Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Риторика. Лидерство. Манипуляции. Тренер Дмитрий Устинов. Новости Май 2010


 
Автор и ведущий Дмитрий Устинов: dmitry(@)ustinow.ru
Сайт рассылки: www.ustinow.ru


 

Интернет-рассылка
Риторика. Лидерство. Манипуляции. Тренер Дмитрий Устинов.

 

В этом выпуске новости:

На тренинговом Фестивале в Италии

Состоялся Тренинговый Фестиваль в Италии в городе Ромео и Джульетты (апрель 2010 г.) Фестиваль - это традиционное совмещение тренингов, познавательного отдыха и интересного общения, на этот раз в романтической Вероне, городе самых знаменитых влюбленных. Ведущие тренинговой программы - Дмитрий Устинов, тренинг "Креативность и Остроумие в речи" и Игорь Незовибатько, тренинг "Удовольствие жить: источники удовольствий". Одна программа была посвящена развитию остроты языка, быстроты мышления и творчеству в речи. Другая - творчеству в самом процессе жизни, обновлению своего мироощущения. Кроме тренингов, участники приобщились к средневековой красоте весенних Вероны, Флоренции, Венеции, Мантуи. При этом экскурсоводами были наши друзья, живущие в Италии и хорошо знающие, где действительно стоит побывать. Фотоотчет о том, как это было - смотрите на странице Фестиваля в Италии.

Серия тренингов "Искусство Речи: риторика и ораторское мастерство" за последние месяцы состоялась в Московской Академии Ораторского Мастерства, в Центре Синтон, в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге, Якутске, Саратове, Ю.-Сахалинске. Очередные тренинги с успехом состоялись в Казани, в С.-Петербурге (см. отзывы на тренинг в Питере), в Москве, в Ханты-Мансийске. Ближайший открытый тренинг в Москве начинается с 17 мая.
Тренинг посвящен влиянию на публику, убедительному владению словом, мастерству воздействия на любую аудиторию. А также развитию такого инструмента успеха, как речь, голос, ясному мышлению в ситуации публичного внимания, уверенному поведению, воздействию на людей живым словом. По отзывам участников, для многих тренинг являлся для них одним из главных событий в жизни за последнее время.

Ближайший тренинг "Креативность и Остроумие в речи" состоится 29-30 мая. Этот тренинг всегда идет с огромным творческим вдохновением и креативным настроем. Тренинг заключает в себе многолетний авторский опыт по ведению тренингов по ораторскому мастерству и дает возможность познать психомеханику креативности и начать использовать ее в своей речи. Оригинальные упражнения на тренинге направлены на развитие «подвешенности» языка, нестандартность, юморотворчество в речи, на метафоричность, образность, богатство языка, расширение активного словарного запаса и секреты острого ума. Особенно тренинг рекомендуется прошедшим курс «Искусство речи: риторика и ораторское мастерство», но будет полезен для любого заинтересованного участника.

Вебинар Дмитрия Устинова на тему "Основные качества успешного оратора" состоялся 15 апреля. Вебинар - это семинар по интернету, форма обучения, особенно удобная для удаленных от столицы участников. Вместе с ведущим участники разобрали основные составляющие ораторского мастерства, главные качества блестящего оратора, получили домашнее задание для тренировки, задали вопросы.

Ближайший тренинг "Черная Риторика" состоится 25 мая. Это одно-вечерний тренинг в формате полемической дуэли ораторов. Тренинг посвящен "запрещенным приемам", которые помогают давать психологически грамотный отпор агрессии, достойно отстаивать свои позиции и даже - захватить новые.

Очередные тренинги "ПОБЕДИТЕЛИ (психология влияния)" с успехом прошли в Питере, Москве в сентябре (см. Фоторепортаж с тренинга), ноябре, декабре. Очередной тренинг в Москве состоялся в марте. Ближайший тренинг состоится 5-6 июня в Москве. Это жесткий курс, посвященный методам психологической защиты и нападения, развитию внутренней силы, мягким и жестким переговорам, психологии влияния на людей. Тренинг состоит из уникальной теории, практических упражнений, психологических поединков, "обратной связи" на участников. В разделе ОТЗЫВЫ смотрите отчеты о подвигах, достижениях и результатах участников по итогам тренинга.















































В избранное