Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 85. А Вы уже подарили себе улыбку?


Волшебные слова


Выпуск 85

А Вы уже подарили себе улыбку?

продолжение

 

Здравствуйте!

 

Вы уже попробовали хоть раз улыбнуться перед зеркалом? Для многих это и вправду оказалось трудным, не смотря на всю простоту описания. А кто обещал, что будет легко? Обмануть себя трудно, а показать себе правду еще труднее. Ведь себя самого в зеркале не обманешь. Хошь не хошь, рано или поздно, а придется улыбнуться искренне, по-настоящему. Улыбка себе, а тем более слова, могут быть только настоящие. Таким нехитрым способом мы учимся улыбаться по-настоящему, учимся принимать себя. А принимать себя с улыбкой как-то приятнее, правда?

 

Примите мои искренние поздравления те, кто набрался смелости и терпения, и начали делать это. Благодарю вас за присланные отзывы и оценки. Спасибо за хорошие стихи и мантры! А еще лучше будет, если вы сами себе сочините мантру!

Например, такую:

> Здравствуйте Сергей!!! Челябинск на проводе!!!

> У меня своя мантра, может кому-то сгодится.

 

> Я - здорова, я - красива

> Я - богата, я - счастлива

> Я - стройна, я - молода

> Сегодня, завтра, и всегда!

> С уважением Татьяна.

 

 

Что еще пишут эти люди, что они в себе увидели? Позволю себе привести несколько выдержек из писем. Уж простите, что не полностью: хотел на примерах показать преграды.

 

Очень интересный получился диалог в письмах с Ольгой.

Ольга пишет:

> ...Я пока не верю в эффект, если честно, но обещаю честно исполнять "этот танец" все 10 дней! Жду с нетерпением пятого дня, после которого всё начнет меняться вокруг! Обязательно поделюсь с Вами результатом!

 

А если не начнет? Если 10 дней не хватит? Бросите, так и не дождавшись?

Большая ошибка - зацикленность на этом самом результате! Здесь, как впрочем, и всегда - важнее сам процесс! Хотя, что за результат Вы ждете? Вы же не знаете, что будет. И я не знаю Ваш результат. Но он Вам понравится! Хотя, небо останется такое же голубое, а солнышко - лучистое и т.д. - изменитесь Вы и Ваше мировосприятие.

 

Уже на второй день Ольга пишет:

> Сегодня день второй.

Улыбалась дольше обычного.

В глаза смотрела себе с удовольствием - они мне нравятся...:))))

И как-то так поняла, что настроена на успех сегодняшнего дня во всех сферах жизни...

...После улыбочки утрешней вдруг крылышки зашевелились за спиной....

На работе всё делала играючи и даже директор заслушался моими диалогами с клиентами - настолько я была в ударе сегодня!

В отличие от вчерашнего дня, заметь! Полусонно-депрессивное состояние сопровождало меня весь день вчера:((((

И тут я задумалась.....

Неужели в улыбке дело?

Разве так быстро она может подействовать?

Или это не она?

 

А вот и первый результат, поздравляю! Это письмо – прекрасный образец изменения мыслей и разговора! И хотя еще проскакивают сомнения в действенности улыбки (в особенности - женской), но в себе уже сомнений нет. Так держать! Ваша улыбка творит чудеса!

 

Маленькое отступление. Чтобы обратить на себя внимание мужчины - женщине достаточно ему улыбнуться! А вот мужчинам немножко сложнее: ты хоть рот порви от улыбок, но чтобы обратить на себя внимание - с девушкой нужно заговорить!

 

Ольга пишет:

>...Стояла перед зеркалом дольше обычного, но ощутила, что мне это очень трудно делать - улыбаться долго. И это меня огорчает:((((

Как научиться увеличивать время улыбки?..

 

Тренироваться! Но без фанатизма! Напряг в этом деле – враг!

Не нужно так серьезно! Это - игра! Будьте немножечко менее серьезной, балуйтесь, кокетничайте, не бойтесь себя!.. Главное – не сдерживать себя и свои эмоции.

А улыбаться нужно до чувства достаточности: когда улыбается уже само, без каких бы то ни было усилий, т настроение приходит в соответствие телу.

 

 

А вот о своем результате пишет Марина:

Про улыбку читала у Хей и в книге Ронды Берн "Тайна". Теперь и в вашей рассылке. Я вот, что хочу сказать.

Сделала я упражнение Луизы Хей. Смотрела на себя в зеркало и говорила (про себя "Я люблю тебя"). Знаете в глазах увидела такую любовь, такой свет!!!! Такие прекрасные чувства меня охватили..... Просто здорово.....

Это действительно хорошая техника. Одна загвоздка, я забываю ее делать периодично.... Завтра начну с утра.

Спасибо вам. Рассылку просто суперская.

 

 

Если Вы получили подобный результат, то считайте упражнение удавшимся!

На тренинге по системе Норбекова идет еще освоение Октавы (подробнее читайте в книгах Норбекова). Для меня это близко к состоянию восторга и Парения (так это состояние называется в Симороне). Очень похоже по ощущениям.

