здоровье, мы предпочитаем лечиться по Интернету и книгам, но работает только живое общение с ЧЕЛОВЕКОМ. Даже если вы заплатите много денег за исцеление, но придете к человеку, обладающему силой, вы исцелитесь и при этом сэкономите и деньги, и время, которые вы бы потратили на метания и попытки сэкономить. Кстати, если вы посмотрите – у дорогих специалистов всегда огромные очереди, люди знают, куда идти и что они здесь реально получают.

Это не значит, что нужно идти к дорогим.

Это значит, что нужно идти к тому человеку, которому вы можете довериться.

Это значит, нужно искать того, кто будет зажигать именно вас своей Силой.

Да, вы можете ошибиться и потратить деньги зря, но так происходит только в том случае, если вы не доверяете своей интуиции – в процессе общения с человеком мы всегда сразу чувствуем, помогут ли нам его советы, если ли у него та Сила, которая нам нужна.

Лучшим вариантом для вас будет найти одного человека, к которому вы будете постоянно обращаться, который будет познавать вас все глубже, и протянет вам руку знаний на долгие годы – это наиболее эффективный способ постепенно наладить свою жизнь.

Александр Плотников

***
Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

Еще адреса, если вдруг не получается связаться:

murich@murich.ru

plotnikoff@ukr.net

***

НОВЫЙ КУРС ОТ МУРЫЧА!

ЦВЕТ ЖЕНЩИНЫ – для тех, кто хочет соединиться со своей силой, вернуться к источнику, создать свое красивое пространство.

Подробнее - https://murich.ru/deva/

**

         КУРС «МУРЧАЛКИ (В ЗАМУЖ)»

Знания, которых ты нигде не найдешь!

Навыки, которые нужны каждой женщине!

И, конечно же, мое теплое мурчание!

Здесь - https://murich.ru/murchalki-v-zamuzh/

**         

         КУРС ЖЕЛАЛКИ

Ты хочешь, чтобы твои желания исполнялись? Ты хочешь этому учиться?

Жду тебя на курсе ЖЕЛАЛКИ.

Программа https://murich.ru/zhelalki/





В избранное