Как это делается. Примите вид Успешного человека. Создайте гордую осанку. Улыбайтесь не только губками, но и внутренне. Обязательно улыбайтесь глазками. Вспомните или представьте что-то хорошее и приятное. Сознательно повышайте свое настроение. Добейтесь качественного изменения мыслей и эмоций. Создайте мысленно свой Образ Самого Успешного человека в мире. Доведите это до состояния ЗНАНИЯ. Вызовите восторг в душе от этого знания, донесите его до каждой клеточки. Так, чтобы дрожь восторга по всему телу прошла! Экстаз! Держите, постоянно усиливая, это состояние несколько минут. После этого можно начинать действовать.

 

Оксана пишет:

Ах, сколько неуверенности в себе, которую не замечаешь или делаешь вид что не замечаешь, все страхи вылезают когда смотришь себе в глаза в зеркале-то, и постоянно забывается это упражнение, как будто специально, но теперь я намазала зубную щетку красным лаком - захочешь не забудешь, а два раза в день заставляю себя с собой разговаривать глядя в глаза, улыбаться и говорить приятные вещи. А казалась себе такой продвинутой :(

Спасибо! Еще одна вещь из списка, который пополняется благодаря Вам.
Оксана

 

Все еще забываете? Тогда красным лаком ее (забывчивость)! Супер!

Вы тоже заметили за собой забывчивость или сомнения? И ум пытливый начинает задавать вопросы «Ну, и нафига мне это надо? Ну, и что мне это даст? Ничего же ведь не происходит!» А в процессе вдруг начинает нестерпимо чесаться нос или вообще все тело. Я уже не говорю о сведенной с непривычки судорогой челюсти... Вдруг что-то очень интересное начинает происходить за дверью... Или вы вдруг замечаете на зеркале пыль, которая лежит там уже пол года и срочно ее надо будет убрать... Вспоминается масса других неотложных дел и т.п. А может вообще накатить раздражение и злоба...

Было подобное?.. А вот и попался, который «кусался», то бишь отвлекал, раздражал и отговаривал! Знакомьтесь, вот оно – это все тоже самое «мое любимое» Ваше эго. Оно будет саботировать любые Ваши попытки измениться любыми средствами. Потому, что для него любые изменения страшнее смерти. И это не шутка. Любые изменения для него и есть смерть. Не поддавайтесь на его провокации! И не бойтесь красным лаком «приласкать». :)

 

А возможно Вас вообще накрыл маятник эмоций?

Ведь, пятый-седьмой день - он трудный самый!

 

Ольга пишет:

Я в растерянности - происходит совсем обратная реакция...:((((

Такого ощущения – Октавы - я никогда не испытывала, а сейчас тем более...

Еле-еле дождалась окончания раб. дня. Весь день как побитая собака...

Но улыбалась утром с большим раздражением и предательскими мыслями: на фига мне всё это?

Весь день ничего не ладилось.

Пришла домой и заставила улыбаться себя еще и вечером, но 3-5-7 минут для меня - это недосягаемый подвиг!!!

Но завтра обязательно продолжу - я таки получу этот результат!!!

 

Получилось, подобно похмелью или крепотуре в спорте от слишком резкого старта. Отрицательный результат - тоже результат! :)  Теперь отрицательную эмоцию нужно пережить-переждать как можно быстрее: прокричаться, вызвериться, побить подушку, выплеснуть свое раздражение... Только задеть НИКОГО не должно! Это только ВАШЕ! И помните, что чем сильнее эмоция, тем быстрее она проходит! (К положительным эмоциям это тоже относится.) Главное - не сдерживаться! И перед зеркалом тоже!

Ну, не хочется улыбаться – ну, покажите же себе наконец-то СТРАШНУЮ, ЗЛЮЩУЮ И НАИПРОТИВНЕЙШУЮ РОЖУ из всех возможных!!!!!!!!!! (И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - СДЕЛАТЬ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

 

Еще раз о результате. Ну, не в спорте же мы! Дальнейшее соревнование за результат отменяется. Теперь только ради ПРОЦЕССА! А это значит - сказать себе: «МЕНЯ УСТРОИТ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!» Сделать с результатом "НУ И ХРЕН С НИМ!" 

 

 

И последнее:

...А обязательно ли любоваться собой в зеркале именно с утра?
Я с удовольствием это делаю по вечерам, когда голова не забита проблемами...

 

Делайте это когда хотите! Никаких догм не должно быть в принципе.

Главное - то удовольствие, которое Вы от этого получаете!
Но почему все таки утром?

Толком еще не проснувшись, без косметики и «униформы» т.е. - без масок, которые мы надеваем на день - подсознание в это время более восприимчиво, а ум еще не включил внутреннего цензора или «болтуна». А то получается, что мы любуемся маской, а не собой...

Другую причину я описывал в выпуске о сомнениях. Утром больше энергии и меньше сомнений!

 

 

Итак:

 

Улыбайся всем назло, чтоб сегодня повезло!

 

 

До встречи!

 

Сергей.

 

 

P.S. По умолчанию я указываю только имя написавшего мне письмо. Если Вы хотите опубликовать в рассылке свой е-майл. или другие координаты - напишите об этом.

 

Обратная связь и ссылки

 

Голосуйте! Пишите! magicwords@list.ru

Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 

 


В избранное